Выбор палатки

Как выбрать палатку, советы бывалых и опыт использования
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
3 дня назад
Делимся кто какие, плюсы и минусы и другие нюансы в использовании палаток
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
к следующему сезону хочу купить новую палатку. пользуюсь кЕтайской 4х местной реально 2х. ну а для одного ваще нормуль. вот только каркас слабоват при хорошем ветре валится. подскажите что можно выбрать такого же размера в пределах 5-6 тыр.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3243 дня назад
Зайди в магазин "Карабин" (туристический) - товарищ мой его держит, там выбор большой, по крайней мере раньше был. Сам когда-то брал у него Нормаловского "Отшельника" (полуторка), ветроустойчивость обалденная - ещё ни одна гроза не снесла, и живёт у меня - уже счёт годам потерял. "Карабин" если, что напротив Автолюбителя в магазине "Колесо".
Почетный автор
Alex
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 201
Краснодар
2 дня назад
Уже 8 лет пользуюсь Нормаловской палаткой НЕВА 3. Работает у меня очень интенсивно-сутки дома, двое на рыбалке.Проста в установке(даже жена ставит в одиночку), надежна, комфортна. Большой тамбур для вещей, во время дождя ставлю в нем столик, плитку и наслаждаюсь трапезой. Для семейного отдыха решил приобрести кемпинговую палатку, перерыл весь интернет, хотел найти что то подобное, но повыше. Проблема оказалась еще та! Нашел приемлемый вариант Aleksika Grand Tower, но цена от 14 800 до 18 500.Есть подобные варианты с ценой пониже, но у них либо внешний каркас, либо пол из полиэтилена и дуги-стекловолокно (были такие на моей первой палатке-расслоились через год эксплуатации).Мой вывод - Аleksika конечно хороша, но дороговата, Normal-более приемлемое соотношение цены и качества!
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Alex:

Уже 8 лет пользуюсь Нормаловской палаткой НЕВА 3. Работает у меня очень интенсивно-сутки дома, двое на рыбалке.Проста в установке(даже жена ставит в одиночку), надежна, комфортна. Большой тамбур для вещей, во время дождя ставлю в нем столик, плитку и наслаждаюсь трапезой. Для семейного отдыха решил приобрести кемпинговую палатку, перерыл весь интернет, хотел найти что то подобное, но повыше. Проблема оказалась еще та! Нашел приемлемый вариант Aleksika Grand Tower, но цена от 14 800 до 18 500.Есть подобные варианты с ценой пониже, но у них либо внешний каркас, либо пол из полиэтилена и дуги-стекловолокно (были такие на моей первой палатке-расслоились через год эксплуатации).Мой вывод - Аleksika конечно хороша, но дороговата, Normal-более приемлемое соотношение цены и качества!

спасибо помониторю.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Юра! Поверь на слово, так как работаю в системе детско-юношеского туризма за 36 работы жил, ночевал, спал... в горной и горно-таежной местности России практически во всех палатках и считаю что по соотношению цена -качество лучше палаток Нормал нет! Лотос-Трубадур-Нева-Элефант это мои палатки с 1998 года. Дуги, качество проклейки швов, ветроустойчивость, качество замков даже выдерживают обращение моих пионеров. Лотос таскал в горы. Трубадур - Нева - Элефант это мои палатки были для сплавов и рыбалок по Мрассу и Томи. Какие только шторма они не выдержали. Кстати все они еще живы и служат другим людям. Цена, да повыше чем у той же Алексики, но Алексика и рядом для меня не лежала.
Рома, Карабин нормалом уже давно не торгует. Бывает только в Робинзоне на Пионерском. Но в интернет магазинах можно взять дешевле. Поискать за зиму можно найти. Кстати у меня в Чердаке рыболова скидка теперь 12% так что плиз кому нужно.Добавлено спустя 6 минутПро свое новое приобретение - Меверик 4Сезона как нибудь напишу и фото выложу. Это не палатка, а "каменный бастион" противостоящий ветрам и ставлю в одиночку при его приличных размерах.Добавлено спустя 17 минутAlex, бери Элефант Нормаловский как кемпинговую палатку не прогадаешь.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Витя спасибо. К твоему совету всяко прислушаюсь .
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Вернулся только что из Кемерово, в машине выспался так что есть время постучать по клаве!
И так палатки лучшие по моему мнению, на своем опыте для рыбалок, когда палатку не надо таскать на себе и жить более менее комфортно.
Палатка Нормал Нева 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот эта именно палатка у меня с 2007 года, пережила кучу рыбалок, поездок в туристкие стационарные лагекря и соревнования, пережила в 2008 году в районе Серебрянной страшный ураган, палатка выстояла, была погнута передняя дуга, утром выправлена и служит до сих пор как палатка для друзей на рыбалке, это фото 2014 года. Устанавливается в 1 человека без проблем. С 2003 года была Нева 2 сейчас пользуются друзья, в этом году была на Балыгтыг-Хеме.
Палатка Нормал Элефант
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Служит с 2010 года по сей день, только на продожительных рыбалках 7-14 дней простояла за эти годы более 200 дней и ночей плюс поездки на туристкие слеты и соревнования. Ветроустойчивость дикая, до этого года пользовался без боковых оттяжек. Дуги все почти как новенькиею Устанавливается в 2 человека. Комфорт 100% в отдной половинке спишь, вторая как хозчасть и при необходимости кухня.
Палатка Нормал Байкал 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С прошлого года на крайнюю августо0сентябрьскую рыбалку мне пришлось ходить в одиночку с собакой, втал вопрос палатки. Нева 4 отпала, не хотелось 10 дней жить в турпоходных (почти) условиях. Все попытки поставить в одиночку Элефант в спортзале окончились неудачей. Вытащил из загашников Байкал 3, который использовался на турслетах и соревнованиях как кухня или хозблок. Поставив и разобрав раз 5 в спортзале понял, что пойдет.
Все плюсы что и у всех Нормалов.
Меверик 4Сезона
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Недостатки - цена высокая, большой объем в транспортном состоянии.
Плюсы - как писал выше это каменный бастион, лежу в палатке днем, палатка не шевелится даже, выхожу на улицу, а там приличный ветерок. Ставится в одного за 5 минут при слабом ветре. Разбирается так же быстро.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
помониторил Нормал цены АНТИНАРДНЫЕ facepalm .а разница только в аллюминиевых дугах. т.к.есть у них модели со стеклянными дугами цена сов.другая.пока нашол еще один комп. дуг и изолентой в нескольких местах приляпал к основным. палатка стоит нопм. но все равно хоца поширее и повыше.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Кто катается еще на ВАЗе, кто получше, кто еще...,смотрю по фото на сайте, так воообще машинки. Так и палатки. Хочеш верой и правдой многие годы, то Нормал, каждый выбирает.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Вроде АЛЕКСИКА не плохая фирма.У знакомых и палатка и тент,давно.Не жаловались,даже хвалили
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Когда Алексика выходила на рынок цены были довольно народные, сейчас как раскрутились тоже выросли и по нек. позициям догоняют Нормал. У меня на работе у многих Алексики и походный (в рюкзаке таскать) и кемпинговые варианты. Алексика по моему у нас в Карабине есть. Нормал возит у нас только Робинзон, но после лета выбора там нет по Нормалу, да и ценник действительно там без скидки великоват, Нева 4 по моему 14 тыс с копейками, цены в других городах на нее есть до 11тыс. с копейками.
Но Нормал есть Нормал (это мое мнение и я его никому не навязываю), друг у меня до сих пор в "перкальке" спит в походах, кто знает что это за палатка тот поймет, как она не рассыпалась у него от времени. Да и моя палатка щитая женой из химфармовского капрона в 1985, ходит по рукам, уже наверное 10-го хозяина сменила и жива еще.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2085 дней назад
у меня палатка куплена на китайском рынке(когда ещё были там китайцы)семь лет назад, проехала со мной соседние области от ранней весны и до снега. пока не подводила и не подводит, стоила около пяти тысяч
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
KrVA1958:

Кто катается еще на ВАЗе, кто получше, кто еще...,смотрю по фото на сайте, так воообще машинки. Так и палатки. Хочеш верой и правдой многие годы, то Нормал, каждый выбирает.

Витя я понял но дороговато я там даже в 15шку неукладываюсь.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2085 дней назад
даааа у богатых свои причуды
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.