ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокОбсуждаем лето 2016. Кто куда.

Обсуждаем лето 2016. Кто куда.

Плохой план лучше отсутствия плана...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2347 дней назад
любитель,
Роман Кормин:
дальше шарик к леске, леска на катушке и полетели.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
вообще-то нужная вещь.как-то на нижней вода прибыла,еле выехали до мутного.через среднюю уже бесполезно было.вызванивали только с мегафона,чтоб бензин до осинового подвезли.нас местный на водомете увозил до осинового,а 66-жил там до спада воды.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Хм, ну вы прям меня тоже заинтересовали...я про связь и не думал, только про съёмку.
Буду пробовать летом. Хотя, если честно, не верю, что прям уж так сильно радиус действия увеличится. Думаю, что если вы отъехали от зоны действия GSM километров на 10-20, хоть в стратосферу шар запускай - ограничение ведь не только из-за отсутствия вышек-ретрансляторов, но и из-за мощности передатчика в самом телефоне. Тут только "на горе есть связь, под горой нету" - ну не придется на гору карабкаться и всё, вместо этого шарик запустите.
Хотя, точно не знаю. Проконсультируюсь со связистами знакомыми.

Вот составить бы петицию массовую к местным операторам - Билайн, Мегафон, Теле2, МТС с просьбой установить вдоль Томи ретрансляторы. Там и жители модных домиков были бы рады и всякие полузаброшенные деревушки и, уверен, МЧС-ники бы поддержали. Тысячи две-три подписей вполне реально было бы собрать, а это уже "общественное мнение".Добавлено спустя 2 минутыМожно и в местных СМИ компанию организовать.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
По поводу связи ты Роман прав. Если связи нет по причине отсутствия сигнала с вышек то и шар не поможет, другое дело если на пути сигнала имеется препятствие в виде возвышенности , то другое дело, шар выручит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 00:08)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Кормин:
Вот составить бы петицию массовую к местным операторам - Билайн, Мегафон, Теле2, МТС с просьбой установить вдоль Томи ретрансляторы. Там и жители модных домиков были бы рады и всякие полузаброшенные деревушки и, уверен, МЧС-ники бы поддержали. Тысячи две-три подписей вполне реально было бы собрать, а это уже "общественное мнение".
Грезы! cry
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
По поводу сотовой связи. "Лучший усилитель - антенна!" Теоретически гораздо проще таскать внешнюю антенну для телефона. Только аппарат надо с разъемом соответствующим, и желательно не из новых. У них прием получше.
ИМХО, это проще, чем тащить баллон с гелием, а потом ловить телефон по лесу. А то ветром утащит на кедр, прыгай за ним. crazy
Есть и направленные антенны. Там усиление уже серьезнее. Но это только для базового лагеря, ибо настройка и установка сложнее, да и громоздкая она. scratch
Дааавно такие мысли в голове крутятся. Может пробовал кто?
А еще можно брать с собой 8-и метровое углепластиковое маховое удилище! Чем не антенна?! laugh
Теоретический радиус покрытия вышки GSM - 35 км. Часто ли нам удается выбраться дальше? Так что сигнал есть, просто принять-передать его надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 11:09)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
944 дня назад
Morrison, Теоретический радиус покрытия вышки GSM - 35 км. Часто ли нам удается выбраться дальше? очень часто,правда это в моем случае.
Раз уж пошла такая петрушка,ребят пользует кто спутниковые телефоны?тут залез цены посмотреть facepalm я так понял купить спутник это проще 222
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2471 день назад
дмитрий мк:
купить спутник это проще
Пробивал тему: ради трёх случаев в году, не готов выкидывать больше сотни.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
дмитрий мк:
ребят пользует кто спутниковые телефоны?тут залез цены посмотреть я так понял купить спутник это проще
Пользуюсь спутниковыми 230 лет 8, брал у ребят которые у меня занимались в 80-90-е, в докризисное время взял Иридиум 9595, карточки тоже у ребят беру.
Если использовать только для экстренной связи , а не болтать с любимыми, то терпимо. Уверенная связь всегда и везде. Знаю несколько человек в том числе и с нашего форума, которые тоже пользуют спутниковый 230 По нынешним ценам покупать спутниковый телефон это грезы.
В прошлом году спутниковый телефон сохранил здоровье, а может и жизнь близкому мне человеку
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Капец, вот вы развели... разве уходя на природу, мы НЕ ОТ ВКЛЮЧЕННОГО ТЕЛЕФОНА уходим?
Спутник - это тема, но история пошла по другому пути, развитие получили сотовые телефоны, а могло бы быть и по другому,
так что тема осталась нишевой, а потому очень дорогой. Хотя, кому как, конечно. Там ведь не только трубка дорогая, там и тарифы недетские. Наверное проще почтовых голубей с собой таскать )))
Хотя, вот в масквах можно взять спутниковый телефон в аренду, интересно у нас этим кто-нибудь занимается?

ну и купить, не такие уж и грёзы, если нужно Qualcomm GSP1700
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 12:08)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Сергей 70:
Пробивал тему: ради трёх случаев в году, не готов выкидывать больше сотни.
Ну можно уложиться и дешевле, тем более со вторичного рынка, туда сейчас большой вброс, понабрал народ, а обслуживание не потянуть. Но все равно дорого...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Посмотрел вторичный рынок спутниковых трубок - цены радуют,
у половины участников этого форума сотовые телефоны раза в два дороже, так что, налетай народ!Добавлено спустя 5 минутЗафлудили мы тему. Попросим администрацию создать тему "Связь там где связи нет" и перекинуть туда все сообщения, касающиеся этого вопроса.
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
944 дня назад
KrVA1958, поддерживаю про жизнь и здоровье.заметил нет более безбашенных людей чем рыбаки crazy Случаи бывают разные,у меня прошлый год машина встала,а до ближайшего населенного пункта 60 верст.я один,как подумал что пехом столько топать,жутко стало.Места глухие,ружья нет,вот и подумал-как аварийный случай надо иметь спутниктрубу.Мало-ли,недай бог конечно ттт.Добавлено спустя 1 минутуРоман Кормин, спасибо,за вторичку,надо будет посмотреть.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Кормин:
Хотя, вот в масквах можно взять спутниковый телефон в аренду, интересно у нас этим кто-нибудь занимается?
Была у нас контора на Строителей Глобстаровские телефоны в аренду сдавала, но залог цена телефона, от этой затеи отказался.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Требуются люди в экипаж сплавщиков.

Ориентировочные сроки мероприятия - конец июля-август 2016.
Продолжительность - три недели.

По всем вопросам обращаться к Николаю Попову 8-913-412-1958

Здесь можно почитать о прошлых сплавах ребят.

По тропам Южного Урала

ВЛЮБИТЬСЯ В ОПАСНОСТЬ
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.