ГлавнаяФорумСпортивный разделСпиннинг"Кубок Барнаульского Пивоваренного завода" по ловле спиннингом с лодок. 11-12 июня 2018 г. оз. Уткуль

"Кубок Барнаульского Пивоваренного завода" по ловле спиннингом с лодок. 11-12 июня 2018 г. оз. Уткуль

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Поздравляем победителей и призеров!!!
Ура, у Куз-Фиш теперь есть команда по спиннингу!!!
Ребята, для первого раза супер, поздравляю!!!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
92 дня назад
Вот и побывали мы на Уткуле. Много раз проезжал, но ни разу на нём не останавливался по рыбалке. На рыбалку соблазнил Викторович своими предыдущими отчетами и ссылками на рыбалку на Уткуле. Сборы завершены, созвонились с Алексеем, в назначенное время встретились с ним на выезде из города, познакомились и в путь. Дороги предстояло чуть более 300 км. По большому счету езды не много, засады на дороге нас встретила между: Пуштулимом - Ельцовкой, Мартыново – Целинным и надо же нам было угораздить свернуть в Целинном на Троицкое, я думал мои тринадцатые колёса на пятнашке отвалятся. Но, как бы то не было, за четыре часа мы прошли этот путь. Быстрая разгрузка, перекус и на воду, нужно было обойти озеро и построить планы на утреннюю рыбалку. Ходили вдоль берега обкидывали кувшинки, в ответ тишина, Любаше поставил вертушку, сам кидал воблеры, джиг в траве часто путался и я его отложил. С Алексеем попробовали по эхолоту поискать свалы, обкидали их джигами, в ответ ноль. Результат не утешительный, свалили его на дневное время суток. Хоть рыбы мы и не увидели, нам было чем заняться вечером ;). Вечером пришел Александр с Сергеем и рассказали, что они худо – бедно от нуля ушли на тренировке. Утром регистрация, на регистрации мы были двадцать седьмыми, я так понял, что организаторы удивлены количеству участников. Старт, рёв моторов, озеро забурлило, самые мощные моторы ушли в точку. Я пошел вдоль травы, с вертушками и воблерами, несколько смен мест, а их там на первый взгляд, не опытного рыбалова хватает. Через три часа подошло отчаяние, мы не увидели ни одной поклёвки, окунь провожал вертушку и даже не тыкался в неё. Перепробован весь набор вертушек и воблеров. Ставлю калебалку Циклоп Мэпс, второй заброс и долгожданный удар в руку, щучья поклёвка, протащил её пять метров, она вышла на свечку и скидывает блесну, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОГО, конечно же, в тот момент, я выразился маленько другими словами, но смысл тот же. Дальнейшие смены мест и мы обходим озеро по кругу. Заходим к месту схода, но доловить сошедшую рыбину не получилось. Сдвигаемся к месту старта и о чудо первая рыба на вертушке. Поймала её Любаша, вытащив рыбу из воды мы к огромному сожалению понимаем, что окунь не зачетный. Через двадцать минут она достаёт вторую рыбину, это была щучка и она тоже не проходила по длине своего тела к зачету. Всё, нервы сдали, двигаемся к финишу, сдаём пустой пакет. Вечером общение, плов, уха, напитки. Выясняется, что я не правильно ловлю, нужно вставать у напротив травы и стаскивать приманку с травы на чистое место, резину нужно использовать с шести граммовым грузилом и пятисантиметровой насадкой, к которому у меня не лежала душа, моё понимание джига это от четырнадцати грамм и минимум двухдюймовая резина. Утром старт, я иду на место вчерашнего схода, поклёвок нет. Решаю залезть в толпу. Встали, кидаем вертушки, поклёвка и Любаша подводит щучку к лодке, я её паркую в подсак. Щучка зачетная, от нуля ушли, настроение вверх. Через минут пятнадцать я на восьмидесятого маскота ловлю окуня грамм на двести. У моей напарницы очередная поклёвка, протянула пару метров, свечка и блесна вылетает. На очередном забросе у меня удар, чувствую тяжесть, понимаю рыба серьёзная, по ходу делаю ещё пару подсечек, подвожу к лодке, спиннинг в дугу, рыба идёт под лодку, вывожу и видим трофейный, на мой не притязательный взгляд, экземпляр щуки, подвожу к подсаку и ДОСАДНЫЙ обрыв плетни по узлу карабина, щука уплывает с блесной и поводком, я РАЗОЧАРОВАН. Очередные перестановки не принесли результата, уходим на финиш, сдаём рыбу на взвешивание. От нулевого результата ушли. Сборы и путь домой. Возможно, в следующем году на открытие сезона посетим Уткуль ещё раз.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1604 дня назад
Я тоже мягко говоря в печали от нашего выступления. Рыба была в итоге совсем не там где я ожидал ее. Можно было бы конечно попенять на какие то внешние факторы, если бы не объемные пакеты на финише у других экипажей. Нашу команду спас экипаж Gomer/СерегаПРК. icon_kuzfish
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
павел запсиб, осенью будет ещё один старт на Уткуле. Спасибо за отчёт.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
92 дня назад
Викторович, потом сделай ссылку на сайт алтайцев с фотографиями.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1604 дня назад
павел запсиб, Паша, выше смотри. Ссылка уже есть
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
26 дней назад
На о.Уткуль мы собирались еще прошлой осенью,но не срослось. И вот в этот раз,собрались мы довольно давно,рванули. Ехали через Бийск, там дорога получше, доехали довольно шустро. Прибыли на базу Приозерная где нас встретила добродушная хозяйка Наталья Алексеевна.Вечером расположились и при накачивании лодки поняли что у нас нет якоря,весел и спинингодержателей.
Утром взяв у Викторовича веревку и привязав к ней кусок бетона пошли на разведку, обычные для нас места лова оказались пустыми,нашли пару ям и пытались ловить на свалах в них. Поймал одного окунька и на этом все. Днем Гомер с супругой зашли еще раз на одну из ям где он взял две небольших щучки, одна зачетная вроде была.
Утром встали,позавтракали(Спасибо Инне!),пошли регистрироваться.Со старта решили идти на найденную ранее точку. Со старта рванули бодро, вперед ушли только несколько кастрюль. Прибыв на точку и прощупав дно нашим чудо эхолотом(камнем), нашли границу травы и начали пытаться ловить рыбу. Поймали несколько окуней из которых 2 только зачетных от 15см. и так-как время ограничено решили продолжить поиски перспективных мест. Взяли еле зачетную от 35см щучку в соседнем заливе, на ультралайт без поводка и тишина. Времени до финиша оставалось очень мало и Гомер предложил вернуться на прежнюю точку проверить теорию что днем там щука стоит,позвонили Алексею и пошли. Пришли и почти сразу взяли щучку на тот же ультралайт и опять без поводка(шансов у рыбы было море) на это раз уже за двушку. Алексей с супругой тоже взяли щучку, но время на исходе и мы рванули на финиш. Вечером стол хозяйка накрыла,мы салатиков отведали и компота,кто желал самогона. Потом сходили в баньку с Саней и легли спать.
Второй тур по времени отличен от первого старт в 6.00ч. финиш в 13.00ч дневную теорию на точке проверить нам не удалось. Проматались по водоему взяли одну щучку еле зачет и несколько окуней. Все остальные попытки что либо поймать были тщетны.Потом финиш, сборы награждение победителей.
По итогу мы на 11 месте и на 16 в личке. Результатом довольны т.к соревновались с мс и кмс. Оправданий нет. Сказалось незнание водоема, а о.Уткуль оочень специфический водоем в плане рыбалки.На первый раз пойдет,выводы сделаны,опыт приобретен.
Немного фото:




Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 22:08)
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1604 дня назад
СерегаПРК:
Прибыв на точку и прощупав дно нашим чудо эхолотом(камнем)
laugh тоже себе наверное такой возьму, взамен утерянного...
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1481 день назад
Главная ошибка - ставить на лайт и ультралайт. В Уткуле есть крокодилы, которые на эти безделушки даже внимания не обратят. Джерковая палка + колебалка длиной 15-20 см, причем не белая, а медных оттенков... А там или в ноль, или на горе...
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
GIGR, приезжай в следующий раз. Покажешь.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
Отчет у алтайцев Добавлено спустя 3 минутыИ еще маленько
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1604 дня назад
Отличный отчет, и главное фото рыб с ПРИМАНКАМИ joke
Хотя как я понял первична рабочая точка, затем правильная постановка на точке, и только потом приманка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.