ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Китайские лодочные моторы

Китайские лодочные моторы

обсуждаем китайские моторы
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
yurij:

Master73,
tacsust:
В этом случае советуем вам рассмотреть Tohatsu или Nissan, т.к. их 2-тактный модельный ряд располагает одним из лучших двигателей 9.8 л.с. весом 26 кг

Так то да , Тоха и NM 9.8 хороши - спору нет v , но мои финансы - поют романсы ... cry

Поэтому я и выбрал кит. аналог - Hidea 9,8. tease
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 18:04)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
да спору нет. все дело в финансах. я и Ямаху 5 брал только из за того чтобы в случае поломки не орать на всю реку -КЕТАЙЦП ........ И ..... laugh так как механик из мнея никакой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 18:08)
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
yurij:
чтобы в случае поломки не орать на всю реку -КЕТАЙЦП ........ И .....
+124 балла
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
KrVA1958, Витя ты меня панимаешь. bt5
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Помню когда у бати были два Вихря, полдня на рыбалки занимался конструктором, ему можно было он по образованию и работе и слесарь был и механик...и всяких грамот за рац. предложения чемодан. А я вот только винт да свечи могу поменять...
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
37 дней назад
Лучше нового китайца это быушный японец.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
юра рыбачек:

Лучше нового китайца это быушный японец.
В этой теме про японцев - это флуд ! Продолжите в том же духе - разбомблю доводами против б.у. моторов на раз ! zlo 101
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Сергей надо быть чуть скромнее, ты спец в таксовых делах,а Юра рыбачок и лодочными моторами на жизнь зарабатывает, через него прошли эшелоны моторов и новых и бу, он говорит из своего опыта,а ты из интернета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 20:31)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
юра рыбачек:
Лучше нового китайца это быушный японец.
Похоже на вечный спор сноубардиста с лыжником smile С б.у. японцем тоже можно влететь мама не горюй.На "мотолодку" наверное все заглядывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 20:32)
89059664599
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
37 дней назад
С китайцем тоже можно влететь даже с новым.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
KrVA1958:

Сергей надо быть чуть скромнее, ты спец в таксовых делах,а Юра рыбачок и лодочными моторами на жизнь зарабатывает, через него прошли эшелоны моторов и новых и бу, он говорит из своего опыта,а ты из интернета.
Аркадич ! Так я и так самый скромный. zst
Если что я таксистом не родился , и на него не учился. По образованию инж. мех. , имею опыт работы с людьми. А работая таксистом , стал ещё и психологом. И б.у. мотор возьму только у проверенных людей , так как пока мало чего смыслю в ПЛМ , а просить помощи не у кого.
Все знают как я продавал свой мотор , он вчера прибыл в Самару , так вот человек купивший его , изучил всю информацию по нему , по моей открытости , и доверился мне. Плюсом к моему б.у. кит. мотору была гарантия ещё на год ,и реальная , а не по бумаге. Т.к. держу связь с Оф. представителем Хайди в Москве. Но всё равно я буду следить за его судьбой и переживать - натура такая. Между прочим я не сбагрил мотор абы за какую цену , и не писал ни где , что Хайди самые лучшие моторы из китайских. Я просто поделился информацией , почему я выбрал именно его. Моя 5-ка отработала у меня 25 м/ч как часики , заводилась с пол рывка с 1-го раза. Правда признаюсь , после обработки заусенец на стартере. Исправил мне этот дефект за 15 мин товарищ с форума русфишинг , весной на фестивале. А наши грё..... сервисмены на ТО-1 , ничего не сделали.
Думаю ты меня обидеть не хотел , но увы получилось ... bt5
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 января 2015 в 21:53)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
юра рыбачек:

С китайцем тоже можно влететь даже с новым. love
Можно конечно , но "у меня все ходы просчитаны" - гарантия есть , а также настырный и дотошный я. zst
А коль случится что , то буду решать проблемы по мере их поступления.
Юра , ты наверное в курсе , ответь пжста на вопрос : сколько стоит редуктор на Тоху 9,8 , или хотя бы вал (который гнется при ударе) ?
Если что , я за 10 дней получу редуктор в сборе , причём по цене раза в 3 меньше чем на бренд (отвечаю за сроки) , а из Красноярска (тоже у оф. пр.) , и того быстрее. v

Если ты такой опытный в ПЛМ , поделись с начинающими водномоторниками в соответствующей теме - как выбрать мотор б.у. , и на что обратить особое внимание. Типа допустимые люфты на гребном валу , смазка и пр. Я то понемногу вхожу в курс , но со скрипом.

У меня была возможность взять зимой почти новую Тоху 9,8 за 55 т.руб. у проверенного человека в Новосибе , с гарантией 2 года , + 2 бака , обкатан , проведено ТО-1 , ну не предложение - а сказка. v
К сожалению не успел продать старый , а лишних денег не было.
Кстати знаю несколько случаев , не по инету , как пользователи достопочтимой Ямахи ... , просили ... запчасти на свой мотор у ... представителя моторов Hidea в Москве , т. к. они в разы дешевле , и были в наличии.

За последний год познакомился со многими рыбаками , ездил с ними на рыбалку , фестивали , и всегда совал свой любознательный нос к опытным пользователям различных моделей моторов и лодок , и задавал по мере возможности разные "тупые" вопросы , так что не только по инету кое-какие знания.

Так что про то что японцы лучше , это старая песня. Я выложил ту статью для тех , кто всё же решил взять кит. мотор.
Хотя смотрю некоторые всё же берут то , что дешевле , а не по выводам из статьи.
Но в любом случае , это их выбор , и я его уважаю.
Ещё мне понравился подход к выбору Кости (коста) , прочитал всю инфу о моторе и лодке , взвесил все за и против , и чётко взял лучшее из наличия товара по приемлемой для него цене на данный момент. Несмотря на противоречивые отзывы в инете (речь о лодке).Респект и уважение Константин. smoke
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 января 2015 в 23:22)
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
37 дней назад
.Гребной вал тайвань5т.р.,оригинал 6.3т.р. доставят в течение недели .1 проверить компрессию.2 чтобы не было подтеков редуктора,из под головки цилиндров.3 по возможности завести
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
юра рыбачек:

.Гребной вал тайвань5т.р.,оригинал 6.3т.р. доставят в течение недели .1 проверить компрессию.2 чтобы не было подтеков редуктора,из под головки цилиндров.3 по возможности завести
Ну и ладушки. v А если что , к тебе за помощью можно будет обратиться , мастерская есть ?
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
37 дней назад
Есть но маленькая.

до ремонта и после ремонта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 00:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.