ГлавнаяФорумОборудованиеМодернизация своих коней

Модернизация своих коней

Доработки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3371 день назад
Из тырнета.У друзей уазки еще похлеще))))По весне попрем))
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
интересующийся
sudak1969
Сообщений: 13
Кемерово
464 дня назад
Павел:

Мужики,кто что думает по этому поводу? Есть задумка такую приблуду замутить на свою Ниву.Вот только не инструментов ни ума не хватает. В случае реального интереса,готов предоставить свой попелац для эксперимента)))

Это просто издевательство над машиной, с такой задумкой коня на долго не хватит, это просто пепец.... icon_stena
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
Morrison:
пружины стоят почти эксклюзивные, произведены на заказ в г. Питер.
В чем если не секрет заключается эксклюзивность? Просто недавно тоже поменял пружины (Сурф 130)и как то ожидал большего от замены.
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
pensioner:
ожидал большего от замены.
Вы думали , что авто начнёт летать?
Клёв рыбалке не помеха
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
Лерыч,
Да, думал, что хотя бы низенькоДобавлено спустя 8 минутЛерыч,
Вопрос был задан не Вам и если Вы не знаете на него ответ, то и не стоит писать чепуху
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
pensioner:
Вопрос был задан не Вам
Ну если не Нам ... Тогда нужно писать в личку! А если по поводу замены... То одними пружинами не обойтись. Есть ещё стойки, рычаги, тяги, яйца... Меняешь одно - думай о замене другого. А так Х.. на Х... толку не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 23:54)
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
pensioner:
В чем если не секрет заключается эксклюзивность?
Да тут в двух словах не вышепчешь... Основных плюсов два.
1 - не проседают в принципе. Пружины крутятся на горячую и потом охлаждаются в жидком азоте. Получается такая специфическая закалка. Сломаться могут, просесть - нет. Но производитель дает 3 года гарантии на поломку и просадку. За 3 года, если уж судьба ей сломаться - сломается. Правда у меня сломалась через 3 с половиной. laugh Самые лучшие импортные пружины проседают неизбежно. Ибо холоднокатаные. Некоторые быстро, некоторые медленнее, но по 5 лет все равно не живут. sad
2 - рассчитаны на применение с родными амортизаторами. То есть при неболшом лифте не надо тратится на покупку дорогущих тюнинговых амортов, которые ещё к тому же долго и не живут. А Тойотовские родные Tokico и Kayaba очень живучие и стОят недорого (относительно)
Ну и в плюсах прогрессивный шаг и наличие большого ассортимента по нагрузке и лифту. Ибо делаются на заказ. У меня лифт +2 дюйма. На такой лифт не требуется ни замена амортизаторов, ни удлиннение стоек стабилизаторов. Даже отбойники наращивать не обязательно, хотя и желательно. Все вышеописанное относится только к моей модели автомобиля, про остальные не вникал в подробности. Я только рычаги передней подвески перегнул, чтобы кастор исправить. Сильно таскало машину в асфальтовой колее. Это можно решить и сайлентблоками со смещенным центром, но я человек ленивый, мне проще один раз перегнуть клюшки, чем каждый год-два менять хилые сайлентблоки. А родные сайленты живут лет по 10.
Вот ссылка на сайт производителя. тынц
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 августа 2015 в 00:22)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
Morrison,
Спасибо, по ссылке есть пружины на мой автомобиль. Я месяца два назад поменял свои изрядно просевшие задние пружины на тайваньские, купленные на авторынке, зад конечно приподнялся, но не настолько как я ожидал, к тому же что то мне подсказывает, что пружины эти долго не простоят, поэтому буду иметь Питер ввиду.
Спрошу еще, сам второй раз заказал такие же пружины потому что:
Morrison:
рычаги передней подвески перегнул, чтобы кастор исправить.
или потому, что понравились и
Результат замены пружин на наши:

1. значительно снижают нагрузку на амортизаторы (убирается «паразитная» нагрузка), тем самым увеличивает срок годности амортизаторов;
2. повышают грузоподъёмность багажника без потери комфорта при езде;
3. увеличивают устойчивость автомобиля при вхождении в повороты и резких манёвров (в экстренных ситуациях), тем самым езда становится более безопасной;
4. значительно улучшают ходовые качества подвески при прохождении гребёнки;
5. полностью убирают валкость, крен, пробои и «кивки» автомобиля;
6. не требуют дополнительных финансовых вливаний в подвеску;
7. подвеска автомобиля становится более собранной/упругой, что напрямую влияет на безопасность и комфорт езды.

все соответствует истине?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Почитав все выше изложенное, я понял " Какой я счастливый человек - у меня нет машины" и не было не когда!
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
118 дней назад
Ну и ценнег у этих пружинок....посмотрел на свою -11тыр ,можно 2 комплекта Ironman укатать. Но Ironman-это проверено, а эти кот в мешке laugh
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
я себе поставил усиленные ОВК - нет повода для недовольства.
KrVA1958:
Какой я счастливый человек - у меня нет машины
это хорошо, когда всегда есть под рукой кто-то с машиной, кто без лишнего выноса мозга
отвезёт куда надо и привезёт обратно, и на месте подождёт.
а если такого нет, то чень многие вещи становятся либо недоступными, либо сложноосуществимыми.
сам до 47лет ездил только на велике, а вот уже почти 3 года как автолюбитель,
и скажу - оно того стоит!
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
вася2,
Да, мои тоже 11тыс., ценник нехилый, но может оно того стоит?
KrVA1958:
" Какой я счастливый человек - у меня нет машины"
А я вот тоже "счастливый человек" я уже лет 40 на машине smile и не представляю себя без автомобиля
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Плюс 100, молодец, давно встречал твой ник, рад что столкнулся чуть ближе. Смотрел твои ... на Ежиках. Люди с гвоздем в одном месте всегда радовали, вчера на подходах к Ориону встретил парня из альпинистов 80-90, поговорили, хотя я турист, погоревали по смерти к сожалению очередного нашего... Юры РА(о)жканюкаДобавлено спустя 4 минуты
pensioner:
я уже лет 40 на машине
Лет 40 назад у меня были одни штаны, одни красовки, и на обед в школе денег не давали.... pensioner,
без зависти!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 15:10)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
KrVA1958,
Ну просто я наверное постарше и 40 лет назад уже мог заработать на автомобиль, правда это был подержанный Запорожец
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
По порядку...
Почему заказал такие же пружины? Потому что за эти деньги альтернативы нет. На мой автомобиль (повторюсь опять, говорю строго про квадратный Прадик, по другим моделям вопрос этот не вентилировал) штатных пружин +2 дюйма нет.
Варианты:
1) австралийцы. Aironmen - в топку. Отзывы такие, что даже за 3 тыщи брать не буду. Проседают за 3 мес как падлы. А насчет 2 комплекта за 10 тыщ facepalm - это цены из прошлой жизни или на совсем другую машину. Про курс доллара не забыли? bt5 Dobinson - тоже не ахти, да ещё и купить сложновато. Touch Dog - достойный вариант, но по цене практически равен питерским (10-11 тыщ против 11 за питерские. Да я ещё и 10% скидку у Влада вымутил. zst ) Но Touch Dog достаточно специфичные пружинки, достаточно мягкие, к ним бы желательно такие же амортизаторы прикупить, что бы подвеска была посбалансированней. А вот цена на амотрики - туши свет, бросай гранату. shock Да и по отзывам, не живут они долго. А менять их каждые два года... scratch
2) Питер и ещё один человек в Челябинске что ли делает аналогичные пружинки. В плюсах - гарантия 3 года. Нет необходимости в смене амортизаторов. Это очень сильно уменьшает бюджет переделки. Да и передние пружины-то у меня целые, а то шибко разные по характеристика вперед и назад - не есть правильно. А теперь и ещё одна запасная задняя будет... rofl
3) Передние пружины от 80-го крузера назад, а вперед подбирать что-нибудь от Хантера или Крауна. Колхоз, он и есть колхоз...
4) Проставки. Самый бюджетный и самый плохой вариант. Грузоподъемность не возрастает, характеристики подвески не улучшаются, а скорее ухудшаются.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2015 в 18:11)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.