ГлавнаяФорумНужен совет[РЕШЕНО] Нужны ли на форуме лишние темы?

[РЕШЕНО] Нужны ли на форуме лишние темы?

ПОДЕЛИТЬСЯ
Нужны вам не тематические темы?
подумайте основательно!
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Админу надо дать определение:что есть ЛИШНЯЯ ТЕМА.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2014 в 11:58)
89059664599
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3396 дней назад
Morrison:
В каждом разделе - свой модератор.
Да и у нас они где-то есть только их не видно.
Местный житель
Георгич
Сообщений: 54
Новокузнецк
1415 дней назад
Привет форумчане! Вообщем я за разнообразие.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 час назад
Мне как то не по себе, что моя темка стала искрой) Действительно не было злого умысла, автомобиль у меня рыбацкий и брался чисто для поездак на рыбалку, в лес. Вот и подумал а почему бы и нет , обсудить свои рыболовмобили)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3396 дней назад
Да не твоя темка стала причиной.Это назревало давно только никто не решался
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 час назад
По мне темы разные нужны, только в определённых разделах. Больше разнообразных тем больше народу, чаще посещаемость. Какими бы не были нерыбацкими темы всё равно читать их будут рыбаки. С Дрома сюда не придут, не чисто автомеханники, не чисто болельщики хокейных команд, не страховые агенты ... А рыбаки, те самые ребята , потому что это их интересует и бьеденяет)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
А если голосование будет поровну? crazy
salomon:
С Дрома сюда не придут, не чисто автомеханники, не чисто болельщики хокейных команд, не страховые агенты ... А рыбаки, те самые ребята , потому что это их интересует и бьеденяет)
Емко и понятно.Голосуем активнее.Даже те кто просто читатели,тыкните в нужную для вас голосовалку,не трудно же
89059664599
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3396 дней назад
коста:
,можно просто не заходить туда.
ao и не захожу
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
ohota:
и не захожу
Радостно видеть ao грозящий (указывающий) перст Старого. У многих отлегло...
Вот и нафлудил опять
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2014 в 14:35)
Почетный автор
Radist
Медаль
Сообщений: 252
Новокузнецк
3363 дня назад
ohota:
и не захожу
восстановите пожалуйста удаленного, всем не комфортно с таким крестом на сердце и в аватаре жить и читать старые посты.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Radist, это по желанию владельца.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Radist:
удаленного
Удалившегося
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Ребята, какие лишние темы? Вы о чем? Выскажу свой субъективный взгляд.
В интернете уже давно сложились свои наиболее удобные правила модерации форумов. И у нас есть два варианта действий. Либо перенять то, что уже есть. Либо изобрести свое новое колесо.
Как на счет изобретения нового колеса, я не знаю. А вот привести модерацию в соответствии с общепринятым порядком можно. Тут вроде нет ни чего сложного.

Ну во первых на любом форуме есть основные профильные разделы. Обычно за порядком в них следят модераторы, назначаемые из авторитетных пользователей. И если появляются какие-то сообщения не по теме раздела или дубликат тем, то их либо удаляют, либо переносят в подходящую тему, либо объединяют. Поэтому в основных разделах, как правило чистота и порядок и не бывает лишних тем.

Ну и далее, после основных разделов форума, обычно идет раздел типа «Курилка» - «Флудилка».
Модерацию, там как правило проводит администрация сайта. И вопросов там обычно то же не возникает.

Что касается нашего форума, то на мой взгляд была изначально допущена ошибка, которая и привела к поднятию этой темы. А именно был создан раздел «Обо всем», который был разбит на много подразделов, а именно семь штук (порой схожих). В каждом из которых завелось еще по нескольку тем. Естественно в такой ситуации голова пойдет кругом.

Что же нужно было сделать? Или точнее, что нужно сделать сейчас? А все просто. Тут ни чего не нужно изобретать.
Делается раздел «Обо всем» (он уже есть), создается подраздел «Курилка», и «Наше видео» (он уже то же есть). Всё что нее связанно с «Нашим видео», запихивается в «Курилку». Ну естественно в курилке всегда главная тема, это «Флудилка» (она тоже есть). Пускай там люди разговаривают за жизнь (правда на некоторых сайтах, не приветствуется политика). Ну а дальше, все что не связанно с «Флудилкой», пускай люди создают отдельные темы и обсуждают хоть часы, хоть трусы, хоть котят. Эти темы в «Курилке», ни кому не мешают.

Вот и всё, нет ни каких проблем. Остается только следить, что бы люди поменьше дублировали темы и не ругались. Ну это уже работа модератора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:16)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Я за любые темы в пределах разумного. Единственная просьба, пусть эти темы будут в своих разделах. Повторяющиеся-объединять.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Викторович:
Единственная просьба, пусть эти темы будут в своих разделах. Повторяющиеся-объединять.
Кстати на мой взгляд, и в основных разделах допущена такая же ошибка, как я описал выше. А именно, там где должна быть просто тема, там у нас порой отдельная папка, с соответствующим названием. То есть часто, что бы создать или зайти в тему, нужно спуститься на третий - четвертый уровень. Например: Приманки – Искусственные приманки – Поверхностные приманки - "Непосредственно сообщение".
Понятно, что Иван хотел застолбить место для будущих разделов. Но если посмотреть, то даже на сайтах всероссийского масштаба такого нет. Потому, что нет такого количества информации. А вот путаницу и неудобства это вносит конкретно. И потом возникают вопросы: «А почему много одинаковых тем»?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:50)
|
Перейти на форум: