ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокОбсуждаем лето 2016. Кто куда.

Обсуждаем лето 2016. Кто куда.

Плохой план лучше отсутствия плана...
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Mister X
Сообщений: 2
Новокузнецк
592 дня назад
Доброго времени суток. В Тыву на Бий Хем никто не собирается?
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Mister X, поподробнее можно про Тыву? Хотя бы приблизительный бюджет поездки?
https://vk.com/rafttrip
интересующийся
Mister X
Сообщений: 2
Новокузнецк
592 дня назад
Роман Кормин:

Mister X, поподробнее можно про Тыву? Хотя бы приблизительный бюджет поездки?

Зависит от способов заброски по Бий Хему... на лодках местных жителей 40000р +- до водопада. Группой человека в 4 думаю можно уложиться в 20-25 с человека...Сам ни разу там не был, так что посчитать конечную сумму не могу.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2498 дней назад
Ударим лодкопробегом по лени и незнанию чем заняться.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2016 в 23:27)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
Сергей 70, мог бы карту и крупнее сделать smile
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2498 дней назад
Николай777:
мог бы карту и крупнее сделать
На глобальность проекта это не влияет, а все нюансы предстоящего не предусмотришь. Поэтому берётся полуторный запас горючки и снасти что б не помереть с голоду icon_klunulo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 16:38)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
972 дня назад
Наверно, у каждого рыбака,путешественника,сталкера,- есть "место мечты"!Место...куда его зовут сны,место,где он сможет обрести Душевный покой!Место,куда он будет приезжать каждый год,невзирая на трудности в жизни.Получилось так,что во мне живет дух путешественника,азарт рыбака и жажда новых открытий.
Еще 4 года назад,я увидел в глухой тайге интересное место на карте.Заитересовало оно меня тем,что это трехречье,кроме того в 20-50х годах 20-го века там был небольшой поселок.Даже сейчас,спустя столько лет,на спутнике хорошо видно очертания бывшего поселения.Место исключительно труднодоступное,что дает рыбаку поймать там отличные Артефакты водного обитания!Более того, подтверждения очень немногочисленных отъявленых рыбаков,доказывает ценность этого места.
3 года назад я предпринял попытку прорыва в те края,которая увенчалась полным провалом и пониманием,что на обычном 4вд,2-х бензопил,и 5 дней в запасе там не проехать.Последние 3 года,я занимался модернизацией машины,тщательно исследовал предстоящий маршрут,искал сторонников в своих идеях.И вот,маршрут построен,известно примерное время отправки(середина мая) и поездки.готовы 2 машины для экстремальной экспедиции.Точка отправки Междуреченск,перевал Топхан(1200м),р. Кувас,перевал Кувасский,р.Малый Тумуяс.Примерное расстояние до конечной точки 60км,40-к из которых, подразумевает полное отсутствие дорог.
Всех желающих приглашаю на свой канал в ютуб.Тематика канала:Путешествия,Рыбалка,Покатушки.На канале уже выложено некоторое количество видео путешествий.Конечно, полвина из которых откровенно хренового качества и малоинформативна.Однако я понял концепцию и буду стараться улучшать видео,делать их интересней.Буду рад ценным советом,по улучшению и тому чего мне не хватает в видео.надеюсь на ваше понимание,сильно кирпичами не кидайтесь zst ссылка на канал /// http://www.youtube.com/channel/UCpEGSIcQLeZ3NmIfN1BWboA/videos ///
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
дмитрий мк, Прошел пешком и на лыжах в свое время и М Тумуяс и Большой Тумуяс до озера Чудного и не раз, места да красивые и дикие и труднопроходимые. Удачи тебе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 13:09)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
дмитрий мк, зовите, если будет место в экипаже. Сделаем качественную фото-видео-картинку. Летом планирую испытать связку большой_шар_с_гелием + экшн_камера = башню сносящие панорамные съемки.
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
972 дня назад
KrVA1958:

дмитрий мк, Прошел пешком и на лыжах в свое время и М Тумуяс и Большой Тумуяс до озера Чудного и не раз, места да красивые и дикие и труднопроходимые. Удачи тебе!
Спасибо!хочу попасть в район слияния р.Березовая,р.Талая,р.м.Тумуяс.Разговаривал со знакомым,был там 3 года назад.м.Тумуяс это прежде всего ленок и крупный хариус.Он был в восторге от речки,но сказал что очень труднодоступная.До реки топал 1,5 дня,потом еще день,чтобы хоть как то на лодке плыть.Добавлено спустя 2 минуты
Роман Кормин:

дмитрий мк, зовите, если будет место в экипаже. Сделаем качественную фото-видео-картинку. Летом планирую испытать связку большой_шар_с_гелием + экшн_камера = башню сносящие панорамные съемки.
Буду иметь в виду.однако рейд будет минимум на 5 суток и пахать там надо будет не по детски.я буду строить дорогу для будущих поездок.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
дмитрий мк, Мы стартовали с ст Борсики перевалили на Израсс, затем на Бельсу, вода после дождей была высокая, кое как переправлись перевалили на М Тумуяс и по нему до усть, тропы не было (1984 год), в устье прошенная капитальная стоянка геологов была, добра брошенного мама не горюя и яма с приличными хайрюзами, постояли там день и ушли в Верх по Большому, что Большой что Малый, очень часто заросший курум выходит прям к реке, тропы не было, тропа появилась только ближе к Чудному озеру. В Чудном в тот год рыбачили очень хорошо, крупный хайрюз, мелкого совсем не было, потом был на Чудном еще раз пять, больше такой рыбалки не было, один год вообще по нулям. Правда это было в прошлом веке...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
дмитрий мк, время подойдёт - обсудим. Своим временем я сам распоряжаюсь, тяжёлой работой меня не испугать.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2498 дней назад
Роман Кормин:
Летом планирую испытать связку большой_шар_с_гелием + экшн_камера = башню сносящие панорамные съемки.
Если можно поподробнее. Меня сей принцип весьма интересует для обеспечения SMS связи в необитаемых районах. Обратил внимание, что если отправить SMSку в подземном гараже, где нет связи, то при выходе на поверхность она уходит с задержкой. Хочу использовать этот принцип для связи в тайге: набираешь сообщение, отправляешь телефон в воздухоплавание, а по возвращению читаешь ответ. Надеюсь, что все в курсе про увеличение радиуса связи на высоте - Салтымаковский хребет тому яркий пример.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 18:40)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Сергей 70, насчет СМС-ок ничего не могу сказать ))) хотя, наверное возможно, нужно будет действительно попробовать.
Сама идея описана и применяется, посмотрите сайты про любительскую аэрофотосъемку. Вкратце: взять напрокат баллон с гелием, закупиться шарами, большими по 1 м в диаметре. Всё это есть в конторах, обеспечивающих праздники воздушными шарами. Ну и всё - газ в шарик, камеру к шарику, придется поэкспериментировать с количеством шаров - с подъемной силой не всё понятно, дальше шарик к леске, леска на катушке и полетели. Изначально, конечно, заготовить специальный подвес для камеры. Аналогично делается с помощью воздушного змея - не нужен газ, но и змей простой не подойдёт, да и шар более стабильно себя ведёт в воздухе. Сам я не делал, но начитался...

Зовите в экспедиции, вместе попробуем )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 19:24)
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
749 дней назад
а шар на веревке?а то так отправил с тел. или камерой и с концами crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.