ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила рыболовства , нормы и размеры выловленной рыбы. Когда , где , сколько , и на какие орудия ловли ...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Дима
Междуреченск
545 дней назад
Вячеслав:
я предпочитаю по совести.
Опять же двояко... это высказывание подразумевает , как минимум наличие этой самой совести у " судей" , а так же , не раз вышеупомянутую " точку зрения ".
Почетный автор
Тимон
Медаль
Новокузнецк
11 дней назад
Я ГОВОРЮ ПРО ЗАПРЕТ В НЕРЕСТ!Ага и с запсибовского тоже.

А это внимательно читали ?!

tacsust:
При любительском рыболовстве вылов рыбы на одного рыболова в сутки разрешается:

2.3.1. Хариус (длиной тела не менее 20 см, измеряемой по боковой линии от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника) членам общества охотников и рыболовов, сотрудникам органов рыбоохраны и детям в возрасте до 14 лет - 30 экземпляров, остальным гражданам - 20 экземпляров.

2.3.2. Вылов рыбы остальных видов независимо от размера и веса каждого экземпляра, в том числе буффало, американского канального сома, при любительском рыболовстве не ограничен, за исключением тайменя и повсеместно полностью запрещенных к вылову видов (осетр, стерлядь, нельма, ленок, муксун, пелядь).
tacsust:
2.5.1. Вывоз с водоема и транспортировка хариуса и раков в свежем, охлажденном, мороженом и обработанном для длительного хранения виде разрешается в пределах суточной нормы вылова, установленной настоящими Правилами, независимо от времени рыболовства и нахождения на водоеме.
Давно прочитал или конкретно мне на что-то намекаешь?
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Тимон:

tacsust, Дык я только про запрет в нерест,или я что-то другое писал,а?
Чья писанина "Скоро запрет и в форумах начали появляться споры по нашим, действующим на данный момент Правилам рыболовства.
И один из извечных вопросов, который в Правилах обозначен очень туманно, звучит так: «Тройной крючок («тройник») – это один крючок или три?» И сколько крючков вообще можно использовать на одном орудии ловли ??

Предлагаю обсудить этот вопрос

Тимон , сори не знаю вашего имени , в 1-м посте с самого начала , я писал :

tacsust:

Предлагаю почитать этот документ

: Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области. ,

и поговорить без нервов , спокойно и рассудительно.

А ключевое слово в вашем посте :

Тимон:
Нечего обсуждать
sick

Запрета на вылов с берега удочкой нет ! Но :

Здесь я хотел обсудить ловлю на тройники , их количество на одной снасти , и не только в запрет. Я не против тройников , но мне жалко рыбу ... icon_girl_cook cry

Засим точнее выражайтесь , проехали (мир , дружба , жевачка) ... : smile
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 марта 2015 в 22:19)
Почетный автор
Тимон
Медаль
Новокузнецк
11 дней назад
Сергей,да какие нервы всё нормально.Цитирую тебяЕсли проблема есть , её нужно решать , а не замалчивать ... ay
Предлагаю почитать этот документ : Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области. , и поговорить без нервов , спокойно и рассудительно.
И в концеСкоро запрет и в форумах начали появляться споры по нашим, действующим на данный момент Правилам рыболовства.
И один из извечных вопросов, который в Правилах обозначен очень туманно, звучит так: «Тройной крючок («тройник») – это один крючок или три?» И сколько крючков вообще можно использовать на одном орудии ловли ??
Предлагаю обсудить этот вопрос , прецеденты есть здесь.
Так что обсуждаем?
49 пункт правил почему не вставил?Андрей я
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 22:24)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Тимон:
Так что обсуждаем?

Андрей

1. Правила рыболовства , нормы и размеры выловленной рыбы. Когда , где , сколько , и на какие орудия ловли ...

2. И один из извечных вопросов, который в Правилах обозначен очень туманно, звучит так: «Тройной крючок («тройник») – это один крючок или три?» И сколько крючков вообще можно использовать на одном орудии ловли ??

Не только в нерест , но и в разререшённое время !!!

4.1. Всякое рыболовство во всех водоемах запрещается в период с 25 апреля по 25 мая включительно, за исключением рыболовства в этот период с берега двумя ручными поплавочными удочками с наживной крючковой снастью.

Ху из - наживная крючковая снасть ??
Читатель Kuz-Fish
Андрей 798
Мыски
326 дней назад
Мужики, опять негатив попёр! Наберитесь терпения, давайте осуждать эту тему спокойнее. Однозначно - в ком есть хоть грамм совести - в запрет рыбачить не будет!!!С помощью этого сайта мы должны донести это правило до большего числа рыбаков. stuk
Почетный автор
Тимон
Медаль
Новокузнецк
11 дней назад
И в пределах населённого пункта,если не изменяет память.Просто давайте дружно потерпим.Добавлено спустя 1 минутуАндрей 798, Спасибо Андрюха!
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Тимон:
49 пункт правил почему не вставил?
49 пункт - не знаю , не понял ?? Скопировал правила с сайта ...
Почетный автор
Тимон
Медаль
Новокузнецк
11 дней назад
49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 4 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
нахлыстовыми удочками, спиннингами, с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 4 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина;
переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 4 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
на дорожку (троллингом);
специальными пневматическими ружьями (пистолетами) и арбалетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов в целях любительского и спортивного рыболовства;
(абзац введен Приказом Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
49.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
нахлыстовыми удочками, спиннингами с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 5 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
готовыми рыболовными сетями узловыми, произведенными машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);
готовыми рыболовными сетями узловыми, произведенными машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);
переметами (наживная крючковая снасть) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
ставными ловушками (вентеря, "ванды", "морды") с длиной крыла не более 2 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий добычи (вылова), используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно просветительских целях, а также любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
закидными неводами (бреднями) для добычи (вылова) тугуна длиной не более 25 м, размером (шагом) ячеи в мотне не менее 10 мм;
специальными пневматическими ружьями (пистолетами) и арбалетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов в целях любительского и спортивного рыболовства.
(абзац введен Приказом Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
Читатель Kuz-Fish
Захар
Прокопьевск
802 дня назад
Ну все, пошла массовка, щас опять начнут за здравие, а закончится как и прошлый раз. Кто-нибудь обидется и покинет сайт, давай завязывай. Правила написали, выложили и все! кто хочет пусть учит и мотает на ус! Законодательство обсуждают в думе! так что успокойтесь ребята, Не стоит нам ради личных принципов, принебрегать общими интересами!
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Андрей 798:
Мужики, опять негатив попёр! Наберитесь терпения, давайте осуждать эту тему спокойнее.

+ 100 v

Андрей 798:
Однозначно - в ком есть хоть грамм совести - в запрет рыбачить не будет!!!С помощью этого сайта мы должны донести это правило до большего числа рыбаков.

Об этом я и пытаюсь поговорить. Думаю люди без совести , и ярые браконьеры , сами свалят от нас. А с остальными поговорим.
Людиии - услышьте меня пжста !!! icon_kuzfish
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
3 дня назад
Есть ПРАВИЛА САЙТА придерживайтесь их. Мы против запрещенных орудий лова и нарушение нерестового запрета.

Тех кто пропагандирует сети и т.п. а так же нарушение нерестового запрета ждет предупреждение либо бан...

Пожалуйста уважайте собеседников и правила сайта, они написаны не по прихоти, а для комфортного общения единомышленников!!!
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Тимон
Медаль
Новокузнецк
11 дней назад
Я не рыбачу в нерест и точка!И ещё зимой тоже не хочу рыбачить! Холодно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 22:52)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Захар:
Ну все, пошла массовка, щас опять начнут за здравие, а закончится как и прошлый раз. Кто-нибудь обидется и покинет сайт, давай завязывай.

Где бы я ни писал : о лодке Групер , моторе Хайди , в последний раз в теме о браконьерстве - в меня "кидали тапки".
Я три раза собирался уходить , но теперь точно не уйду. Не хотите , не пишите в теме. А здесь прошу высказываться конструктивно. v Пока только флуууд. sick
Тимон:
Я не рыбачу в нерест и точка!И ещё зимой тоже не хочу рыбачить! Холодно!

Я не рыбачу , я не рыбачу... Да про рыбалку - на сайте вы пока не писали ещё. sorry

Ivan_Nk:
Мы против запрещенных орудий лова и нарушение нерестового запрета.

Тех кто пропагандирует сети и т.п. а так же нарушение нерестового запрета ждет предупреждение либо бан...

Пожалуйста уважайте собеседников и правила сайта, они написаны не по прихоти, а для комфортного общения единомышленников!!!

+ 100 v Вроде и не пропагандируем.Добавлено спустя 10 минутКлючевое слово ao

Ivan_Nk:

Пожалуйста уважайте собеседников

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 23:02)
Читатель Kuz-Fish
Захар
Прокопьевск
802 дня назад
Надо бы смайлы ставит, так легче понять шутишь ты или нет! tease
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.