Джеркинг.

Джерковые снасти.Ловля на джеркбейты.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Назрела идея поговорить про джеркинговую ловлю. Есть ли у кого опыт ? Просьба высказываться.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
ну чтож видно самому прийдется. 17го пошол на Убик. остановился напротив Веселенького быстро поставил палатку и АЛГА. прошол по правой стороне до болотины что напротив скалы (кто был тот знает) смотрю сеть стоит (вот уроды все нажраться немгут).купал воблеры часа 2 потом наверное столько-же долбил дно. получил одну невнятную поклевку на съедобку Reins Rockvibe Shad-4 и тишина.Ну что-же последнее китайское предупрежденин в лице Zalt Solo ставлю Belly Buster и на первой проводке получаю травянку грамм на 700.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну думаю все началось веселье .не тут-то было. последующее купание и ротация макробуратин тоже не принесла успеха.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
Джерк не самая популярная снасть в нашем регионе,почему то.Может потому что нужны спец-снасти,более мощные,а может и по какой то другой причине?Но по отзывам,вроде бывает довольно ловчей.Какая глубина была в месте поклевки?Джерк быстро тонущий?
89059664599
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3374 дня назад
Может быть из-за размеров и веса приманки.Считают что у нас такой рыбы нет
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Лет 10 назад будучи в Москве, как раз в день своего рождения, получил подарок от друзей копчённую большую рыбу (не буду говорить какую), я в пасти огромный безлопастной воблер, я тогда подумал что это сувенирный воблер, не смутило и то что крюки настоящие. Сняли мы рыбу с тройника, пиво и т.д. "воблер-сувенир" за праздничное мероприятие куда то делся и только через несколько лет я понял что это был ДЖЕРК. Вот - так началось и закончилось мое "увлечение джеркингом" Правда 10 лет назад я твичингом еще не занимался.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
коста:

Джерк не самая популярная снасть в нашем регионе,почему то.Может потому что нужны спец-снасти,более мощные,а может и по какой то другой причине?Но по отзывам,вроде бывает довольно ловчей.Какая глубина была в месте поклевки?Джерк быстро тонущий?

да кагда у меня кто-нибудь видит этих буратин реакция всегда у всех одна. -"У НАС ТАКОЙ РЫБЫ НЕТ". вот и в прошлый раз в ос.плес. мои друзья увидив короб с этими чудесами
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
долго долго ржали (Виталя привет laugh ) да и на рыбалке поначалу все смотрят по сторонам ищут где рыба плещется look .а вобще я эти палки только осенью и пользую. в год получается небольше 5-8 рыбалокДобавлено спустя 5 минутда кстати шнурка на 3 кг. поймал на тонущий Салмовский слайдер. Костя стоял на левом берегу под скалой метров 20 от берега глубина 3м 50-3м 60см.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Сегодня заехал в Робинзон потрясти JB Maximus а её ктой-то слямзил look . Ис под носа увёл. КОЛИТЕСЬ кто в джерковики намылился. icon_spin
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
интересующийся
alexej0606
Сообщений: 1
Киселевск
1158 дней назад
Это алтайцы,по-моему, взяли через инет-продажу...
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
yurij:


да кагда у меня кто-нибудь видит этих буратин реакция всегда у всех одна. -"У НАС ТАКОЙ РЫБЫ НЕТ"....

После изучения содержимого коробок alexej0606, на фото выше- микроджерк. crazy
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Викторович:
После изучения содержимого коробок alexej0606, на фото выше- микроджерк.
и чё? покажите СВОИ макроджерки,посмотрим.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
yurij:

и чё? покажите СВОИ макроджерки,посмотрим.

Не мое это, несмотря на то, что джерковый комплект разложил на Береговом с первого заброса. Комплект, на СШВХ по осени беру. Ассортимент не большой. Пара блёсен см 20. Да пара воблерков подобного размера. smile
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Викторович:

yurij:


да кагда у меня кто-нибудь видит этих буратин реакция всегда у всех одна. -"У НАС ТАКОЙ РЫБЫ НЕТ"....

После изучения содержимого коробок alexej0606, на фото выше- микроджерк. crazy

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ. http://www.jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=404&Itemid=1
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
ключевые слова- рыбалок на Севере и И основное это наличие «девственной» щуки в том числе и трофейной, которая клюет на все известные виды приманок. В таких условиях она и на чугунную заслонку клевать будет. laugh
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
не помню кто ? но кто-то хотел попробовать джеркинг. вот отличное предложение.http://www.jerkbait.ru/forum/topic/5169-prodam-komplektvse-v-odnom/
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
НУ ВОТ КТО ТО УСПЕЛ ЗА 6 РУБ.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.