ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
помогите выбрать нормальную мыльницу для рыбалки. лет 5 пользовался такой
устраивал. после того как утопил его купил такой
ну очень задумчивый по сравнению с Optio. посоветуйте небудь чего в пределах 10 тыр
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Ну нормально , мыльница
yurij:
пределах 10 тыр
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
89 дней назад
В принципе вариант такой есть! Пишут что просто незаменима для съёмки в экстремальных условиях и не страшно падение с высоты 1,75 м, погружение в воду на глубину не более 15 метров, морозы до -10С.!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 21:20)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
yurij, рискну порекомендовать этот Кэнон, Canon PowerShot S100, на мой вкус камера идеальная, как раз такую я и утопил. Эту модель, пусть и в сером цвете, ещё можно выхватить в некоторых магазинах - модель давно уже вышла, сейчас в этой линейке уже две новые вышли ей на замену, обе намного дороже. Но это по моим понятиям "нормальная" - есть ручные настройки, поддерживает RAW, мозги как у зеркалки, цветопередача отличная, видео Full HD, минимальная диафрагма - 2 (два!!!!!!!, у меня для зеркалки два рабочих объектива, оба стоят далеко за штуку килобаксов и у них мин. диафрагма только 2,8)
При всех этих ништяках камера чуть больше пачки сигарет. А если заморочиться, установить альтернативную прошивку - камера по функционалу вообще в другой класс перепрыгнет.
Но повторюсь - эти факторы важны для меня. Поэтому, если мне её наш электронщик не оживит - буду брать опять её же.
Просто теперь, чтобы больше не топить, буду всегда на рыбалке в таком чехле носить

Водонепроницаемый чехол для фотокамерыДобавлено спустя 9 минутВот вам и абсолютно полярный выбор, осталось определиться, что именно нужно от камеры - либо возможность делать серьёзные картинки, но придётся осваивать ручные режимы и хотя бы немного постобработку, либо иметь возможность топить, но картинки будут.... да нормальные будут картинки, для семейного фотоальбома пойдут вполне.

Бюджетные камеры с водонепроницаемым корпусом
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
GALINA
Кубок позитива Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
1396 дней назад
Romanphotograf, а что можешь сказать об этой модели? Canon PowerShot SX610 HS 20.3Mpix, 18xZoom, WiFi, SD
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
GALINA, могу точно сказать, что я такой не снимал laugh По характеристикам - достойный аппарат, впечатляющий оптический зум.

Вот отзывы про неё, но тут учтите - кто с чем сравнивает. Для меня важно наличие возможности ручных настроек выдержки/диафрагмы и поддержка Raw, в этой камере этого нету.

отзывы о камере Canon PowerShot SX610 HS
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Кэнон еще нормуль , а вот Никон кулпикс не бери
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
ещё ко всем: учтите, что как правило у всех мыльниц очень слабые аккумуляторы. Для своего кэнона я специально ещё докупал 4 штуки, чтобы брать с собой в недельные вылазки туда, где нет электричества.
...и утопил камеру cry

ПЬЯНСТВУ НА РЫБАЛКЕ БОЙ! zlo

и гёрл 174


Так что, при выборе, может быть, стоит обратить внимание на камеры, работающие от пальчиков батареек или аккумуляторов, а то родные акки стОят неподецки.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Romanphotograf:
Так что, при выборе, может быть, стоит обратить внимание на камеры, работающие от пальчиков батареек или аккумуляторов
Это точно
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
По моему у них ( Canon ) серия PowerShot удачная. Пользовался несколькими моделями, только положительные одзывы, цветопередача хорошая. Сам сейчас пользуюсь Canon PowerShot G9. Камера оочень нравиться. А по поводу водонепроницаемости, просто быть осторожнее и всё. )
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Ребят, в серии PowerShot как и Coolpix много абсолютно разных камер, и удачных и не очень, есть и откровенно мыльные мыльницы и серьёзные аппараты, которые во всю юзают профессионалы. Не смотрите на названия. Заходите в яндекс.маркет, в расширенные настройки, вводите нужные вам параметры, поиск выдаст вам сколько-то моделей, делайте "выбор по рейтингу", читайте там же отзывы. Потом, выбрав для себя несколько моделей, почитайте про них отзывы на фотофорумах. Есть ещё неплохие рейтинговые обзоры "лучшая камера 20?? года", там тоже всегда несколько категорий по цене рассматривается.Добавлено спустя 1 минутуyurij, да всегда пожалуйста. Снимайте в радость себе и людям!Добавлено спустя 4 минуты...эх, камеру гораздо проще выбрать, чем спиннинг, благодаря этим "расширенным поискам", рейтингам и параметрам, которые можно чётко сформулировать.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
KrVA1958, Виктор Аркадьевич, ну разумеется каждому своё, просто чисто объективно, если сравнивать именно выбор камеры и спиннинга - камеры более массовая и деньгоёмкая тема, следовательно по ним больше информации, параметры измеряемые и чётко прописаны, есть рейтинги и "расширенные поиски", где просто проставил галочки и поиск выдал тебе нужные модели. А в спиннингах очень много держится на личных впечатлениях "потряс, чота лапшеват" ))) Никто пока "расширенного поиска" по спиннингам не сделал. Вот, кстати и идея для серьёзного рыболовного портала...
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
https://www.avito.ru/novokuznetsk/fototehnika/canon_powershot_sx150is_662572059 посмотри такую мыльницу
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
Вован вован, CПАСИБО но это такой же тугодум как и мой scratch
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
yurij, Юра, всё таки, какие критерии считаешь важными для своей камеры?Добавлено спустя 16 минутесли быстрый автофокус, вот небольшое обсуждение Самый быстрый автофокус у компакта
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.