ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиСтруна или мягкий поводок?А может титановый

Струна или мягкий поводок?А может титановый

обсудим что лучше
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
579 дней назад
михаил 69:
в рабензоне материал пантуновский
Из чего материал?
89059664599
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Grifon:
Позже узнал как с помощью зажигалки спаивать

А можно, плиз, поподробней...
Читатель Kuz-Fish
михаил 69
Сообщений: 46
Новокузнецк
1246 дней назад
титан
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
7 минут назад
Мне из флюрокорбона нравяться. Только за всё время ,единыжды повстречал хороший поводковый материал из флюра. В Робинзон завозили лет 5 назад. Фирма Savage.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
mur1976:
А можно, плиз, поподробней...
Да вот ролик. Делаю почти также только без шуроповерта, отверткой либо спицей скручиваю. Ставлю с одной стороны вертлюжок, с другой застежку американку. Скрутка см 3-4.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Grifon, неплохой подход,а чем плоха гитарная струна?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
О, СПС, таким образом крутил поводки из полёвки. Но полёвка нынешняя уже не то. Сейчас по работе каждый день на чердаках приходится быть, а там чего только нет. В том числе и полёвки. А как на ролике материал есть где то в ящике, надо попробовать иладить, а то трубки для обжимки давно кончились.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Использую поводки из флюра.В Робинзоне 30 метровая размотка стоит420 руб.Флюр Дайва,диаметр 0.5мм.Все остальное-трубки,вертлюги,застежки в продаже есть.И экономно и самому приятно порукоблудить,ну в смысле помастерить чего-нибудь.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
igoerofeev1965:
Grifon, неплохой подход,а чем плоха гитарная струна?
Я на струну ловлю с попперами, воблерами и микроджиг. А с вертушками струна как-то не очень мне нравится. Жесткая она, ставлю поводки из такого тросика. Монтаж с зажигалкой имхо самый удобный. За трубки постоянно тина цепляется, хотя у меня трубки очень тонкие были.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Подкину в темку антикризисных ноток. crazy
В силу жмотного характера, фольфрамовые поводки, закрутившиеся, как поросячий хревост, не выбрасывал. Аккуратно складывал в коробочку, "на черный день". Скопилось штук 6. Дело было вечером, свободного времени было много. Сцепил я эти поводки цепочкой и подвесил на них как нельзя кстати освободившуюся трешку из-под пива. С водой, естессно. bt5 Наутро поглядел - эффект есть, но недостаточный. Три дня и три ночи Иван Царевич ждал Василису Прекрасную. Таки выпрямились. Но не все. Толстый поводок ещё спиралькой. Тонкие снял, увеличил груз раза в 2. Через час - почти прямой. Так что для законченных скупердяев - метод вполне рабочий. Рекомендую. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 12:45)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 229
Новокузнецк
1 день назад
Всем доброго дня, выскажусь по теме обсуждения. Последние пару лет тоже использовал поводки из флюра диаметром 0,5 мм., вроде все устраивало, после вываживания щук максимум зазубрины на поводке, заменил и все. Однако за август-сентябрь у меня и отца, с которым обычно вместе рыбачим, произошло четыре среза при вываживании - пару попперов плюс Магаллон и Мегабасс FX9. При этом рыбачим не сказать, что часто, в лучшем случае пару раз в неделю по 3-4 часа. Щука тоже не крупнее 2 кг. То ли у щуки в этом году зубы острее, то ли еще что... Учитывая нынешнюю стоимость воблеров, теперь ставлю только струну. Хуже или лучше флюра - пока не определился, будет видно к концу сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 16:31)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Все сделано в Китае. Титан рулит.сейчас есть бюджет. Немного рук и за оснастку спокДобавлено спустя 1 минуту au
890698зоооз
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
Монтаж поводка из материала без оплетки. Видео без превода но суть ясна.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
230 дней назад
Сезоны лето 2015г., зима 2015-2016гг. пользовался исключительно титановыми скрутками Merc. С каждой рыбалкой крепла мысль о том, что нашёл для себя идеальный поводок.
Первая осечка произошла в марте на закрытии сезона зимнего спиннинга – Orbit намертво влетел в топляк, никакие ухищрения не помогали, пришлось рвать. Обычно рвался узел (использую двойной клинч), но каково же было моё удивление, когда я увидел, что лопнула скрутка в месте её контакта с петлей воблера. Поводок с тестом 6 кг. использовался примерно в десяти рыбалках, максимальная масса приманок 14 гр., шнур 14 Lb. Списал данный факт на то, что рыбалок пять назад, был зацеп за обрывок карповой снасти, и пришлось буквально выдирать воблер из камней вместе со старой кормушкой. Видимо тогда поводок получил повреждение и уже при повторном глухом зацепе просто лопнул. Ну что ж, нет ничего идеального.
Однако сегодня случилась вторая осечка. Исходные параметры всё те же, за исключением количества рыбалок (около 20) и отсутствия в них зацепов вообще.
По законам жанра щука кормилась под противоположным берегом залива. Ставлю дальнобойный Malas, делаю заброс и … воблер летит гораздо дальше планируемой мною точки, исчезая в прибрежных зарослях. Поводок опять лопнул в том же месте, но уже на забросе! Получается, что срок жизни титановой скрутки Merc примерно 15 рыбалок или до первого серьёзного зацепа. Ещё надо учесть тот факт, что лопнувшие поводки не участвовали в поимке рыбы массой более 700 граммов.
В использовании на рыбалке титановых скруток Merc беру тайм-аут, а пока вернусь к струнам Leader.
Читатель Kuz-Fish
михаил 69
Сообщений: 46
Новокузнецк
1246 дней назад
Первый раз вижу титановый поводок на скрутке по любому в месте скрутке материал опушеный а это не есть хорошо.Посмотри на ютубе по титану сам все поймешь .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.