Змееголов

Обсуждение о расселении змееголова по водоёмам Кемеровской обл.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
aiionov
Медаль
Сообщений: 119
Новокузнецк
1271 день назад
Алексей Драчевский, я тоже еще раз хочу с тобой сходить, мб в этот раз нам повезет:)
Рыбалка — спорт с обязательным применением допинга. Я и без допинга хорош!
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
aiionov, может быть и повезёт! Важно оказаться в правильном месте и в нужное время ..ну и удачи чуть -чуть ..
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Возвращаясь к вопросу по снастям , если есть реальное желание и интерес к ловле этой замечательной рыбы посмотрите видео по ссылке , смотрите до конца .Автор видео Сергей Лисенко,рыболов из Узбекистана https://youtu.be/yJKgi28JMDA
В ролике , он использует два удилища : Smith Magnun Hysky и Маjor Craft " Corzza".
"Мульт" - Shimano Calcuta Conqvest 401. Это "топовые" снасти..В нашем случае , для пробы- можно и найти гораздо бюджетнее варианты ..Чисто на попробовать - а вдруг "незацепит "..Хотелось бы предостеречь тех , кто решит пробовать поймать зверюгу обычным "щучим" комплектом - не пытайтесь , пожалейте свой бюджет ..Да , возможно у вас и получится "припарковать" небольшого змейку - до 2-3кг..Но вот ежели зацепиться взрослый " динозаврик" кил. на 5-6 ,а как показал прошедший сезон - таких особей в нашем болоте с избытком..вам придётся попрощаться со своим "окунево-щучим" комплектом..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2017 в 13:35)
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Алексей Драчевский:
вам придётся попрощаться со своим "окунево-щучим" комплектом..

Саш, тогда подробнее, спиннинг какой тест подойдет, какая плетенка и какой поводок (материал, длина и карабин)? Расцветку лягушек на фото видно, с этим более менее ясно.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
631 день назад
Алексей Драчевский, это же на теплом канале? там же вроде закрыли въезд и не разрешают рыбачить,тоже часто туда ездил а приехал в том году где то по осени шлагбаум закрыт охранники сказали больше тут нельзя рыбачить.а один рыбак вообще говорил там сомов видел что разводят с трудом поверилось bt5
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Может он сам там работает? Или друзья там дежурят...
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Andrey220474:

Может он сам там работает? Или друзья там дежурят...
Парни , Я не работаю там, и друзей из штата охраны , и из штата мелеораторов у меня нет..Да , я работаю в охране , на разрезе "Южный"( как вы могли видеть на одной из фоток)..Я такой же обычный рыболов-спиннингист ..Просто очень влюбился в ловлю этой интересной рыбы..Весь прошлый сезон ,начиная с конца марта стал регулярно посещать данные водоёмы с целью максимально собрать информацию о жизни и повадках змееголова..Да , с конца мая на этих водоемах выставили охрану и ввели запрет на в'езд на территорию..Но этот момент мне был пофиг - я хотел рыбачить ! Проходил по кустам .. реже- в обход через Кривое озеро, вобщем - "партизанил " .Попутно, общался с охранниками ...один -не пустит, руками замашет , другой окажется - понимающим..и идёт на встречу- пускает ..
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Змееголов , очень осторожный и умный рыб !А в наших условиях - осторожен в тройне..Сама ловля змея , она больше похожа на охоту - нужно соблюдать маскировку , нешуметь , передвигаться не как стадо слонов или толпа карпятников icon_pot ))Особенность ещё вот в чем :водоемы искусственные -берега насыпные ,высокие .А змей ,он в силу своих физиологических особенностей - атмосферное дыхание и теплолюбивость , я бы сказал - солнцелюбивость..имеет склонность к подповерхностному образу жизни ..И ещё ,он очень хорошо видит + он( змей) находится в выгодной позиции относительно рыболова..Поэтому и ловить его приходиться большей частью из положения "сидя " на раскладном походном стульчике ,среди кустов ..Ну и дабы , неподставлять охранника , который пропустит на берег .т.к .его( охранника) тоже проверяют различные проверяющие , начиная от icon_lodka3 ГБР( группа быстрого реагирования) и заканчивая технической инспекцией.. 230
Да , конечно -же ..Риск присутствует - если заметят- попросят покинуть берег, максимум составят протокол и выпишут штраф , и то вряд-ли ... stuk

Жека fisherman, Это не СОМЫ ..А сами знаете кто )) icon_shrk
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 марта 2017 в 03:51)
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Те кто реально имеет желание попробовать , или решит всё-же собрать снасть на " динозаврика" ,, вот мой номерок, что знаю- расскажу...8-905-962-0655.
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Алексей Драчевский:
Проходил по кустам .. реже- в обход через Кривое озеро, вобщем - "партизанил " .Попутно, общался с охранниками ...один -не пустит, руками замашет , другой окажется - понимающим..и идёт на встречу- пускает ..
Вот это по-нашему!!!! Уж если получается в обход, почему бы и нет? У моего шуряка жена раньше на "Южном" работала в ОК.Добавлено спустя 1 минуту
Алексей Драчевский:
что знаю- расскажу...8-905-962-0655.
Спасибо!
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
https://youtu.be/MkhusQ38eyQ
Нерест начался потихоньку ..Погоды подводят .
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Сделал ссылку подоступней, а то нужно копировать, потом вставлять...
https://youtu.be/MkhusQ38eyQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 20:16)
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Andrey220474, Не знаю как.Видео есть в общих видеофайлах.
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Я видел. Просто у тебя ссылка в виде набора символов. Я их копирую и в яндексе вставляю, у меня что попало выскакивает. Может это только у меня. А так я ее сделал (для себя, наверное), чтобы нажал и пожалуйста. С уважением.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
89059664599
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.