Выбор плетёнки

Плетёные шнуры.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
342 дня назад
neuda4nik:

Slavik76, так и пользоваться
вставляешь цифру в поиск и получаешь лот
сейчас проверил - работает
Понял. А в приложении с телефона не работает.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Этот лучше качеством чем Касткинг, и размотка 300 метров. Толщина в отличии от Касткинга честнее.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Викторович, вполне допускаю, что есть и более лучшие шнуры, но 1.0 для моих задач толстоват.
Я беру с прицелом на тирольку/балду и уже два сезона отрыбачил на GOAL (1698856870) в 0.6 размере.
Кстати прошлым летом на этот шнур вывел карпа на 4.2кг и амура на 4.7. Годный шнур.
Но возьму катушечку твоего шнура на пробу ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 09:53)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
255 дней назад
Хм, про Мегу8 пишут, что большой шанс попасть на брак. Монстр, вроде как, тоже не впечатлил. Выводы не мои, взято отсюда (пост #7330)Добавлено спустя 11 минут
neuda4nik:
Я беру с прицелом на тирольку/балду и уже два сезона отрыбачил на GOAL
Тоже задумываюсь для этих целей взять, интересно, белая не крашенная?
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Евгений С:
интересно, белая не крашенная?
я брал серую и зелёную
и та и другая "выцветают"
но на прочность это не влияет
Читатель Kuz-Fish
Артём Хайдаров
Сообщений: 24
Белово
1839 дней назад
DanyaIZkEmerovO:

Добрый вечер, товарищи! Прочел статью Константина Кузьмина по выбору плетенки https://wiki.spinningline.ru/post/2017/01/10/kak-vyibrat-pletenku-dlya-spinninga-12905/. Вообщем определился с выбором диаметра- 1.0 ПЕ для весов по джигу до 30 граммов. Помогите пожалуйста с выбором бренда плетенки. Нужна прочная, абразивоустойчивая и чтобы цвет не теряла. Отзывы в инете про санлайн и варивас так себе. Может есть фирмы по лучше? Желательно синий или белый цвет плетенки. Бюджет до одного-двух рублей. Спасибо!!!!!!! 260
Привет,присмотрись для джига к YGK G soul Апгрейт,жестковата но очень устойчива к абразиву.Я бы смело рассмотрел 1.2# и даже 1.5# под такие веса.8 жилку не бери,если конечно не цель сверхдальние забросы с приоритетом поверхностных приманок.Мохрятся они все на порядок сильнее,потом могут быть отстрелы ,особенно на 1# и тоньше.Причем заусенцы на большом расстоянии рабочего куска.Чтоб не было блаблабла,сразу скажу шнуры были куплены и в РФ и в Япии.Результат один.
интересующийся
MiFFa
Сообщений: 14
Нижний Новгород
2235 дней назад
Викторович:

MiFFa:

Duel или YGK посмотрите) Недавно сам на них перешел, после очередного рвущегося Вариваса... Все устраивает.

После этих этапов перешёл на шнуры с Али. Сезон, в том числе и соревновательный-полет нормальный.

У меня есть парочка восьмижилок с али, для воблеров использую. Единственное- красят они с новья, а так вполне годятся
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Евгений С:

Хм, про Мегу8 пишут, что большой шанс попасть на брак. Монстр, вроде как, тоже не впечатлил. Выводы не мои, взято отсюда (пост #7330)

Странно. У меня два шнура в руках. Мега8 реально толще заявленного размера.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
интересующийся
DanyaIZkEmerovO
Сообщений: 11
Кемерово
2245 дней назад
спасибо!!
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
каждому конечно своё, но я больше никогда не вернусь на китайскую плетёнку, зря я тогда ещё с Аркадьичем спорил, что разницы нет, разница есть.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
Zolotie slova. laugh Добавлено спустя 1 минутуСам раньше спорил.
И по спинам тож look
890698зоооз
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Виталян:
но я больше никогда не вернусь на китайскую плетёнку, зря я тогда ещё с Аркадьичем спорил,
laugh
а я вчера получил 2 катушки плетенки по 500 метров
на разрыв не мерил весами, но рукой порвал все же на узле
брал чисто для коряжника и троллинга
заявлено 0,37мм 22,7кг
если 12 выдержит, то пойдет нормально
весы принесу и безузловую застежку, замерю завтра на весах на разрыв
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 22:26)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
Николай777,

ни мне конечно что то тебе советовать, но просто мало ли, может не было у тебя такой плетёнки, я по лету брал на Белуге плетёнку, крепкая, очень крепкая, мне кажется для тролинга она очень бы даже пошла. FIRELINE (вроде бы Braid) ясно конечно что никакая там не Беркли, но крепкая зараза, я даже оставил её на весну что бы по заросшим жабовникам ходить, где дальний заброс не особо нужен, а вот что бы зацеп держала.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Виталян, я в основном взял из за 500метров и цены 442рубля за катушку
не жалко будет рвать в коряжнике
хочу освоить троллинг в глухом коряжнике laugh
дорогую не выгодно совсем брать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 22:58)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Читатель Kuz-Fish
buch1
Сообщений: 32
Белово
1919 дней назад
А я не помню по каким критериям выбирать себе плетенку, попросил консультанта в рыболовном магазине чтобы мне собрали готовую снасть хорошие и в целом не жалею о данном решении. Очень много трофеев поймал на данную снасть, но в итоге всё-таки обрыв произошел, от этого никуда не деться. Потом уже по поводу выбора плетёнки нашел неплохую статью - https://ribaku.info/snasti/spinning/pletenka всё подробно рассказано и даже видео есть с испытаниями.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.