Выбор палатки

Как выбрать палатку, советы бывалых и опыт использования
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
У меня тоже брезентуха древняя, один минус в ней это растяжка колышек, а так сверху клиёнка и жить можно, ночуем вдвоём +место под пару рюкзаков.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Читатель Kuz-Fish
Стрелок
Сообщений: 22
Новокузнецк
413 дней назад
моя палатка
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
павел запсиб:
У меня тоже брезентуха древняя, один минус в ней это растяжка колышек, а так сверху клиёнка и жить можно,
С ужасом вспоминаю!Бате дали на работе такую.Как прокат был на предприятиях(кто не помнит).Я с ним напросился.Приехали на место вечером,по темноте.Дождик идёт.Поставили палатку.Как, не помню.Ночью холодно,весь мокрый.С низу ручьи бегут! С верху капает,толи от дождя,толи от сырости.Он хряпнул и спать.А меня трясёт всего.Батя пытается обнять меня,чтоб согреть.От него воняет водкой и табаком.Всю ночь я боролся с холодом,сыростью и папкиной заботой crazy .Вобщем не забываемая ночь!!!
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1764 дня назад
Тоже была армейская палатка из брезента - мы ее обычно в 4 собирали - мужики поддадут и начинаются танцы с бубнами, можно было час ставить и не поставить.

Моя первая путняя палатка Tramp LAIR 4, пользую ее уже лет 6-7, в прошлом году поменял замки - не промокает, весит мало, ставится довольно быстро.

""


Сейчас купил себе Катунь-3 от Рыболов, с быстро-сборной системой! Пару раз уже использовал, нравиться что быстро собирается - больше времени уделяю рыбалки (+ еще 3 коврика самонадувастика). Палатку поставил, у ковриков клапана открыл бросил в палатку и ЛЕЖБИЩЕ готово.



Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2015 в 21:38)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Зачет.такая форма оптимальная.купил новую только тамбур подлинее,так удобнее, в лодке много вещей, все умещаются, и похавать приготовить можно.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Я пятый год пользуюсь скаут2.Доволен как слон.Подобрал по размеру на Садовой надувной матрас-блин,лучше чем дома.С женой вдвоем с комфортом в ней размещаемся.Прошла с нами и Караколы и Телецкое и Улаганские озера,да и черт знает где только не была.Не порвалась не потекла.В общем свою работу делает как надо.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
тоже скаут-2.спали в ней и втроем.испытания прошла после покупки лет 5 назад.на н.терси на день шахтера.ночью вода подскочила,нас будят.я ногу высовываю,а там вода.а в палатке сухо.вообщем свои х-ки она оправдывает.только дуги все хочу заменить на люминь.вообще легкий комплект будет.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Маленько не в тему. Кто нибудь пользовался зимней палаткой "лотос-3", хочу такую для стационарных рыбалок на оби или озёрах красоярского края. Пользовался только китайскими автоматами, хочется с большим внутренним объемом, смотрю либо куб либо зонт, чот хочется , а чего пока не понятно. Цены на них не маленькие вот и хочется взять , что бы потом не пожалеть.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
павел запсиб, holidey - 3,ничем не хуже,была раньше дешевле и намного качественней
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
igoerofeev1965, в сибе продают бу один сезон за 5 т.р. лотос-3, запросил фотки, вот и заморочился. начал рыть инет, очень много инфы на рф, выделил для себя таких производителей как: меверик, лотос, снигирь, пингвин.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Приёмлимо за трешку,только желательно видеть износ,
Вчера заходил в кузнецкий ратник и ах.....ел,одно местная Холидей 5200,вот и выбирай.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 281
Новокузнецк
204 дня назад
павел запсиб:

Маленько не в тему. Кто нибудь пользовался зимней палаткой "лотос-3", хочу такую для стационарных рыбалок на оби или озёрах красоярского края. Пользовался только китайскими автоматами, хочется с большим внутренним объемом, смотрю либо куб либо зонт, чот хочется , а чего пока не понятно. Цены на них не маленькие вот и хочется взять , что бы потом не пожалеть.

Есть у меня такая "Лотос-3" брал через сайт в Подольске от производителя. Палатка нравиться, в ней светло, легко собирается и разбирается. Удачно сделаны ввертеши, в лед вкручиваются легко. Самое главное это её вес!!! пехом как мне видеться таскать тяжеловато её. Возил её на санях в снегоходе.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Купил сегодня в спортмастере палатку , жду прибытие
http://www.sportmaster.ru/product/1423910/
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
В условиях изменения климата, мне кажется, на первое место в
характеристике палатки выходит её ветроустойчивость. Нордвей
в этом плане не айс. Ветра боятся. Есть у меня аж 3 Нордвея,
две палатки и шатер. В прошлом году попал в грозу, шатер и
2-х местную палатку поломало на РАЗ. В реке ловил. Колья и
оттяжки остались на месте, а палатку оторвало, дуги (пластик)
поломало. Ремонт был серьезный. Купил Нормал. Все намного
серьезнее сделано. Везде метал (алюминий), качество фурнитуры
на порядок лучше. На ветру стоит намного увереннее. Правда
в очень сильный еще не попадал.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Палатки Нормал , отличные палатки.Но ценник кемпинговых-семейных этож ... ,в три-четыре раза больше чем у той,что Вован вован купил.Для меня это решающее значение.Тоже присматриваюсь,надоело на карачках в палатку залазить,хочется стоя заходить
89059664599
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.