ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Помощь при выборе лодки. Дайте совет

Помощь при выборе лодки. Дайте совет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
На что?
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Master73:

На что?

Она как Ванька-встанька болтается с одного борта на другой. laugh
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Atom, с двадцатью пятью лошадьми бери в четырехсотом размере лодку, длинна лишней не будет, в добавок лошадки на винте позволяют. Рассмотри с тоннелем лодку, может через время вместо редуктора улитку возьмёшь. Не бойся лодок б/у, бери без порезов и проколов, годовалую или двух годовалую, по лодке сразу видно будет как её пользовали.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
21 минуту назад
yurij:

Master73:

На что?

Она как Ванька-встанька болтается с одного борта на другой. laugh

вот, вот, как то приехали в Кемерово Аквилоновцы на озере тест драйв устраивать.
ну и я прокатился.
впервые за 14 лет лодочной жизни я хотел сесть на пол лодки и сильно пожалел, что нет ремня безопасности пристегнутся(серьёзно), что бы не вылететь за борт при очередном крене с борта на борт.
а чё, нормально, сказал Аквилон. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 21:04)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
У меня такого не было.Наоборот,идёт как приклееная
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
yurij:
Она как Ванька-встанька болтается с одного борта на другой.
Есть такое,но вроде как решил эту проблему.Подтянул винт , регулировки усилия поворота.Правильно назвал не знаю ? В общем,мотор теперь не болтается,а можно бросить румпель и лодка идет по курсу и не валится с борта на борт.Большим плюсом в лодке : это ее вес.Именно по этому я ее и взял.Тридцать с небольшим кг. само то для меня.Ходовые качества : скорость и выход на глист,вполне устраивают.Лодка у меня вот этого производителя http://www.aquilon.pro/katalog/lodki/a360-detail друг купил вот этого http://svboat.ru/sv360comfort-2/ у него кокпит на 20 см длиньше.Долго думали за счет чего кокпит больше,размер то одинаковый.Померили лодки,ан нет , разные по длине. Как раз на эти 20 см. и СВ и длиньше.В целом лодка нравится,но вот чой то я заскучал по фанерному полу.Как то на фанере удобнее стоять на много
89059664599
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
808 дней назад
вот у меня и стоит выбор , что взять св или аквилон. начало у них одно. а вот как делают и что брать колеблюсь.Добавлено спустя 1 минутуКость, подскажи а? какие приемущества? или правда хочешь опять к паелам вернуться?
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2618 дней назад
коста:

чой то я заскучал по фанерному полу.Как то на фанере удобнее стоять на много

сделай сам в лодку вкладной фанерный пол - делов-то! у меня вкладной пол из монолитного поликарбоната 6мм - устраивает.
пол сделан "гармошкой", убирается/ставится при полускачанной лодке.
во Флагмане продают готовые складные полики, правда из "жиденького" пластика, но идея верная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2017 в 22:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
shaman:
или правда хочешь опять к паелам вернуться?
Щас начнется... bt
У пайол только два недостатка:
1. сборка-разборка
2. существует шанс пробить дно при ударе о хороший камень.
Если хочешь НДНД, почему не рассматриваешь Выдру, Гидру и Лахудру Абакан? Все они дешевле Солара. Шибко плохих отзывов вроде не видел. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 22:16)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2618 дней назад
я вообще подозреваю, что кто-то из модераторов вкинул эту спорную темку, чтобы форум не иссякал))
КСТАТИ, в Сибе на форуме кидают левые отчеты: берут фото крупной рыбы, пару слов - внимание обеспечено.
НО мужики быстро раскусывают такую липу. Я так понял, у них "лапша" частенько выкидывается.
У нас кто-нибудь липовые репортажи пишет? - нет!
у нас фантазии меньше, а народ круче, за липу и накидать могут))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2017 в 22:51)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Morrison:
У пайол только два недостатка:
1. сборка-разборка
2. существует шанс пробить дно при ударе о хороший камень.
Плюсик к недостатку , на пробитом (дне) можешь двигаться дальше
На пробитом надувном - не знаю как это
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Pisatel:
У нас кто липовые репортажи пишет?
Эээ, Дима, не надо грязи!!! bt5 Форум небольшой, все друг друга знают. С отчетами всё по честному. Даже я , со своей любимой паранойей, и то таких подозрений не имею. А тема выбора лодки - бессмертна, ибо это вещь недешевая, не на один год берётся. Да и доверять свою дорогую шкуру и жизнь близких ненадежному суденышку даже самые отмороженные не рискнут! icon_banda

Вован вован:
Плюсик к недостатку , на пробитом (дне) можешь двигаться дальше
Я пробовал. Получается очень плохо. Под пайолы набирается вода в приличном объеме, на глисс выходить не получается. icon_lodka3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 22:32)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
808 дней назад
я не модер. просто на новосибирском сайте хай на 230 страниц, оно мне надо столько читать. а тут я хоть когото знаю. у меня сейчас БСН 330 паелы. но вот хочу нднд. аквилон понравился но их 2 - которые ушли из солара. вот и спрашиваю у кого качество получше, у фабиана фроде дешевле, у другого побольше и вроде как какието наработки по улучшению.
Вот и возни резонный вопрос. Пока время есть определяюсь. Вообще вопрос больше Коста был, он вроде обладатель. Но он вот выше пишет что проду не очень нднд.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Перевернул Заплатку приклеил и поехал, )Добавлено спустя 1 минутуОпять развели демогогию .
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Кто не дает заклеить так же НДНД? scratch
Вован вован:
Опять развели демогогию .
Вот и правда! Человек спросил совет конкретный, а мы опять в войну "пайолы-матрасы" сползли... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 22:35)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.