ГлавнаяФорумОтчеты[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

Малые водоемы и реки не имеющие отдельной темы!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
Серж Сергеев:
подлещик. на левом берегу
Скорей всего-чуть выше моста,на плитах.
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
400 дней назад
ByNk:
Везет тебе на них. А возле депо окунь есть?
Окунь там есть,я лично ловил в прошлом году 2 горбачей за килограмм..
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
555 дней назад
Вчера пригласили на ДР в Коновалово, на платник. Закормили карпа, поздравили товарища с Днем рожденья icon_pot Сегодня просидели с рассвета до вечера. На фидер у меня в улове рак, и четыре окуня на отводной. Поскольку кроме фидерных прибамбасов ничего не брал, отводной собирал из подручных материалов. Фидерное удилище, резина по случаю купленная в Робинзоне и забытая в машине, кусок лески, карповый крючек и кусок свинца shock У друзей чуть лучше, пара карпиков, один из них на 4 кило, окунь и сорожка на червя по одному экземпляру. Соседи, в пределах видимости тоже "курили" работал 1 мосток. Пара парней переодически полавливали докилошных карпиков.
Ветрище в перемешку с дождем целый день. Лучше б дома сидел. zlo
P.S. На следующие выходные собираюсь на Обь. Фидер,спиннинг.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3234 дня назад
С утра пораньше поехал на Ильинский карьер - там уже намечены были несколько точек и оставив машину практически на дороге (обещали дождь - побоялся застрять, поскольку ездил один), за полчаса дошел до места ловли. Сначала попробовал купать воблера, но ни окунь ни щука не отозвались. Да чуть не забыл, на карьер пришёл около семи часов утра и уже практически дойдя до точек встретил поплавочника, который поведал, что карась совсем брать не хочет и даже местный вездесущий окунь на червя клевать совершенно не хотел. Но несмотря на столь "оптимистичный настрой", после воблеров снарядил отводной, поставил микротвистер коричнево-зелёного цвета ( в дальнейшем оказалось, что именно этот цвет рулил целый день)и на первой же проводке вытащил небольшого (с ладошку) окушка, второй был вытащен следом, но отпущен, поскольку был вполовину меньше первого. И наверно зря поскольку клёв в этом месте тут же прекратился - "разболтал, сволочь!" - подумал я. Ну да ладно, пошёл на другую, там вытащил парочку и пошло - с одной точки до четырёх за подход, больше половины которых приходилось отпускать ( уж больно мелкий), лишь с одной удалось взять пару больше ладони, остальные как сговорились - все олимпийского размера ( меньше ладони). Усугублял положение ветер разгулявшийся к полудню не шутку - мало того, что вытягивал леску и скрадывал поклёвки ( справился опусканием кончика в воду), так ещё и норовил своими порывами затянуть леску на кусты, что ему частенько удавалось, так что поводков я там оставил штук восемь или больше, не считая того, что вначале оторвал приличный окунь. Так что рыбалка получилась достаточно экстремальной, плюс ещё и по кустам и деревьям полазил пытаясь спасти снасти - раз пять это сделать удалось. Итог: двадцать девять окушков, фото нет звиняйте.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1745 дней назад
Ну вот хоть кто-то порадовал icon_oops
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
400 дней назад
Ну да в такую то погоду...
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
Молодец,Рома.Надоть вместе собраться.Рыбалка Рома и только и рабылка.Без 174
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Турист:
Окунь там есть,я лично ловил в прошлом году 2 горбачей за килограмм
shock
Турист, а на что и как ловил?
Из моего опыта: окунь у депо есть, но его там очень мало и мелкий он, больше 50 г не видел.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1745 дней назад
Безмотыльщик:
Молодец,Рома.Надоть вместе собраться.Рыбалка Рома и только и рабылка.Без
В следующее воскресенье на карьеры милости просим
Местный житель
Никита
Медаль
Сообщений: 82
Новокузнецк
2876 дней назад
ну вот мой отчет: сегодня проснулся в 3.20 собрался, оделся и поехал за товарищем, в 4.55 были на кульяновском пруду, народ уже там был, но не ловил, сели забросили по пару спиннингов с кормушками, просидели там часа 3-4 я поймал пару уклеек, товарищ пару карасиков, было решено валить от туда так как просто так мокнуть не хотелось, перебозировались на дачи, вот там поперло карасики с ладушку и больше, дождь весь день, промокли до трусов, обратно поехали дорогу рассквасило, в одном месте сели ну не чего минут 30 попыхтели, домкратили камни подкладывали, но пробились( больше в такую погоду по той дороге не поеду, а вообще рыбалка была супер, бонусом стал карась на 900 грамм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2014 в 22:27)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1049 дней назад
У меня сегодня два карасика. Причём у одного травмированный ,давно, хвостовой плавник.Толи щука держала в зубах ,когда он был маленьким.Толи блесной кто цеплял.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1049 дней назад
Никита:
, бонусом стал карась на 900
Класс
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1012 дней назад
Сегодня после обеда, на Байдаевских карьерах. На матчевую снать (в первый раз). Погода жесть была, но кое что клевало...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3234 дня назад
Безмотыльщик:
Надоть вместе собраться.Рыбалка Рома и только и рабылка
Старый за меня уже вроде как ответил, но добавлю и от себя в воскресенье мы с ним собираемся прогуляться по Запсибовсим карьерам, начиная со второго (где стоит "Нептун") и возможно перейдём на дробилку (там посмотрим), так что подходи, звони (телефон Славы у тебя же есть), если будет время и желание.
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
400 дней назад
Олег:
а на что и как ловил?
На донку,на червя.Еще попадались но мелковатые..
|
Перейти на форум: