ГлавнаяФорумРазноеКолба

Колба

рецепты приготовления и места произростания
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
dantist, Пасечники ставили сети на старицах заливных и реке, и на щуку и на чебака, и крупные и мелкие. Нет рыбы , пока ещё не поднялась, ждут подъёма воды!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Я с детства когда собирал колбу на кушеяковке рыбачил.рыбы было....
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
dantist, год на год не приходится!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
Клещи не самое страшное! Там косолапый хозяин колбы есть. Не знаю как место называется от шахты Кушеяковская - через гору по тайге километра 4-5 там мост через Абашевку. В декабре 2014 перед новым годом хотел туда на рыбалку сходить, меня егеря не пустили, сказали хозяин проснулся - хулиганит поехали отстреливать...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
410 дней назад
lexx311mgvm:
Кстати вчера-сегодня со 113 до Узунцов на лодке поднимались
А что навигация разве уже открыта?
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Турист, Главное желание и немного везения и всегда всё открыто будет)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2194 дня назад
Я в воскресенье рвану за колбой, на лодке!!! И навигация, и колба!!! От сарбалы и вверхь, в районе малиновке на островах должна быть. А завтра на квадре прокачусь пособираю в радиусе 10 км. от сарбалы.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Ну все таки : в районе Митино,Бедарево,Бызово кто нить собирал колбу ? Я не спрашиваю конкретные места,я про то что есть ли она в городе?
89059664599
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
Знаю только где лук-слизун есть недалеко - в Шорохово, на прошлой неделе еще мелкий был сантиметра 2,5...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2194 дня назад
В районе бызово наверняка есть. Судя по ландшафту.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
kdv77:
Знаю только где лук-слизун есть
Нападали на него,по берегу Томи.Не злой,но пахучи-и-ий
89059664599
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
коста:
Ну все таки : в районе Митино,Бедарево,Бызово кто нить собирал колбу ? Я не спрашиваю конкретные места,я про то что есть ли она в городе?
Костя, ну какая колба в лесостепи? Это же таежный чеснок. Нету её здесь. ИМХО.

lexx311mgvm:
Странные вы люди, рыбаки тут, охотники, таёжники...насекомых боятся) за свои почти 30 лет меня всего один раз укусил, в 16 лет-выдернул, да забыл! Хотя с пелёнок батя таскал с собой на природу, очень много провожу в тайге, особенно с ранней весны и до снежного покрова!
Алексей, с одной стороны ты всё правильно говоришь. Я например как человек к этому делу подготовленный и морально и технически и медицински - я этих тварей не боюсь.
А с другой стороны, если вспомнить наше детство, то вся пригородная тайга травилась, да и зимы были не такие как сейчас. Не знаю связанно ли это с климатом или еще с чем, но сегодня клещей в тайге просто пипец какой-то.

Просто сравниваю тогда и сейчас - это небо и земля. Если раньше мой батя возвращаясь весной из тайги, только в теории думал о клещах (видел их если только спал на земле), то сегодня если по тайге (за колбой) идут дети или не совсем экипированные должным образом взрослые (даже просто по дороге), то только успевай снимать этих "монстров" каждые 15 минут. Много их сейчас на мой взгляд развелось, через чур много.
И если подготовленные таежники еще как-то с этим делом справляются, то любителям конечно нужен глаз да глаз.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 апреля 2016 в 18:46)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
Dimon, правильно.их раньше травили,особенно около пионерлагерей,которые были вокруг всего города.а сейчас ни кому это не надо.зато предупреждают.
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
944 дня назад
Сейчас тоже травят,только в парковых зонах,на остальное видать денег нет.Живу в поселке,самый юг города-колба от нас растет на болоте в пределах 500 метров.Осталось ждать совсем немного,снег почти сошел,ждем когда земля прогреется.Не забывайте про березовый сок,он уже во всю идет!Против клещей покупайте инцифалитные костюмы(на резинках!)дальше по схеме:штаны заправить в носки,запястья на плотной резинке,фланку заправить в штаны.клещь выползет на шею-а там вы его точно почувствуете и снимете с себя,главное обращать внимание.Так же есть химия по отпугиванию и убийству прочей дряни. lexx311mgvm, Видать мало ходишь:я с 10 лет ловлю этих товарищей,доходило по 5шт.за раз.Прошлый год штурман с себя 4шт снял(уже впились)неделю назад поймал одного.Сейчас в больницах очереди будут километровые!
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
дмитрий мк:
lexx311mgvm, Видать мало ходишь:я с 10 лет ловлю этих товарищей,доходило по 5шт.за раз.Прошлый год штурман с себя 4шт снял(уже впились)неделю назад поймал одного.
Ну конечно, куда же мне до вас мегаматёрых рыбаков и таёжников! И откуда ты,вообще, знаешь сколько я хожу? или ты судишь о количестве пойманных клещей? Понятно, что сейчас уже больше свою жопу на техники вожу, как и многие, но когда этой возможности не было налазился и находился на годы вперёд.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.