ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиМушиная - возня (флудилка)

Мушиная - возня (флудилка)

То что не фходит в формат , но касается мушек+ лишние посты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Новокузнецк
7 дней назад
день добрый,я недавно заинтересовался вязанием мушек и пока только учусь, штудирую инет.. может кто встречал данную информацию про пропорции мушек http://www.flytying.msk.ru/vyzanie-mushek
кто что скажет про на эту тему
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
2 дня назад
Saymon, Ну в общем то это основы - вязания мушек , выведенные и - "отмеренные" годами опыта и практикой рыбалок .
Нахлыстовики их "рьяно" - придерживаются , этих - PROпорций !
Лично я с этим НЕпарюсь , так как к Нахлысту себя не отношу !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
tarantas
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Saymon, Когда я жил в Забайкалье, в 90-е годы, моим напарником был дед, дядя Ваня, он же и снабжал меня мушками собственного производства, ни о каких пропорциях он и слышать не слышал, вязал без всяких станков, руками, цвета, форму, материал подбирал по наитию, основываясь на собственном опыте. И ничего, уловистые были мухи, может и неправильные согласно чертежам и схемам)))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
tarantas
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Кстати о титановых иглах для пайки мормышек. Вот надыбал такие http://modnica.com/product_info.php/info/p20689_Igly-d-shveinyh-mashin-vyshivalnye----%9680--titan--3-sht.html
Если чуток переделать то пойдут думаю.
Почетный автор
salomon
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
2 часа назад
Saymon:
день добрый,я недавно заинтересовался вязанием мушек и пока только учусь, штудирую инет.. может кто встречал данную информацию про пропорции мушек http://www.flytying.msk.ru/vyzanie-mushek кто что скажет про на эту тему
Ответ думаю двояк. Это так же, есть ли смысл покупать дорогой спининг. Если человек в первую очередь хочет эстетики, гармонии, ловит нахлыстом ,в общем для души то естественно все пропорции ит.д. важны. Если ж человек ставит задачу результат то есть поимка рыбы , то можно подрезать на груди кучерявых волос и намотать тут же у воды. И будет ловиться не хуже чем на мухи шедевры.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
2 дня назад
salomon:
И будет ловиться не хуже чем на мухи шедевры.
Тогда к чему - ФСЕ эти - "Панты" ???? С - пропорциями ?
Если нет разницы , а может даж и большая - результативность , БЕЗ этих - пропорций !? , Я понимаю - Эстетика , Класика и всё прочее ( А - чём - "Кричит" - нахлыст , опуская других муховязов - "НА дно" , ), что не касаемо ИХ ( пропорций) и техники - вязания мушек , что выходит ЗА их рамки - понимания и развития , эти люди привыкли - вязать по - шаблону , и что не входит в - "шаблон" , его рзмеры , они считают - "Анафима" , хотя мне ПоХ, чё они тама считают ! Мои мушки работают , а это самый важный - фактор !( НУ эт моё - личьное мнение ! И то что , мне - Алтайские СуперПупер - муховязы по ролику писали - предъявы , что я локти , бабинодержатель , НЕправильна держу ! , От этого всего мушка , связанная мной - ХУже и лучьше не станет работать , ИЗ / ЗА - локтей ! ao crazy
""
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Новокузнецк
13 дней назад
tarantas:
GenaAligator, А где взять приблуду для пайки???
GenaAligator:
Я - показал - ( ОТ - здеся ! )
tarantas, Чего-то я заболел. scratch Завтра попробую попаять.Если всё получится ,как у Гены .Выложу фотку своей!!
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
2 дня назад
salomon:
то можно подрезать на груди кучерявых волос и намотать

Кстати ! У - Красноярцев в обиходе - ЕСЬ название таких мушек , под ОБЩИМ названием (классификации) - "Мудянка" !
Вяжут , ловят , И - хорошо работают , у меня правда нету опыта в их - изготовление и использование подобных мушек .
НО фильм смотрел , про двух братьев .Добавлено спустя 4 минуты
tarantas:
Если чуток переделать то пойдут думаю.
В мой - скайп , чёб - БЕЗ писанины ! ( Скрывать НЕчяго ! , - Писать НЕахота ! joke ) , Если - появятся вопросы - АТвечу ! В общем можно и с их , без - Токаря !
В чём Гном и - убедился ! joke
""
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Новокузнецк
13 дней назад
tarantas:
Кстати о титановых иглах для пайки мормышек. Вот надыбал такие

GenaAligator:
писать НЕахота
tarantas, Толстые.Но можно обточить.Потом чешуйки выбивать.Приблуды всякие.Материалы. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 22:59)
Почетный автор
tarantas
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
GenaAligator, Сейчас станок куплю себе и вопросы появятся, однозначно)))
Посмотрел в Робинзоне что предлагают. Не определился. Хочется как всегда и недорого и не откровенное гуано.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Новокузнецк
13 дней назад
tarantas, Серёга ,материалы прежде чем купить,позвони Гене.Спроси.А то я,до сих пор беру ,а он головой качает!!!
Почетный автор
tarantas
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Гном, Ну я собственно говоря и сам станок в одиночку покупать не хочу. Что бы головой не качали))))
Почетный автор
salomon
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
2 часа назад
GenaAligator:
Тогда к чему - ФСЕ эти - "Панты" ???? С - пропорциями ? Если нет разницы , а может даж и большая - результативность , БЕЗ этих - пропорций !? , Я понимаю - Эстетика , Класика и всё прочее ( А - чём - "Кричит" - нахлыст , опуская других муховязов - "НА дно" , ), что не касаемо ИХ ( пропорций) и техники - вязания мушек , что выходит ЗА их рамки - понимания и развития , эти люди привыкли - вязать по - шаблону , и что не входит в - "шаблон" , его рзмеры , они считают - "Анафима" , хотя мне ПоХ, чё они тама считают ! Мои мушки работают , а это самый важный - фактор !( НУ эт моё - личьное мнение ! И то что , мне - Алтайские СуперПупер - муховязы по ролику писали - предъявы , что я локти , бабинодержатель , НЕправильна держу ! , От этого всего мушка , связанная мной - ХУже и лучьше не станет работать , ИЗ / ЗА - локтей
Это гордыня)). Есть тип людей ,который признаёт только своё а не как не чужое. Свои мушки самые лучшее, техника самая оптимальная, результативная, и так по жизни). Вяжу тоже , но редко, есть весь инструмен, иногда люблю повоять реалистиков). По долгу работы много опщался с муховязами, разными, и скажу что из нахлыставиков или простой муховязов на коленке редко встречаються такие люди.Как говориться ..все мухи хороши, выбирай на вкус))
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
2 дня назад
tarantas, Если на Тироль - рыбалить , я считаю - мушки надо самому - вязать - однозначно ! Покупать сейчас - сильно затратно !
При активной - рыбалке в сезон - 50 мушек может ЛЕГКО в реку - "жить" улететь ! Да и тирольки тож сейчас - ценник - кусучий стал !
Ну со станом - смотреть надо , в сильно дорогом , я смысла не вижу ! В своё время мне подарили СноуБей Ссылка на Станок , я его слегка - Тюнинговал , и в общем вполне для всего хватает , ранее я уже -выкладывал вроде по нему инфу . У друзей . что в своё время - индийские взяли , с рычягом - разжима губок , слюнки - бежали , когда я свой - оттюнинговал , да и - функционала больше на нём . Бабинодержатили - Индусовские - самые бюджетные , ток их тож нада - ДО - уму /РАЗуму - довести , что бы - нить не резали , и нафиг не какие не нужны с керамическими - вставышами , НУ если конеш - баблосы девать некуды , то ради бога !
Продавы конеш , в подобных отделах на уши - приседают Мама НЕ горюй ! Они с этого - имеют , их можно понять . Для начала - станок , 2 - 3 бабинодержателя , узловяз (который тож можно - изготовить со - сталистой проволоки , чем собственно я и пользуюся - ХомаДомаМаде ) , монтажку 8 / 0 уни трейд - чёрного цвета 200 ярдов ( я ей в общем в большинсте и пользуюся , редко когда - цветные применяю ) . Часть , либо перо с седла петуха ( НЕ - скальп) , нитки , шерсть , можно в магазах - швейных , либо для - рукоделия посмотреть , или в Кофемолке с пряжи разных нитей - шерстяных и цветов - перемолов - получить Даббинг , любых цветовых окрасов и гамм .
Какие вопросы Есь - отвечать буду !
tarantas, Удачи в Мухострое ! v
""
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
2 дня назад
salomon, Дима , я себя не - ассоциирую с - муховязом ! Делаю - мушки , конструирую , так получается - малёха ! У нас в Кузне - много кто вяжет и есть не плохие работы , видно на полках в магазах , не только продукцию чёрной Реки ! НО , ток - тихушники , молчат как - Пауки и плетут себе в тихую ! Я же - делюсь с другими , чем - умею . Сам - самоучка , начал - вязать , у меня ещё - тырнета не было , когда мне показали как - Узловязом пользоваться , для меня это было просто - откровение , типа как Индейцы - увидели Колумба !
Кое что - удалось придумать , что ранее до меня не кто не делал и не использовал .
Некоторые вещи даж Игорь (Гарик) - заценил , ток нам с ним не удалось - договориться , о демонстрации моего материала , на его Дисках .
Так в кратце , о своём - увлечение , хобби .
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.