ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке рыболовов из кемеровской области и их соседей на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
neuda4nik:
Куда ходили, как отловились?
До знака не дошли примерно 2км!Рыбалка так себе, хариус показался каким то малоактивный и аккуратным, стучит по мухе а цепляется редко, из за того было много сходов, так же ушел 600-800гр. дотянул до кромки берега, обидно.
P.S. кидали верховую оснастку, наверно потому и результат не порадовал!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Тоже такое дело заметил - много холостых выходов.
В поляризационных очках рыбу хорошо видно, крупная выходит, но не берёт.
На 3-4 выхода одна поклёвка.
С вашим кораблём на Среднюю надо, там и рыбы больше и крупней она.
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
neuda4nik:
С вашим кораблём на Среднюю надо, там и рыбы больше и крупней она.[/quote
На грядущие выходные туда собираемся, если конечно технику до ума успеем довести!может и корабль с собой возьмем для удобства передвижения pleasantry
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Позавчера приехали с Нижней Терси. Вода небольшая, чистая. Рыбка клюёт по-маленьку!






9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
я бы сказал не помаленьку, а очень таки даже нормально клюёт ;)
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
17 дней назад
интерес проснулся к средней как там водичка сейчас? а то что-то лето проходит мимо с такой погодой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 11:32)
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
30 дней назад
Судя по последним дождям там много воды!
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
470 дней назад
В Четверг на Верхней была чище, чем на Средней.
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
17 дней назад
спасибо! ужо приехал сегодня dance вода большая светлая и падает рыбки мало но на жареху поймали
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
По мотивам прошлой субботы решил повторить поездку на Терсь.
Суббота оказалась занята встречей супруги с самолёта, поэтому поехал в воскресенье.
В 4 утра выезд из дома и в 6 я в Загадном. Дорога подсохла, в субботу дождя не было. Около моста большой лагерь отдыхающих.
Уровень воды примерно такой же как и неделю назад. Быстренько одеваю вейдерсы и в путь.
В районе брода несколько машин - но все ещё спят, видимо в субботу нарыбачились.
Час ходьбы до второго брода. На подходе к броду вижу на песке следы медведя. Приличные такие следы. Идут к реке.
У брода лагерь. УАЗ, Нива, две палатки, лодка. Люди ещё спят.
Собираю снасть и выхожу на реку. Вода чистая, уровень такой же как прошлый раз, может на пару сантиметров ниже.
В ближайшей к броду яме, с прошлого года лежит принесённая водой берёза.
Замечаю на ветках, примерно в метре от воды какую-то чёрную тряпку, которую издалека идентифицировать не получается.
Неделю назад, я потерял свою походную шляпу. Выронил в воду из сумки и не заметил, а потом не нашел.
Случилось это чуть выше третьего брода. До сюда это по карте 1.7км. Маловероятно, что шляпа могла самостоятельно
проплыть такое расстояние и забраться на ветку дерева, но тем не менее решаю проверить. Поднимаюсь выше ямы, перехожу
реку по перекату, спускаюсь вниз и о чудо! На ветке берёзы висит моя шляпа!!!
Видимо какой-то добрый человек, читатель наших форумов или подписчик моего канала, увидел моё сообщение о потеряной шляпе.
Нашел её и привёз вниз к броду. Зачем он её повесил на другом берегу не очень понятно, наверное, что бы люди не в теме её не забрали ;)
Но в любом случае респект тебе добрый человек!!!
""

Настроение моментально улучшилось и я отправился в верха, до Карангызской шиверы.
Погода однако внесла свои коррективы. Более ли менее хорошая с утра, ближе к обеду она подпортилась и в момент подхода к Чёртову Зубу
начал накрапывать дождик, который с небольшими перерывами шел до вечера.
Хариус брал плохо. Ну то есть из рук вон плохо! И заметно мельче, чем неделю назад.
Только одна 3-4 поклёвок завершалось поимкой рыбы. Видимо мелочь долбила. Хотя порой ударчики были явно не мелочи.
Чуть ниже Карангыза присел на удобное дерево и устроил обед, а потом пошел на шиверу. Отойдя от места обеда метров на 200 оглянулся,
и увидел как напротив места обеда в воде что-то плывёт похожее на корягу. Пригядевшись повнимательней я понял, что это медведь
форсирует Терсь. Вот так дела!!! Топтыгин меня видел, а может почувствовал мой запах, так как грёб к берегу изо всех сил и крутил головой
в мою сторону. Форсировав реку мишка ломанулся в кусты. Судя по размерам мишке пару лет. Размером со взрослого кавказца.
Весом килограмм под 50. Такие пацаны ещё ходят с мамашей, поэтому стало немножко не по себе.
Рядом с впадением Карангыза есть коса с кусочком песчаного берега. На песке мишкины следы - видимо тусят они там постоянно.
Покидал немножко балду и отправился вниз. Нашел кусок трубы в воде и стал им стучать по камням. Звон был на всю округу.
Но рыбачить с трубой было как-то не удобно. Постучав минут пять, оставил трубу и пошел вниз.
После каждого заброса поднимал с берега камни и разбивал их кидая об большие валуны на берегу. Грохот конкретный.
Надеюсь мишки учесали подальше.
В районе второго брода дождик прекратился и стало чуть светлей, но солнце уже было за горой.
Предстоял ещё марш-бросок к Загадному.
Где-то за километр полтора до Загадного меня подхватил ГАЗ-66 и довёз практически до машины.
Дома был в 23:30.
Поймал пару килограмм хариусов.
Что-то уже хочется и на Алтай сгонять!
Кино будет вечером, там и мишка будет.

""

Стоянка у моста.
""

Район первого брода.
""

""

Следы медведя на песке у второго брода.
""

""

Лагерь у второго брода
""

""

Вот на этой берёзе висела моя шапка. Даже в вейдерсах напрямую к ней не пройти.
Пришлось подниматься метров 70 на перекат.
""

Поэтому перекату шел на другой берег.
""

Првый хариус на тирольку, на панасоник.
""

""

Завалы на повороте между вторым и третьим бродом.
""

Деревья лежат в воде, а шишки на них растут.
""

Кто-то ночевал тут. Из головешки ещё шел дымок. А зачем макароны жечь непонятно.
""

""

""

""

""

""

Впадение Карангыза.
""

Карангызская шивера.
""

""

Следы мишки на песке у Карангызской шиверы.
""

Один из немногих приличных хариусов.
""

""

На закате дождь кончился и небо очистилось от туч на западе.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Как всегда, интересный и красочный отчет.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
neuda4nik, Спасибо тебе за отчёты! Как прочитаешь, так как будто сам побывал!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
467 дней назад
Кто-то ночевал тут. Из головешки ещё шел дымок. А зачем макароны жечь непонятно.-Правильно делают,не чего приучать ХОЗЯИНА!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Сергон:
Правильно делают,
Так недожгли же.
Могли бы с собой забрать, или в речку бросить - хариуса подкормить ;)
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
neuda4nik:
Лагерь у второго брода
О и мы в кадр попали, и "баркас" как ты его назвал позади нивы стоит, подходи в следующий раз пообщаемся на рыбацкие темы!только не в 6 утра pleasantry
neuda4nik:
то-то ночевал тут. Из головешки ещё шел дымок. А зачем макароны жечь непонятно.
выше второго брода стоял утопленный уазик, скорее всего на фото его "останки")) говорит мол всю ночь в воде простоял, акум сел не крутит нехрина, сходил на моторе в лагерь за акумом, поднял, договорились что если заведеться оставит возле лагеря нашего на "втором", на обратном пути уаза небыло, акум в лагере стоял, наверно завелся! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.