ГлавнаяФорумРазноеКолба

Колба

рецепты приготовления и места произростания
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Однако колба пошла.Кто нить собирает колбу в городе,в смысле есть ли такие места ? Или обязательно надо ехать за 50 км.
89059664599
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2194 дня назад
В городе не слышал, но наверняка есть в районе 6-го километра. Я в 54км. собираю. На даче. Сарбала, там её "вагон". даже деревенька и речушка есть специальные -"Колбинушка", недалеко от Сарбалы, там реально поля этого закусочного растения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 12:14)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
А вот нажруся я колбы, да пойду гуляти!
Девки в обморок попадают, буду их *****
тра-та-та, тра-та-та
здравствуй, милая Весна!

(С) экспромт))))
сам колбу обожаю, но в будни покушать можно только вечером и то с утра во рту...по полтюбика зубной пасты тратится rofl
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
В районе шахты "Есаульская" собирал. Не 50 км, всего 30... laugh Только там щас надо или пёхом от дороги идти, или реальный экстрим внедорожный. crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2881 день назад
карлык, 113-106 км, курегеш, есауловка, кушеяковка. полным-полно мест.
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
Самогонщик:
есауловка, кушеяковка
где ее там конкретно искать? Знаю только одно место на Глинке, но туда добираться подальше... Да на Есаулке и Кушеяковке Хозяин колбы представлены в большом количестве, меня там даже им прошлой зимой пугали
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2471 день назад
Парни, а стоит ли из-за пучка вкусной травы дёргать судьбу за одно место ? Я вчера купил уже собранную, но жон даже в ней обнаружила пару "паучков" !
PS: Жаль, что не существует контрацептивов размером с человека, а то бы непременно одел sorry
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Сергей 70:
Парни, а стоит ли из-за пучка вкусной травы дёргать судьбу за одно место ?
laugh
Лет десять назад по работе были на шахте Кушеяковская,собирали колбу.Клещей с себя уйму сняли.И всё равно приехав домой ,в трусах shock ,обнаружил кровососа.Хоть и был привитый,но не много труханул sick
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Сергей 70, колба почти тоже самое что и рыбалка, самое главное процесс. )))))
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Процесс!!! Ходишь по весенему лесу.природа пробуждается. Птички чвиркают.моя семья очень любит колбу.кстати ее можно запасти на зиму. А зимой это мня мняха.есть куча блюд от салатов, до банально проснулся утром,пожарил колбу с яями.тут жена на запах на кухню идет... zst
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Сегодня был т таштаголе, колба в самом городе на рынке, 30 руб за ручек, у нас же за такой де от 90 до 120 просят!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Там всю зиму продают.для них не диковинка.у нас уже по палтусу
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Сергей 70:
Парни, а стоит ли из-за пучка вкусной травы дёргать судьбу за одно место ?
А для кого Луи Пастер рисковал своим и чужим здоровьем? Щас не советское время, вакцина в аптеках продаётся, хошь буржуинская, хошь по импортозамещению 261 ... Пошёл, купил, вмазался. Инструкция в коробку вложена, тырнет опять же есть. Меня раз куснул, побегал по травмпунктам, начитался о неэффективности гамма-глобулина, теперь строго по схеме прививаюсь. И клещей боюсь не больше комаров. hoho Чего и вам рекомендую. smoke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Странные вы люди, рыбаки тут, охотники, таёжники...насекомых боятся) за свои почти 30 лет меня всего один раз укусил, в 16 лет-выдернул, да забыл! Хотя с пелёнок батя таскал с собой на природу, очень много провожу в тайге, особенно с ранней весны и до снежного покрова! И спали без палаток, без спец.средств по защите, просто не думаешь об этом и всё! Может везёт? А может не так всё и страшно! Кстати вчера-сегодня со 113 до Узунцов на лодке поднимались, в долине Абашевки колбы нет, снег ещё лежит. Если только по вершинам. Выше Узунцов затор на реке не смогли до пасеки поднятся, верховье Абашевки стоит, ждёт подъёма воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 23:07)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Чебак поднимается?
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.