ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаНаши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Наши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Опыт использования спиннингов, их плюсы и минусы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Вован:

Викторович, Попробую тюльпан найти.Где у нас дорогие продают?Кто в курсе?

В Робинзоне видел по 110р.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
9 часов назад
Викторович:
Напиши какие основные веса планируешь использовать? И всетаки чего больше будет, берега или лодки?
Пока понял, что одной палкой не обойтись (кто бы сомневался), до сезона навигации еще больше месяца, так что нужна палка для берега, глубины 2-7 м без течения (по весам не ориентируюсь, но точно в пределах 10 г), ловля окуня от 20 до 200 г на отводной.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
tracer
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Лучше, наверное, исправить на окуня до 200 гр., а то 20 гр. как-то слишком ... Опять же органичение до 200 гр., там что, больше не водятся ?
Почетный автор
dimman68
Медаль
Новокузнецк
7 часов назад
Началось увлечение спиннингом в2007г. Был телескоп китай за 200р. Кидал его как закидушку иногда на блесну . Блесна были что попало в руки. За 2 сезона поймал одного окуня но приличного грамм на 300. Короче я был чайником. Скупал в магазине всякую хрень и однажды купил твистеров для кучи. Все валялось до поры до времени. Оснвная рыбалка была на удочки. Наступил конец августа на дачу приехал брат с сыном взяли на речку мой сппининг и твистеры побаловатся на берегу. Они были такиеже как я спиннингисты, но вернулись с десятком щучек идесятком окуней. Столькоже щук сорвалось. Щука вся под кило. Вот так ве начиналось. А теперь о палках
1. Loomis end franklin gl-2 2.10m 5-25гр . Палка американская. До сих пор жива.
2.Diabolo ll Balzer 2.70m 3-25гр. Купил для дальнего заброса с берега. Как новая стоит редко ловлю на нее.
3.Mikado matrix 888 2.14m. 3-9гр. Ультра лайт брал для адреналина рыбачу им потехоньку.
4.Surf Master 2.25m 4-28гр. Лег в руку как прирос, теперь он у меня основной. А ведь я хотел купить как минимум за 5.000руб а понравился за1.700р.
Есть еще два фидера купил этой зимой. Про удочки не буду писать их три.
Ну как то так smile
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику
Новокузнецк
17 минут назад
Олег, Какую цену Робинзон за Кальзанту запросил? С кальзантой пользую сейчас shimano ultegra 2000 го размера со спортивной(т.е. неглубокой) шпулей. Плетенка unitika. В Робинзоне всегда есть. У шнуров этой фирмы, цена-качество оптимальны. На отводном использую флюр 0.18. Тоньше ставлю очень редко. В Робинзон очень хороший флюр недавно пришел, японский какой-то. Очень прочный. Резину вообще можно голимый Китай брать, съедобной помогает ее сделать mega strike или рыбий жир.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
9 часов назад
Викторович:
Какую цену Робинзон за Кальзанту запросил?
Там где они заказывают - Calzante только EX - китаец, 7.5 тыров и заказывать будут только в мае.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
пгт. Чистогорский
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мои удочки
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Новокузнецк
1054 дня назад
Всё.Словил головняк по выбору палки для отводного.Сюда залез-РейтингИ мозг вынесло.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Новокузнецк
8 часов назад
Маньяки...Мне вот надо приманками местными запастись, а то все еще с ДВ, по размеру иной раз видимо крупнее местной рыбы. Палки тоже все не айс. Но с сомиками бодались нормально, крупного там не было, одного на 4 кг взвешивал, были и чуть крупней-я их или отдавал, или отпускал. Килошников на жареху нормально брали да на ушицу...
rfp
Местный житель
rfp
Новокузнецк
400 дней назад
Безмотыльщик:
Всё.Словил головняк по выбору палки для отводного.Сюда залез-РейтингИ мозг вынесло.
Глянь ростом 2,10-2,40 м., тестом 3-15 гр. (2-12), регуляр фаст (слишком жесткий для отводного не нужен), лучше с вклеенной вершинкой, вес комфортный 100-120гр. Из нормальных могу выделить KOLA или EXTRIM FISHING. Сам ранее ловил и иногда ловлю на бюджетный "Волжанка Джиг".
Душа поёт, когда клюёт!
Ветеран на Kuz-Fish
Старый
1019 дней назад
У меня тоже ,,Волжанка Джиг,,3-12-240 и Silver Stream 0.6-3гр 198
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 11:50)
Читатель Kuz-Fish
Костя
203 дня назад
У меня одна палка Norstream Spiker SPS-752ML 4-14 гр. с быстрым строем. Хорошая, надежная палка с достаточной дальнобойностью, практически универсальная.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Новокузнецк
946 дней назад
Безмотыльщик:
Всё.Словил головняк по выбору палки для отводного.
Женя! Не выноси себе мозги! Лучше приди в субботу в магазин к Старому, я тоже в обед к нему подъеду (айко смотреть), проконсультируем и палку нормальную подберём!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику
Новокузнецк
17 минут назад
Поддержу,среди Айко можно выбрать достойную палочку начального уровня.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
4 дня назад
А реально разница большая между графитлидер и айко?В одной тестовке У.Л.Стоит деньги переплачивать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.