ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаТюнинг лодок

Тюнинг лодок

Рассказываем своих лодочных прибамбасах
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
tacsust:
Нет опоры для спины совсем - на ходу будет выворачивать сидение в ликтросах ...
Выход на воду всё расставил по местам: Опора есть, ликтрос не выворачивает. Из минусов: ухудшился доступ к мотору и ваще не на ходу постоянно мешается, вывод: хорошо, что сделал спинку быстросъёмной.
https://youtu.be/Jqr0VK6tRN0
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад

вот всегда всем говорю: камеру на голове без тренировки носить категорически запрещено rofl
ну это я по доброму, без троллинга)))
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
Согласен абсолютно, но у меня есть смягчающие обстоятельства: это был первый блин в навигации, лодке, эхолоте и ещё много в чём. Ломалось буквально ВСЁ ! Как не утонул до сих пор понять не могу, на таком фоне верчение головой и не попадание объекта съёмки в кадр - это не о чём sorry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 10:45)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Нормально, главное кайф от процесса)))
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
5 часов назад
Сергей 70:
. Ломалось буквально ВСЁ ! Как не утонул до сих пор понять не могу, на таком фоне верчение головой и не попадание объекта съёмки в кадр - это не о чём
давай подробности icon_lodka1
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
Для начала меня напрягли авиаторы: какого то фига начали летать над Томью (по ходу идёт обучение молодого пополнения) и я их попутал с ледовым патрулём, в итоге, собирал лодку урывками и под кустом laugh При такой нервотрёпке не грех было забыть прицепить к мотору разъём зарядки. Поэтому после выхода на воду, пока тренировался с балансировкой (положение банок и длина румпеля), эхолот успешно добил АКБ компрессора, итак уже надломленного накачкой лодки. Ситуацию исправил - разъём воткнул, но для зарядки АКБ надо как минимум идти час - полтора на полном ходу, а не короткие перебежки между льдинками. Зарядки мотора эхолоту хватает, только на оборотах за 4200. Второй конфуз - выносная кнопка глушения на удлинителе румпеля: наотрез отказалась глушить мотор, Третий и главный: я чуть не упустил лодку вместе с мотором, тентами, эхолотом и всем остальным! rofl ! Забыл в машине зажигалку, ткнул лодку в ил, а при возвращении увидел её в трёх метрах от берега shock Апрельское купание весьма бодрит и обнадёживает, что дальше всё будет как по маслу - хорошая примета, проверено.
PS: Кибернетика на лодке - это хорошо, но элементарный якорный фал, я чо то забыл поставить zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 17:18)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
Немного о тентах: после того как мне понравился носовой тент в прошлом году, ожидал что потолочный только добавит комфорту и в лодке можно будет жить laugh но практика всё расставила по своим местам: конструкция получилась громоздкой и долго устанавливаемой. Реальные плюсы конечно есть, навес, это не плащ-палатка, но минусы перевешивают: во первых это повышение шумности мотора - сидишь как под капотом (а все клоны Тохи не отличаются тихим звуком), во вторых находишся как в загоне - не войти, не выйти и в третьих рыбачить под дождём можно только сзади и на озере, перезабрасывать мотор мешает. Плюс аэродинамика крыши работает как парашют: лодка начинает взлетать и появляются прохваты.

Золотая середина

Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Сергей 70, Весть тюнинг в лодке актуален при длительных походах. При выезде на день два, не актуально. Сборка, а особенно разборка утомляет. Носовой тент полезная вещь, но в небольшой лодке актуален при рыбалке в одного. На ПВХшках не заморачивался с тюнингом. Крыма тюнинговал уже осознанно. Из перегибов только сабвуфер оказался. На днях демонтировал. Так что шибко с тюнингом ПВХшки не заморачивайся, гонки вооружения тебе не миновать.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Испытал наконец то свои кресла.В принципе получил то,что хотел : уместить два кресла в лодку с узким кокпитом . Выявились кое какие недоработки,но это все решаемо

89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
За держатель банки - ЗАЧЕТ!!! rofl
Эргономика продумана! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 19:02)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Morrison:

За держатель банки - ЗАЧЕТ!!! rofl
Эргономика продумана! dance
При чем когда пиво прохладительные напитки заканчиваются,держатель откидывается назад,чтоб не мешался
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Костя! Молоток! Три зачета!
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
15 дней назад
коста:
При чем когда пиво прохладительные напитки заканчиваются,держатель откидывается назад,чтоб не мешался
Перфекционист ты Костя. v А как румпелем поворачиваешь ... об упоры не задевает ? scratch
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
tacsust:
об упоры не задевает ?
Думаю, решаемо: на крайняк и приподнять можно, зато как сидим !

Если серьёзно, то видится только один недостаток: осутствие быстросъёмности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 02:42)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
52 дня назад
tacsust:
Перфекционист ты Костя. А как румпелем поворачиваешь ... об упоры не задевает ?
Нормально у него там всё. Я видел.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.