ГлавнаяФорумРазноеБензин

Бензин

Кто где и каким топливом заправляет автомобили и моторные лодки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
91 день назад
Народ! Этой дискуссии нет конца, лично я заправлялся на разных азс, подолгу на каждой , и на всех попадается и хороший и плохой бензин, нет какой то идеальной запрвки, везде одно и тоже, как повезет вообщем, от нас ничего не зависит.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
624 дня назад
Александр 087, Саня, да это просто тема такая, типа политкурилки - языком помолоть пальчиками по клаве постучать, типопоумничать.

Вон даже прям белое пятно истории заполнили.
Все то думали-гадали, чего же союзеры откуда-нибудь из Нормандии к нам куда-нибудь под Минск заправляться не ездили - далековато поди, да и подстрелить могут, ан нет - бензин плохой.

Ну а чо, нормальная версия. За латеральное мышление зачот.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
28 дней назад
Роман Кормин:
За латеральное мышление зачот.

зачЁт, слов умных нахватался, а писать грамотно не научился? а слова "чо" вообще нет в русском языке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 22:08)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
624 дня назад
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
683 дня назад
У меня НИВА лучше любого индикатора по качеству бензина. Чуть где бензин хреновый, детонирует движок, мама не горюй.
Так вот на Газпроме, Лукойле детонации нет. На всех остальных где заправляюсь - есть.Приходится открывать капот и УОЗ подстраивать.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
109 дней назад
Мозг у Нивы нужно поправить,если инжектор,и не будет детонации.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
683 дня назад
вася2, На моей Ниве мозг только у меня. Правится поворачиванием трамблера в нужную сторону)))
тут сам факт, УОЗ один и тот же, бензин типа одинаковый, 92-й а ведет машина себя по разному, с бензином от разных заправок.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
27 дней назад
Виталян:
а слова "чо" вообще нет в русском языке.
Поставить ему двойку и на рыбалку не пускать crazy а шо, пусть сидит учит уроки hoho
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
624 дня назад
Александр Куба:
сидит учит уроки

уже сидю.
Щас, тендерную документацию заполню и за Азбуку засяду.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
28 дней назад
tarantas,

Серёга, заправься на сибнефтетрансе, пусть твоя машина выдаст вердикт о качестве их топлива, а то может я зря там заправляюсь, но как бы меня их бензин устраивает, но у меня машина всеядная, и АИ-92 и АИ-95, но на АИ-95 чуть быстрее разгоняется, я вот только все 7 лет что на ней двигаюсь думаю, стоит ли эта секунда разгона 2-ух рублей за литр )))), но по привычке каждый раз вставляю пистолет с цифрой 95.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
424 дня назад
Виталян, Если на 95ом проезжаешь больше даже на 5-7% то уже стоит.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
683 дня назад
Виталян,
Вчера там заправлялся, 10 литров залил, но у меня в баке было литров 20 лукойловского, ничего вроде не звенит. А вот если чисто ихним бензом заправится, то звенит. Думаешь 2 руб с литра скидка просто так дается?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
27 дней назад
От октанового числа зависит скорость сгорания бензина. На нормальном топливе мотор работает ровно и с хорошей динамикой, и на тысячу заправив 95-ый проезжаешь больше чем на эти деньги залить 92-го. И даже если проезжать примерно одинаково, лучше лить 95. Хочется надеяться крупные сети АЗС заботятся о репутации и попасть на плохой бензин у них шансов меньше чем на одинокой непонятной заправке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 10:25)
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
651 день назад
Как -то поехал на рыбалку, как полагается заправил бак для лодки загодя дома на большой заправке, а уже в дороге,на трассе,вспомнил, что в генератор забыл плеснуть (четырех тактник), заехал на сиротливо стоящую заправку и " втихушу" в салоне решил в пятилитровку из под воды заправить бензином для генератора, так заместо купленных пяти литров ,заправили только 3(!),( потом деньги вернули), так и получается,чтоб иметь "маржу" серым заправкам-или бодяжить,или настраивать аппаратуру на " недолив"...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
656 дней назад
Александр Куба:
От октанового числа зависит скорость сгорания бензина.
Ну не так совсем! Не путайте тёплое с мягким!
Октановое число - показатель детонационной стойкости бензина. Требуемая детонационная стойкость зависит от степени сжатия и особенностей двигателя. Так что в штатном режиме расход бензина не может уменьшиться от применения более высокооктанового топлива. Другое дело, если якобы 92-й, совсем не 92-й, и мотор начинает детонировать. На современных машинах специальный датчик это чувствует и изменяет режим работы двигателя. На более простых движках, водитель слышит крик двигателя о помощи, и скидывает газ. Или крутит трамблер. Вот поэтому и расход растёт. А если в 21-ю Волгу налить 98-й, и ничего не делать с двигателем, то быстрее она не поедет.
То же самое, только длиннее
Октановое число - не показатель качества бензина. Это как свинина и говядина. Мусульманам и иудеям можно только говядину, мне - можно оба, желательно в виде пельменей. Но как свинина, так и говядина, может быть качественная или нет. Плохая говядина свининой не станет. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 13:45)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.