Змееголов

Обсуждение о расселении змееголова по водоёмам Кемеровской обл.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
489 дней назад
А если сообщит в органы что он сетями ловил или им надо его за руку поймать лично?
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Сергон, Даже не знаю что сказать! Скорее всего как у нас говориться: "Не пойман, не вор".
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
кому это надо.даже если увидишь на водоеме и начнешь звонить, тебя футболить от одного в другой номер будут.в итоге ласково пошлют.
890698зоооз
Местный житель
SERG
Сообщений: 95
Мыски
1609 дней назад
Сейчас вышел закон что сети на озерах карьерах можно ставить но тока с лицензией,а так достаточно сделать фото того человека который ставит сети и фото номера машины, если ставят на реке и отправить рыб надзору штраф обеспечен
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Ха! а вдруг машина не его окажется, а честного рыболова который отошел дальше рыбачить?)))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
489 дней назад
Вот,вот,будешь сам рядом на лодке со спиннингом и зацепив сеть и в это время фотопапараций тебя на "щелчок" и доказывай что ты не ты icon_duel
Местный житель
SERG
Сообщений: 95
Мыски
1609 дней назад
ну я говорю как мне хорошо знакомый рыбнадзор говорил,когда то мы с другом хотели сделать себе корочки рыбнадзора,но у вы у нас всего легальных рыбнадзоров 3 человека один по нашей ветки по Мрасу один в Новокузнецке и один в Кемерово так что кто остальной тычет корками это фальшивки 3-х рыбнадзоров думаю можно запомнить
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2244 дня назад
Валентин, Выходит , что не спит змей пока..в глубину опустился и кормится продолжает.Ну а что сети ставит и продаёт улов - то думаю , не от хорошей жизни .Понять можно тоже..может пенсионэр какой..
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
489 дней назад
Большинство на бутылку себе продают,а пенсионерам много и не надо,они с удочками обычно сидят в удовольствие.Сколько не встречал пенсионов все так утверждали,рыба им не так важна)))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Forbo1975, не могу сказать точно, пенсионер или нет... но то что там сетями ловит, вот это меня больше задело. Может кто из охраны.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
Ну что ? Осталось немного..
А говорят что и у змея бывает преднерестовый жор ..Скоро проверим !А пока смотрим фотки прошедшего сезона в хронологическом порядке
с 26.03.по 13.09
Добавлено спустя 13 минут

Строго не судите ..)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Ох, Алексей, напрошусь я к тебе в этом сезоне за змием!
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад
KrVA1958,Виктор Аркадьевич ,я только За ! Похоже Весна в этом году немного задерживается , дней на 10 - 14 ..Ну и у змея соответственно может ! ( а может и нет)!..все сдвинутся ..Как только он начнёт т гонятся за квакушкой - дам знать в личку..
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
9 дней назад
Алексей Драчевский:
дам знать в личку..
Да..... Мастер-класс бы не помешал, какие снасти нужны.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1941 день назад

По снастям ..Когда наступает посленерестовый жор , а это начало- середина июня , искать змея на открытой воде смысла нет ..Клевать он любит вот в таком "ковре" , как на последней фотке..И что бы после жесткой, силовой подсечки, вырвать змея из таких джунглей и в максимально быстром темпе " припарковать" на берег , нужна крепкая и мощная снасть .
Правда бывают и редкие удачные исключения - тот " динозавр" что на верхних фотках , потянул чуть за 7 кг..Монстр! А вот взяли его на обычный лайтовый спин.с тестом до 15 грамм и обычной "мясорубкой" 2000 размера .Но на тот момент(3 мая)таких водных зарослей ещё небыло, потому и свезло парню ..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.