ГлавнаяФорумОборудованиеРывковый трос

Рывковый трос

Динамический рывковый трос своими руками.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Доброго времени суток! Разорвав свой буксировочный трос, идущий в комплекте с авто, решил обзавестись рывковым. В силу своей жадности было принято решение - изготовить трос самостоятельно. Как нельзя лучше для самостоятельного изготовления подходит трос "Косичка". К преимуществам "Косички" можно отнести то, что он отлично растягивается, обеспечивая мягкий рывок, но главный его плюс - ремонтопригодность в полевых условиях.
Для изготовления было куплено 100 метров синтетической веревки диаметром 6мм и разрывной нагрузкой 150кг. Разделив веревку на равных 12 частей я получил 3 пучка по 4 веревки. И сплел их в неописуемой красоты косоньку laugh
т.к. узлы являются слабым местом тросов, петли изготовлены путем складывания троса вдвое и вплетанием пучков непосредственно в косу, лучше чтобы вплетаемые пучки имели разную длину, для того чтобы исключить вероятность разрыва троса в месте окончания вплетания.

Получился трос длиной 5 метров и примерной разрывной нагрузкой 150*12=1800кг. В дальнейшем планирую покрыть петли плотным материалом и прикупить пару скоб. Считаю, что для легкого паркетника такого троса будет достаточно, ну а для серьезного бездорожья конечно необходим более крепкий шнур. Делимся опытом..
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
ЖЕКА-ПРОКОПЬЕВСКИЙ
Медаль
Сообщений: 107
прокопьевск
228 дней назад
ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО ВИДЕЛ
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Выглядит не плохо, идея то же хорошая, только вот вопрос с нагрузкой, 1800 кг на рывок даже для паркетника наверное маловато по причине еслиф уж приходится "рвать" то сидит хорошо,по этой причине нагрузка возрастет в 1,5 а то и 2 раза. А так идея класс, надо обдумать для себя.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Вячеслав, будем пробовать!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Подскажи пожалуйста, нагрузочку на исходный материал где узнавал.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Да вот еще вопрос о стоимости, просто увидел рекламу нажал : стропа динамическая 6т.7м = 950 р. без доставки, опять же вопрос качества.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Прошу прощения, не в порядке рекламы, сугубо для размышления и информация по ценам. http://www.kennymaster.ru/shop/aksessuary-dlja-vnedorozhnikov/dinamicheskij-tros
Рукоблудие - это прекрасно, но 1800 кг - это только ВАЗовские девятки из лужи дергать... И то нежно. icon_klunulo
А трос - иногда последняя надежда в лесу (расплести и вздернуться). Он должен быть надежным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 10:41)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Вячеслав, нагрузка была указана на шнуре, цена вопроса 700р. за 100м.Добавлено спустя 7 минутMorrison, а качество товара соответствует указанному!? Если да, то с удовольствием закажу для пробы на УАЗа.
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Я не заказывал... Мужики с Ленд-Крузер.ру пользовали, жалоб не было. Если будешь заказывать, давай скооперируемся, а то я не соберусь никогда... crazy А надо бы...
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Morrison:
Прошу прощения, не в порядке рекламы, сугубо для размышления и информация по ценам. http://www.kennymaster.ru/shop/aksessuary-dlja-vnedorozhnikov/dinamicheskij-tros
Во я там же и нашёл, конечно ценник весьма бюджетный, как бы качество производителя подъяснить, а то перспектива надеяться, а после разочароваться не устраивает. И вот еще http://tp-pro.ru/ такой же товар а ценник на порядок дороже. Надо где то за производителя заяснить.Добавлено спустя 6 минутСедня на уазовский сайт мужикам темку закину
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Да не покарает меня десница всевидящего админа... crazy http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=119613&page=1
Изучай отзывы. Это сам производитель торгует.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Ой покарает нас обойх af . Почитаю..., а там мужики с группы отпишутся. Решусь отпишу в личку.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Вячеслав, Morrison, политика сайта не против обмена тематическими ссылками.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Ура нашему самому либеральному и трезвомыслящему руководству! icon_pot laugh Учтем! zst
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Morrison:
Если будешь заказывать, давай скооперируемся, а то я не соберусь никогда... А надо бы...
Обязательно дам знать
923 486 0 шесть 66
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.