ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиСтруна или мягкий поводок?А может титановый

Струна или мягкий поводок?А может титановый

обсудим что лучше
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3378 дней назад
Будет тебе поводок.Ушёл.Утром на работу.Люблю я по утрам,иногда,ходить на работу.Если честно—нравится.Прям щас бы пошёл,но дождёмся утра.Всему своё время.Люблю работу не меньше,чем рыбалку.
Читатель Kuz-Fish
Андрей Н
Сообщений: 32
Новокузнецк
1412 дней назад
Летом на рыбалке пользуюсь поводками из струны. Перед микроприманками поводочки 6-10сантиметровые (храню в пластиковой корбочке от сверла) из первой струны 0,1. Перед приманками побольше ставлю 15-18сантиметровый (потому что в аккурат входит в коробку от зуной щетки) из 0,13. Перед большими воблерами и колебалками - 25см из двойки 0,17-0,18 (лежат прям в рыболовном ящике т.к. меньше подвержены дефрмации). Самые дешевые струны покупаю в старом универмаге на Кирова. Поводки кручу сам на самодельной приспособе. Пробовал из полёвки( у меня была золотистого цвета сама жилка , хотя другие утверждают про черный ,может оболочка?)- не понравилось, сильно сталистая. Плохо выпрямляется и при скручивании иногда лопается, а после вываживания превращается в поросячий хвост. В этом году на зимних жерлицах испытываю купленные 25сантиметровые флюрокарбоновые(?). На вчерашней рыбалке взял одну зубастую килограмма на 1,5 и был один обрыв прямо по поводку. Думаю что в месте обжима, а может и откушено. Диаметр поводков не указан. Сегодня получу посылку с флюром Sunline - siglon 0.415мм и продолжу эксперимент. Как-то так.
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1857 дней назад
Пришли поводки от Спиннинглайна . Отличаются от лидеровских только скруткой (у спиннинглайна мелкий шаг с обеих сторон) . Ну и естественно ценой . Лидер цены уже задрал на 50% .




Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 20:18)
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
3 дня назад
Добрый день!
для любителей флюра в качестве поводка, пришел к такому узлу (флюр 0,7)

на электронных весах показал самый лучший результат. Причем петля , которая обхватывает вертлюг должна именно обхватывать, а не затягиваться - так почему-то прочнее.
как вязать здесь
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422327037&v=_xR0eLPAe8c&x-yt-cl=84838260#t=21
за год ловли среза ни разу не было, по поводу того, что на флюр больше поклевок щуки - я не заметил.
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
842 дня назад
Вот решил попробовать поводковый материал от Daiwa, на ощупь вроде нечего, вяжется узлом, погоняю отпишусь....
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
коста:
Летом рыбачил с Ваней,и он показал мне титановый поводок для спининга.Первый раз держал его в руках.Гнули его всяко разно,жимков замечено не было.Штука дорогая
Нашёл по 40 р прикупил 10 штук.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
1 день назад
По поводу поводков титановых можно посмотреть или даже прикупить здесь для ультралайта, лайта, стандарт, усиленные, джерк, для нахлыста, отводной монтаж, для жерлиц! http://bigulov.ru/ Надеюсь мож кому то помог!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
253 дня назад
balsa82, Брал бигуловские титановые поводки, использовал редко, основное у меня струна. Качество на высоте. На двух трех поводках придется поменять карабинчики, от многократных открываний/закрываний поплыли, но это не проблема там двусторонние карабинчики.
Точно такие же титановые поводки делает Тула, контора которая занимается разборными чебурашками, ссылку на контору я сбрасывал несколько раз на форуме, но что то найти не могу. В ноябре, когда собирали заказ на свинец кое кто из ребят брал и поводки, сравнивали потом с Костей (Коста) бигуловский и тульский близнецы брать, в том числе и трубочки обжимные, в ноябрьских ценах тульский был почти в два раза дешевле. Ребята тогда по этому остановились на тульских. Были у меня и бигуловские поводки для отводного, но так как не рыбачу на отводной подарил ребятам, как у них отработали пусть сами скажут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2015 в 09:35)
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1789 дней назад
http://www.tula-sf.ru/izdeliya-iz-svinca/ Тула поводки чебурахи!
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
259 дней назад
KrVA1958:
В ноябре, когда собирали заказ на свинец кое кто из ребят брал и поводки
Подтверждаю, брал на пробу 2 шт. Поводки визуально очень понравились, посмотрел, ценник не изменился. К тому же в ассортимент добавились титановые струны 15, 20 см.

Со струнами "Контакт" опыт есть у кого? А то взял в "Робинзоне", сравнить не с чем, вот и думаю, нормальные иль нет.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
253 дня назад
KrVA1958:
Точно такие же титановые поводки делает Тула
Да! Годы - гады! Перепутал, заказывали мы не в Туле, а здесь http://www.sinkers.ru/products.html

Евгений С:
Со струнами "Контакт" опыт есть у кого? А то взял в "Робинзоне", сравнить не с чем, вот и думаю, нормальные иль нет.
И те и те нормальные, не разу не подводили, до 2013 года пользовался Контактом, с 2013 Лидером. Разница в том, что у Контакта шаг намотки (закрутки) одинаков с обеих (обоих) сторон. У Лидера с одной стороны мелкий шаг (к шнуру или карабину), с другой крупный, что разматывать закрутку проще было для снятия приманки.
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1857 дней назад
balsa82:

Можно тоже поподробнее про барнаульские струны? А то что то в инете не могу найти их!
Барнаульская струна , это поводки из струны фирмы Leader . Если поискать по магазинам "Белый камень" , то возможно где-то ещё и есть по 120 руб за пачку (10 поводков) .
Выглядит пачка вот так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 01:05)
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
639 дней назад
По мне так все поводки хороши, но под приманку подбирать нужно что лучше.
На попперы и минохи ставлю струну 0,17мм брал в универмаге года три назад, сам крутил, выпрямляется легко. Но захлесты все же случаются при агрессивной проводке. Батя ловит на поппер с обычным поводком из поводкового материала в оплетке 1х7 7-10кг. Проводка у него помягче поводок живет месяц.

Титан пробовал, в коробочке лежит. Но толку от него, застежка+вертлюжок=большая свобода приманки и соответственно частый перехлест воблера. Для вертушек на мой взгляд довольно жестковат.

Вольфрам в виде тросика, мягкий и тонкий. Хорошо подходит к воблерам кренкам с равномерной проводко. Тогда живет легко пару рыбалок. Ну а с вертушками и рывковыми проводкой превращается в поросяций хвостик. Оптимальный вариант на жерлицы ставить.

Металлический поводки без оболочки. Брал китайские типа SWD. Понравились, тонкие, мягкие но застежку сразу менял. Работают 3-4 рыбалке с вертушками. Недостаток толи жилы лопаются сами по себе, либо от контакта с отрыми камнями.

Металлический поводки в оболочке. Ну это наверно всем известные поводки. Собственно на них и начинал ловить.
Уже давно вяжу их сам с поводкового материала, по началу с обжимными трубочками. Позже узнал как с помощью зажигалки спаивать.Для блесен и джига считаю их оптимальным вариантом. crazy

Как то попадался кевлар, ну это просто идеал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2015 в 22:32)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
581 день назад
В общем порыбачил я и струной и титановыми поводками,Аркадич выписывал на меня.В основном на джиг.Для себя решил,что титан это для меня.Струна не понравилась,постоянно гнется,при смене приманки маленько раздражает это постоянное раскручивание-скручивание.С титановыми тоже не все так гладко : на покупных дорогих поводках стоит фуфлыжная дешевая фурнитура.Жена поймала щучку грамм на 800 и держит ее за поводок,щучка трепыхнулась и карабин просто разогнулся,именно не расстегнулся,а выпрямился в прямую линию.Для себя решил,зимой выпишу с алиэкспресс титановый материал и сам оснащу.Титановые, после многочисленных поклевок не крупной щуки,без единого перегиба
89059664599
Читатель Kuz-Fish
михаил 69
Сообщений: 46
Новокузнецк
1249 дней назад
коста в рабензоне материал пантуновский и везде фарнитура вижи узлом с трубочками на ютюбе есть и будет тебе счастье на сизон 4 поводка полет нормальнывй
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.