Рации на рыбалке
| ПОДЕЛИТЬСЯ |
|
|
#91 - 6 января 2018, суббота
|
|
|
Почетный автор
Сообщений: 868
Новокузнецк
20 дней назад
|
0
удерживаешь клавишу # , на экране загорится L , это 1 ватт. нажал еще раз # , L потухла, значит 5 ватт.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
|
|
#92 - 6 января 2018, суббота
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1198
Новокузнецк
274 дня назад
|
0
Александр 087: удерживаешь клавишу # , на экране загорится L , это 1 ватт. нажал еще раз # , L потухла, значит 5 ватт. Значит, у меня почти 3 года на 5 в. пролежала! Радио тоже знатно ловит) 9609071187
https://www.на-своей-волне.рф |
|
#93 - 7 января 2018, воскресенье
|
|
|
Почетный автор
Сообщений: 236
Новокузнецк
2578 дней назад
|
0
http://baofeng-russia.com/aktsii/manufacturer/?categorylayout=0&showcategory=1&showproducts=1&productsublayout=0
не знаю дорого или нет, но тут сразу с доп. антеннами байофенги идут и оптом. идея неплохая, если замутите групповойй закуп могу присоединиться. просто мне 3 комплекта желательно а тут либо 1 либо 5. |
|
#94 - 8 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1737
Новокузнецк
1381 день назад
|
0
Ivan81, дорого там.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
|
#95 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1780
Новокузнецк
54 дня назад
|
0
Morrison: Пришли ;)Придут, испытай их в полевых условиях и в городе при отсутствии прямой видимости. Прошит какой-то дурацкий диапазон частот (не наш). 445.500 442.525 437.150 439.250 441.750 443.450 445.550 447.650 449.750 438.650 442.350 444.650 446.550 448.550 452.425 400.225 435.650 469.850 Поставил прогу, подключил кабелем рацию - надо теперь выбрать правильную сетку частот. Всего можно зашить 20 каналов. Нашел 2 готовых набора, один на 20 частот, а другой на 16 частот, но сомнения у меня в их универсальности. 1. 433.075 433.450 433.075 433.100 433.125 433.150 433.175 433.200 433.225 433.250 433.275 433.300 433.325 433.350 433.375 433.400 433.425 433.450 433.475 433.500 433.525 433.550 . 2. 446.00625 446.01875 446.03125 446.04375 446.05625 446.06875 446.08125 446.09375 433.07500 433.10000 433.20000 433.30000 433.35000 433.47500 433.62500 433.80000 Какие частоты наиболее востребованы в наших краях? зашил пока первый набор ![]() Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 13:03)
|
|
#96 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1947
Новокузнецк
1454 дня назад
|
0
Ну, 433,075 - надо. Считается вызывным каналом, самый активный.
433,700 - джиперский. Тоже надо. Щас ещё пацанов с радиоклуба спросил, чего ответят, сообщу. З.Ы. под какой ОС программу запустил? Я на 7-ке в доску разбился, не работает. Ответили радисты. Нифига, говорят, в этом диапазоне интересного нет. В лучшем случае - охрана супермаркетов. Болтать только между собой. Так что остальные частоты выбирай любые.По популярным в Новокузнецке частотам можно полюбопытствовать здесь Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 14:04)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
|
#97 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1780
Новокузнецк
54 дня назад
|
0
Morrison,
именно на 7, на 64 битной работает там есть специальная патченная версия https://yadi.sk/d/r6vpJCx43RNuoj но и она у меня сразу не заработала а вот когда я виртуальный СОМ порт с 8 на 3 переименовал - заработала |
|
#98 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1947
Новокузнецк
1454 дня назад
|
0
Спасибо, щас испытаю. А то, у кого не спросишь, все говорят, что только под ХР запускается...
Не работает... Вообще при запуске программы ошибку выдает. На двух компах пробовал... Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 14:55)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
|
#99 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1780
Новокузнецк
54 дня назад
|
0
Morrison: странно, я поставил сначала оригинальную - она не пошла, но я COM порты не переименовывал Вообще при запуске программы ошибку выдает. На двух компах пробовал... удалил её, поставил её на ХР - не работает - там СОМ18 что ли по умолчанию получился. Переименовал в СОМ4 - заработала прога. скачал по ссылке новую, запустил на 7 - не работает поменял COM8 на COM3 - обновил драйвера для кабеля и программа заработала. у тебя кстати кабель какой? Впрочем программа даже без кабеля запускается без ошибок. может фреймворк ей какой нужен, или что-то типа того. |
|
#100 - 22 января 2018, понедельник
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1947
Новокузнецк
1454 дня назад
|
+2
Короче, помучился, плюнул... Наверное в пятидесятый раз скачал CHIRP, и, о Аллаху акбар, всё заработало...
Перешил обе станции, проверил, работают. Поубирал все субтона, теперь сомневаюсь, правильно ли сделал? Если интересно, вот сетка запрограммированных каналов. Я взял стандартные LPD и PRM, те, которые на восьмиканальных станциях применяются. Только 8-й LPD поменял на джиперский 433,700. А второй и третий сделал со сниженной мощностью, чтобы батарею можно было экономить. Теперь бы запомнить, где какой... ![]() Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 января 2018 в 16:42)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
|
#101 - 25 января 2018, четверг
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1947
Новокузнецк
1454 дня назад
|
0
Кстати, нашёл интересную статейку про Бао UV-5R. Простым, доступным и почти всегда понятным языком подробно отпрепарирована данная станция. Для тех, кто ещё не созрел на покупку.
Читатьбывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
|
#102 - 25 января 2018, четверг
|
|
|
Почетный автор
Сообщений: 555
Новокузнецк
645 дней назад
|
0
тоже,что-ли купить?сразу 2шт.
|
|
#103 - 25 января 2018, четверг
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1947
Новокузнецк
1454 дня назад
|
0
Ну, Серёга, ты всегда лёгкий на подъем ко всяким техническим новинкам!
Вливайся, чего там у парней с совместным заказом, поди ответят? Кстати, по поводу частоты для Куз-фиш. Наши соседи из Томского Клуба Спиннингистов взяли себе 433.250. Кемерунцы уже полгода рядятся, всё никак себе частоту не выберут. Можно на томскую частоту подсесть, только, если у кого восьмиканальные LPD-шки, могут в пролёте остаться... Интересно, а много у нас таких?бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
|
#104 - 25 января 2018, четверг
|
|
|
Почетный автор
Сообщений: 555
Новокузнецк
645 дней назад
|
0
да я все думаю.а надо мне ?
|
|
#105 - 25 января 2018, четверг
|
|
|
Ветеран на Kuz-Fish
Сообщений: 1780
Новокузнецк
54 дня назад
|
0
Morrison: Да запросто. У меня есть 433.250 ;)Можно на томскую частоту подсесть, |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.


Болтать только между собой. Так что остальные частоты выбирай любые.
Не работает... Вообще при запуске программы ошибку выдает. На двух компах пробовал...
Перешил обе станции, проверил, работают. Поубирал все субтона, теперь сомневаюсь, правильно ли сделал? 