ГлавнаяФорумРыбыЩука и все о ней

Щука и все о ней

снасти,способы и время лова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Щука одна из самых желанных трофеев спинингистов,в нашем регионе,решил выделить ее в отдельную тему.Кто-нибудь ловил щуку сразу после расподения льда на карьерах?У меня самая ранняя была в 23 мая,на Ильинском карьере.Это еще когда пойменная вода с Томи туда не заходила,щас не хожу туда,вода в карьере мутная.Вот зашел к алтайцам на сайт,а они ловят щучек на спин,такие-секие.В общем завтра хочу на водокачку сходить,новинки погонять.Ну так кто-нить ловил щучку сразу после льда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 19:52)
89059664599
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1777 дней назад
Я ловил в конце апреля.Правда немного и некрупную.А в мае уже полным ходом по старицам и мелководным карьерам
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3267 дней назад
сейчас щука метаться начала в этом году раньше чем всегда так что наврятли возьмет
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1777 дней назад
Вот и хорошо недельки через две можно ловить
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
Если метаться начала, то ей сейчас не до жратвы и потом немного поболеет. В этом году снега немного и воды будет соответственно, по-моему в позапрошлом году такая ситуация была, так щучка ловилась хорошо, не то что в пошлом годе, когда воды было много.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Роман, щучка ловилась очень хорошо и в позапрошлом сухом году и в прощлом году "Большой воды" laugh
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
Ну дай-то Бог! Но ведь не у меня одного было бесклёвье - многие жаловались, особенно на пресинговых водоёмах.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
В прошлом году "Большой воды", на первой ходке, по старым точкам был ноль, пришлось побегать (покататься) и новые нашлись, проблемы были в крайнюю ходку после пикового подъема воды на 2 метра 16-17 августа. Кататься и искать приходилось много конечно, где в июне точка работала, в июле тишина, в начале августа снова есть щука и т.д. независимо меляк это или нет. Но две лучшие точки 2009 - 2012 годов были по нолям.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
KrVA1958:
Но две лучшие точки 2009 - 2012 годов были по нолям.
В прошлом году вообще всё как-то странно было - по местам где точно знаешь, что щука стоит, ничего, а по поиску - видишь явное щучье место место, облавливаешь и опять голяк. А уж за столько лет рыбалки уж поди научился рыбные места находить. Помню по Томи с женой сплавлялись, вижу щучью точку - за сливом, по краю струи небольшая ямка заросшая травой с небольшим окошком не больше метра. Я и говорю жене: "Смотри явное щучье место" и закидываю в окошко Аглию Лонг с серебряным лепестком номер пятый по моему. Только блесна ушла под воду начинаю проводку и буквально тут же удар. Небольшая щурогайка грамм 150, но тем не менее подтвердила! А в прошлом году как будто ловить разучился scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 11:10)
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
344 дня назад
Нет Рома не разучился ты ловить, ты всех шурогаек в позапрошлом году съел, на прошлый ни чего не оставил. laugh
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 273
Новокузнецк
2 дня назад
Я заметил что в 2013г в основном выходы щуки были после 12ч дня на Томи в районе 80км.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1777 дней назад
http://youtu.be/WgjfRE0hsRw
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
Старый, в низовьях Волги можно на грузик с тройником ловить. Правда недолго осталось, еще года на 3-4, а потом уклейка и чебак как и у нас.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
Как всегда,профессионалы ловят,исключительно в дельте Волги и в окрестностях.Что ни приманка-то супер.Что же я, туда ни разу не съездил-сейчас бы в грудь ногой долбил,рассказывая про профессионализм и супер снасти,и о филигранности проводок и о технике и тактике ловли.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Женя,не переживай.Поймаем и мы icon_klunulo
89059664599
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.