ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила рыболовства , нормы и размеры выловленной рыбы. Когда , где , сколько , и на какие орудия ловли ...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2894 дня назад
GenaAligator:
этим ...... платить
Резко не согласен с такой постановкой вопроса - часть этих денег точно перепадает людям , хоть как то оберегающим живую природу , и это ваш непосредственный вклад в доброе дело . И тайменями они реки уже нынче зарыбляли , а вы их так грубо . Может один из тайменей вырастит с участием и ваших денег. Нехороших людей среди рыбаков тоже хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 09:27)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Дима:
Резко не согласен
Я ТОЖ - РЕЗКА с чем не согласен ! Что бы Хариуса половить - нормальных размеров - летом , это надо в верх - идти - ЧЁРТ знает куды ! И размер был достойный рыбы , и не факт что ещё что поймаешь ! А за три дня рыбалки мне надо - Штукарь каму та Дяди Васи - атдать , за то что он в своё время в аренду 3 Терси умудрился хапнуть . Причём ! путёвку продают - НА СУТКИ !
Яж не браконьер - Ночью с сетями не хожу ! Давай суточную на 2 дня , в светлое время ! АН нет ИМ сцуко не выгодно - барыши терять , доходы падают ! А ваще за что я платить должен ??? Я и раньше ездил там рыбалить , да и вроде Вован - отменил это мракобесие РПУ и их промысловистых участков ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 09:28)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 часа назад
Дима:
часть этих денег точно перепадает людям
Какая часть, каким людям? Порыл интернет, что то про платную рыбалку негде, только взкользь. За что им платить, я нечего не вижу сделанного ихними руками, ну кроме кардонов. Разъясните не грамотному, кому мы платим, что за кантора и в каком статусе данный участок реки(до запаведника)? Может кто знает.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
salomon:
Какая часть, каким людям?
А - ФИГ тебе кто чего ответит ! Призидент отменил Рыбопромысловые участки на реках , просто у нас в Кемеровской решили оставить их , до закона - хапнуть успел ХТО и капейки заплатил за аренду рек , на большую кучу лет . Выше надо в верха - "бить" , что бы разбирались с нашими "Департаментами" , Обскими , а наши Терсинки относятся в Обское "хозяйство" , одно время они испугались не хило , когда народ - встал на защиту своих прав и - сборы за рыбалку не делали , да и сейчас многие - "забивают" на это дело и путёвок не берут .
Да нехрена себе - ЗА три дня рыбалки , можно ещё добавить и Осетра или Форели в магазе купить , вместо этого - СОМНИТЕЛЬНОГО удовольствия - порыбачить !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 09:30)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2894 дня назад
GenaAligator:
А ваще за что я платить должен ???
Они Терся сохранят моим внукам , а вы Мрас , Усу и Томь добьёте тиролями , а коренные жители сетями и все по законам вашим добьёте , с чистой совестью.Даже браки не понадобятся . А потом обвинят марганец или угольщиков - как принято у рыбаков. Повторюсь - для элементарного выживания рек , в таком населённом регионе как Кузбасс , необходимо создавать рекреационные барьеры . Иначе луна тут будет . Путёвка - наш посильный вклад в сохранение природы потомкам.Пока от " дяди " больше пользы на месте , чем от Москвы , хотя на сохранение природы тоже идёт часть моих налогов . Всё написанное моё сугубо личное отношение - ловите на здоровье хоть где , я лишь возбухнул против термина - сволочи.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Дима:
Они Терся сохранят моим внукам
Каким твоим внукам ???? Их так же туды не пустят , как и нас , там и раньше в Заповеднике - обрывки от сетей видел своими глазами ! Ты про чё ??? Властьимущие не какие путёвки брать не будут , они и так в заповедник рыбалить скатают .
Стандартный набор слов , то что ты сейчас отписал - марганец , Тирольщики , есть конеш плохие люди , которые малька по полные каны хапают , я с тобой соглашусь лиж только в этом .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 09:31)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2894 дня назад
salomon:
Может кто знает.
salomon, я не знаю никаких бухгалтерских подробностей , но таймешат в это лето в Терся запускал кто то , чему я очень рад. А про Мрас-су , где всем свободный доступ , не слышал таких слухов.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
А кто эти путевки брал? Чего там написано? в следующий раз не поленитесь их с собой прихватить и здесь отписать, что там указано. Можно накатать коллективную заяву в прокуратуру, они сейчас на раз разбираются с такой всякой хернёй. Не выбрасывайте оригиналы путевки, в общем.

и... 300 руб в день!? ни хера себе! в Шорский национальный парк, читай на Мрассу, выше Усть-Кабырзы - 80 руб. в день.Добавлено спустя 5 минутнасчет зарыбления Терсей интернет молчит, а вот в Томь точно запускали мальков, погуглите "зарыбление Томи", много статей и в Кузбассе и в Томской области запускали малька
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Дима:
а вы Мрас , Усу и Томь добьёте тиролями
Сам то веришь в то, что пишешь?
Тирольщики выбили всю рыбу! - бу-га-га!
Вот прям представляю, как Гена идёт по речке с тиролько, с любимым Билайном,
а за ним выжженая земля вода, и ни одного хариуса на сотни лет. ;)
Дима:
И тайменями они реки уже нынче зарыбляли
Дима:
но таймешат в это лето в Терся запускал кто то
вот кроме как от тебя, я ни от кого не слышал про это - поделись источником информации.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Для образца можно купить путёвку в Белом камне, на Строителей, они продают
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
Romanphotograf:
http://official.academic.ru/22133/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA#sel=6:58,6:64
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
neuda4nik:
Вот прям представляю, как Гена идёт по речке с тиролько, с любимым Билайном,
а за ним выжженая земля вода, и ни одного хариуса на сотни лет. ;)
ОТ ты выдал Дружище ! crazy bt5 laugh
Сам ЖЕ видел как рыбалю , отпускаю - мелочёвку и ДРУГИХ к этому призываю ! joke v
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
pensioner, спасибо, конечно, вот только, что такое рыбопромысловый участок, я и без словаря понимаю. Вопрос в правомерности взимания оплаты именно в районе Терсей. Погуглил немного - есть отсылки, что Щука откупил. ну, блин, против лома нет приёма. Ещё погуглил - вроде наложил ВВП мораторий на эти все темы про взимание оплаты, если это не заповедник.
Вот поэтому и спрашиваю, что написано именно в конкретной путёвке, на конкретный участок, от конкретного юридического лица.
Можно написать запрос-заявление, лучше коллективное, так лучше реагируют, в прокуратуру, погуглю, ещё в какие-нибудь надзорные органы - законно денег требуют или нет. Вполне может быть и законно и ничего с этим не поделаешь.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Romanphotograf:
Погуглил немного - есть отсылки, что Щука откупил.
НЕ слышал ??? , Среднетерсинское общество , исполняющий Дир Афанасьев , НУ всё может быть !?!?
Домишки в Осиновом плёсе , НЕ хиленькие у ИХ - Офисы , этого "Среднетерсинского " - общества ( В позапрошлом году покупали путёвку , друг туды меня - вытащил , я ехать не хотел , так вот ! Брали путёвку возле магазина , с правой стороны , в Осиновом , видно переместились , ЧЁБ народ - зданиями своими НЕ шокировать , построенными на "подаяния " народные!).
Так просто думаю - мои - мысли !
Заповедник - расширили до Загадненского брода , по причине марганцевого карьера на Усе - территория заповедника - уменьшилась и расширили ИХ за счёт Терсинок . , А может и вовсе до Загадного сделают - "Халявной" рыбалку , на Верхней Терси , что бы народец не возмущался , типа - кость собакам кинут .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Смотрите
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.