ГлавнаяФорумРазноеБензин

Бензин

Кто где и каким топливом заправляет автомобили и моторные лодки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Morrison, Если производитель пишет авто заправлять 95-ым то им и надо заправлять а не мудрить с 92-ым. Я это имел в виду. Скорость сгорания бензина (фактически время взрыва) зависит от его октанового числа. Топливо с высоким октановым числом имеет плавное, длительное время сгорания. Соответственно, при этом и газы, образующиеся в камере, не оказывают перенагрузок с эффектом удара и резких детонаций на поршни, работа двигателя происходит более равномерно и плавно.
"Октановое число - не показатель качества бензина" Спору нет, также надпись на упаковке "Пельмени с говядиной и свининой" не гарантирует наличие мяса. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 17:04)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
Виталян:
Серёга, заправься на сибнефтетрансе, пусть твоя машина выдаст вердикт о качестве их топлива, а то может я зря там заправляюсь, но как бы меня их бензин устраивает,

У меня тоже до поры до времени к Сибнефтетрансу претензий не было и на форестере и на сузуки свифт. Только полтора года назад после двух заправок 92-го по баку сузука почти ехать перестала с пропусками зажигания, особенно в гору. На сервисе на диагностике свечи выкрутили, они все в каком-то непонятном металлизированном нагаре и аж, как молнии, от пробоев на массу следы видно. А свечи новые иридиевые, полгода как поменял. Сказали свечи под замену. Купил новые, но ставить не стал, решил просто заправку поменять. Спалил 2 бака 95-го лукойловского. Прочихался сузя за недельку и до сих пор чувствует себя в полном здравии. Но с тех пор на Сибнефтетранс ни ногой. В основном только Лукойл, иногда Перекресток или Газпром. Но зато теперь свечи запасные новые есть. )))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.