ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаНаши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Наши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Опыт использования спиннингов, их плюсы и минусы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Grifon:
А под шпоном что? какой материал, шпон без сомнения облезет после нескольких рыбалок
Смотря как приклеен, был лет 10 назад спин, только когда раскололся грибок на конце ручки, не помню как он по родбилдеровски называется, грибок этот выяснилось что ручка покрыта вот этим пробковым шпоном.
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2029 дней назад
Как то переделывал фидерное удилище фотон Про , рестайлинговое с металлическим батом . Вот там в качестве основы для приклейке пробкового шпона служила прессованная пробка под вид той что в бутылках из под шампанского , неимоверно тяжёлого веса . Сам шпон довольно высокого качества с минимальным количеством каверн , и за пару лет владения у хозяина нечего не отслоилось . Возможно тут с играло то что был нагрев .
Кстати какой смысл пропитывать пробку ?
интересующийся
zhitnik
Сообщений: 17
Новокузнецк
2387 дней назад
Купил аяши кегон пока не знаю, что от него ожидать,у кого есть в арсенале отпишитесь icon_kuzfish http://www.youtube.com/watch?v=tTusxyoMMi0
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Grifon:
А под шпоном что? какой материал,
pro100Рома:
А что под шпоном?
Типа - заменителя пробки , материал подобный как на Винных дешёвых напитках , ЧЁТ типа - эва , только - плотней материал и по цвету типа - пробковый - светлый , на него шпон наклеен ( вроде - пробковый натуральный , по текстуре ? )Добавлено спустя 3 минутыС правой стороны от зубочистки (нижний снимок ) , как раз основа рукояти , кусок - оторван был мной .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Чувак:
Кстати какой смысл пропитывать пробку ?
Вроде ранее это - озвучивал !
Не гнила , маралось/ в себя не впитывала грязь , легко можно было отмыть , да и цвет пробки становится - приятный + льнянка на солнечном свете / ультрафиолет - полимеризуется .
В общем со всеми своими палками - рукоятью - пробкой , ТАК поступаю , первый раз на такой ФУФЕЛ попал , да с Вами поделился !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 07:22)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Чувак:
Кстати какой смысл пропитывать пробку ?
Вот мне тоже интересно было. Сколько палок с пробкой было ни с одной ничего не делал.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Юра, пробка пробке рознь, держал в руках спин с ручкой из пробки обработанной корксилом, ничего отличного не заметил. В пробковые времена моих спинов, ни на одном пробка не сгнила, не рассыпалась, но ЭВА рулит.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Я после рыбалок -особенно дождевых,обязательно достаю спин из чехла дома и просто день стоит сушиться.Под шпоном возможно пробковая крошка спрессованная с какой нибудь смолой типа ДСП,только из пробки.В любом случае неприятная ситуевина.А пропитывать,не пропитывать,это конечно дело частное-ну привык человек так делать да и Христос ему навстречу.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
yurij:
Сколько палок с пробкой было ни с одной ничего не делал.
Пробка - гигроскопичьна , грязюка - въедается в неё , сложно отмыть потом , НУ - каждый с ума по своему - сходит ! ( ЭТ я PRO - себя ! joke )
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
GenaAligator, В конце каждого сезона мою с FAIRY и всё норм. Больших минусов в сравнении с ЭВА не заметил.Добавлено спустя 2 минутыК стати прикинул. В данный момент у меня в пользовании 5 палок с пробкой и 5 с ЭВА. pleasantry
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2029 дней назад
GenaAligator:
Вроде ранее это - озвучивал !
Не гнила , маралось/ в себя не впитывала грязь , легко можно было отмыть , да и цвет пробки становится - приятный + льнянка на солнечном свете / ультрафиолет - полимеризуется .
В общем со всеми своими палками - рукоятью - пробкой , ТАК поступаю

Это понятно , что в конце концов получается , мне интересен результат .
Насколько пробка способна впитать в себя масло , или же оно высыхает на поверхности , как хорошо обработанной маслом пробке держится шпаклёвка , или же она так же не держится как и на необработанной ?
KrVA1958:
держал в руках спин с ручкой из пробки обработанной корксилом, ничего отличного не заметил.
Плюсы корсила в том что он хорошо держит хорошую шпаклёвку , но придаёт при этом пробке темный тон , причем этот тон зависит от кол-ва используемого корсила . Корсил это акрил на водяной основе при высыхании который образует тончайшую плёнку .
Пробовал обрабатывать пробку составом из цианакриллатного клея разбавленного ацетоном , тоже хорошо держит шпаклёвку .
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Вчера, во время рыбалки, на моем спине малобюджетном Микада сломался хлыст 3-12 у основания. Растрескался по окружности. Я им не пользовался еще. Так что вероятно при транспортировке где-то даванул. Отдавать деньги за ремонт не хочется, искать запасной - это тоже время. Поискав дома все подручные материалы, нашел старый спин Крокодил, эпоксидный клей и крепкую нить. Сначала отпилил кусок от Крока, чтобы он подходил по внутреннему диаметру, смазал его клеем и вставил в хлыст. Затем, нанеся эпоксидку на "рану", обмотал нитью несколько раз и еще раз покрыл эпоксидным клеем. Положил сохнуть. Вышло, конечно, корявенько, но с малыми затратами. Осталось проверить, насколько его хватит.Весь процесс не стал фотать. Вот конечный результат. Нить обрежу потом.


Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Andrey220474, Тубус надо покупать! Экономия заметная на поломанных палках :)
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Эт точно....
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Труба канализационная в любом магазине сантехническом. Рублей 300, а столько счастья! Особенно друзьям поржать:" опять эту базуку с собой тащишь! crazy А там случайно ещё на один спиннинг места не найдётся? zst "
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.