ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиСтруна или мягкий поводок?А может титановый

Струна или мягкий поводок?А может титановый

обсудим что лучше
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
На скрутке делайте термоусадку
890698зоооз
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
812 дней назад
У меня еще интересней с титином,на зацепе петля поводка срезалась,т е при твиче постояные удары приманки в петле,наверное разбили петлю,т.е. раслаблятся с титаном нельзя,думаю опять переходить на стальку.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
не знаю увидел на рыбалке у парня титановый поводок, мне понравился, себе купил парочку, в Белом камне 22см=60 руб. струнные поводки по 20 руб.но и хватит их не надолго, а этому ни чего не сделается, воблеры по полторы тысячи покупаете. а на поводок 60 руб. жалко? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 14:28)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Виталян, Дело не в: жалко,не жалко:А в том,что и титановые поводки отнюдь не гарантия от потери приманки.Кроме своей легкости,которая призвана оказывать минимальное воздействие на легкие приманки,никаких других существенных плюсов у него и нет.Выводы делать самому.Хочешь легкости-бери титан,больше предпочитаешь незаметность-вот тебе флюорокарбон,а если в приоритете надежность и плевать на легкость и незаметность,то вот тебе первая струна от гитары.Струнами пользуются кстати и наши чемпионы и не последние люди в мировой рыбалке .Посмотри ролики в интернете.Я ни разу не видел ни Кузьмина,ни Шанина,ни того же Питерцова с титановым поводком.И дело тат не в их жадности.Да свисни они и любые производители Будут рады завалить их этим титаном по уши за бесплатно.Ан нет же-струна на их поводках. Хотя сам ловлю с флюром. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 17:32)
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2644 дня назад
Брошу свои пять копеек в костер. Лет тридцать назад в Мундыбаше на Кондоме парень один блеснил, у него стоял поводок полметра из обычной капроновой веревки. Щук ловил при мне - мама-дай! Я говорю: а чего поводок не из струны, он: на веревке мягче блесна играет. Ловил, отвечаю, отлично.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
Pisatel, я знаю раньше выматывали из пожарного рукава нитку.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1085 дней назад
Взял в робинзоне
за 350 рублей наделал поводков сегодня. Готовимся к лету. icon_mult2
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1987 дней назад
парни а что с поводком использовал флюр но многие говорят что отстой . скрутку из струны делать ?
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1987 дней назад
из флюра если не ошибаюсь как толстая леска
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
3 часа назад
Я пользуюсь поводками из флюра, делаю сам, доволен. А вообще на вкус на цвет)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Антон735, Струна или поводок из флюра это дело "религии", попробуй то и то и решишь на чьей ты стороне, вопрос то копеечный.... Я перепробовал поводки из флюра, титана и т.д., струны и решил для себя, что для вобов струны
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Берешь гитарную струну или полевку, и шуруповерт,но можно обойтись простой спицей d не более 2мм,и изображаешь необходимый поводок.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1987 дней назад
спасибо за ответы как из струны поводок делать посмотрел уже видео. затронул этот вопрос так как просматривая видео рыбалок заметил что почти все пользуются скрутками
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Скрутка самое простое и надежное,были времена когда эта проволока по складам валялась,теперь в тренде.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Игорь Ерофеев:
Скрутка самое простое и надежное,были времена когда эта проволока по складам валялась,теперь в тренде.
Игорь, ты имеешь в виду "полевку"? Крутил когда то из полевки, даже станочек был... Говорят в нынешней полевке стальная проволока хуже качеством и ломается быстрее... не проверял.
А про гитарную струну... если у Вас дома не живет гитарист и не рвет ежедневно струны № 1 и № 2 то придется покупать, цена метра где то 22 руб (в инете) из метра пять заготовок + работа + время. Готовый поводок из струны можно еще купить за 10 руб штука. Экономия еще та..., Отказался от самокруток! Друг крутит не из экономии, а из "Любви к исскуству"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 12:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.