ГлавнаяФорумРыбыЩука и все о ней

Щука и все о ней

снасти,способы и время лова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1232 дня назад
Всё это ерунда пусть у нас попробуют пой мать эти профи .Там как мне кажется любой поймать сможет без проблем . А у нас треба потрудиться и побегать icon_klunulo
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Появилось два часа свободного времени.Решили со старшим сынулей половить щучек.Приехали на курью часа в два.Жара.Привязали воблера (орбита) в натуральной расцветке.Пробежались в одну стортну.Ноль.Пошли в обратную прицепили (Риджика)кислотного.И понеслось четыре шнурка.Двух отпустили.Два не смогли реанимировать. zst Решили завязать.Брали на паузе.Или после, как только воблер качнётся.Одна попалась интересно.Ребёнок(10 лет) делал проводку.Перед самым берегом ,я забрал у него спиннинг,что-бы выдернуть воблер не зацепив.Только он в воде пошевелился ,удар.Надо было видеть лицо ребёнка. cry Ох и злой он был на меня.
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Вован:

Появилось два часа свободного времени.Решили со старшим сынулей половить щучек.Приехали на курью часа в два.Жара.Привязали воблера (орбита) в натуральной расцветке.Пробежались в одну стортну.Ноль.Пошли в обратную прицепили (Риджика)кислотного.И понеслось четыре шнурка.Двух отпустили.Два не смогли реанимировать. zst Решили завязать.Брали на паузе.Или после, как только воблер качнётся.Одна попалась интересно.Ребёнок(10 лет) делал проводку.Перед самым берегом ,я забрал у него спиннинг,что-бы выдернуть воблер не зацепив.Только он в воде пошевелился ,удар.Надо было видеть лицо ребёнка. cry Ох и злой он был на меня.
Молодцы! Если не жалко слей адресок курьи в личку. Обещаю шнурков отпускать!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Вернулся с нашей речки.Хочу поделится со своими наблюдениями по поводу клева щуки,а вернее не наблюдениями,а удивлением.Вчера был южный теплый ветерок,не поймали ни одной.Сегодня северняк,временами крепкий.Клев был,временами чумачечий,но ...Щука клевала короткими периодами,от 15 до 40 мин.Как будто кто ей командовал,дружно выходили на охоту и потом дружно могли игнорировать приманку в течении одного,полутора часа.Загадка.Для себя сделал вывод:северняк не трагедия,рыбачить можно.Забыл сказать:рулил джиг и воблер.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Костя,а кто не рулил?
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Безмотыльщик:
Костя,а кто не рулил?
Вертушка
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Можно вообще Костя—как рыбачили наши деды.Уперетсья в колебло и больше ни о чём не думать.Шансы те же.Кстати,Костя—вопрос—какая ложка-блесна самая большая может быть.Просто размер.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
Безмотыльщик, Ты что сегодня вечер вопросов и ответов устроил?
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
На рыбалку собрался.Смотрю ребята ловят и я собрался.А вдруг.Добавлено спустя 9 минутГлядишь в ноябре попрёт
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
3005 дней назад
коста:
Безмотыльщик:
Костя,а кто не рулил?
Вертушка
Вот а я всё на вертушку да на вертушку, вот и не рулит у меня. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 08:47)
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2118 дней назад
Сегодня утресь пошёл на карася ( бело- домовская курья). Вынул шурогайку, на вскидку 200-250 гр.толи больно голодная, а может вегатерианка. Вот и пойми этого хыщника. icon_shrk
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
47 дней назад
Коллеги отпишитесь плиз по рекордам этого года. что то у меня пока неважно всего 2 задвушки.заполторашек много.закилошек очень много а крупняка пока нет.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
самая большая 3,5кг.
Читатель Kuz-Fish
Slavker
Сообщений: 40
Кемерово
1765 дней назад
yurij:

Коллеги отпишитесь плиз по рекордам этого года. что то у меня пока неважно всего 2 задвушки.заполторашек много.закилошек очень много а крупняка пока нет.

Самая крупная около 3-х (не взвешивал). Вопрос к рыболовам которые часто ловят щуку на воблеры - какой длины желательно ставить поводок, при ловле на минохи от 100 до 130мм?
Читатель Kuz-Fish
Андрей Н
Сообщений: 32
Новокузнецк
1409 дней назад
Мое мнение. Если в водоеме есть наличие крупной щуки то поводок длинной 20-25 см лишним не будет. бывали случаи и они не спасали.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


эта щука (длина 78 см- мерили по линейке на чехле айко) заглотила громадную колебалку и 20 см-ый поводок до зад-цы, но была успешно взята. Поймана на Грамотеинских карьерах в середине августа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.