ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаОбзор эхолотов

Обзор эхолотов

Помощь в выборе, отзывы рыболовов, технические характеристики эхолотов и многое другое.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
666 дней назад
За 12 тыщ можно нормальный хахалот взять и мозг не греть. Тынц
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Morrison, вопрос то не в нормальности, а в мобильности и беспроводовости. А мозг вообще лучше не греть, он в холоде лучше работает. А так то Пупынц
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
666 дней назад
Ну, х.з. Я просто прикидываю сферу применения этого беспроводного прибора. Если для поплавочной удочки, то ещё как-то можно придумать применение. Зимой или для спиннинга в лодке - нафиг не нужен, ИМХО. Да и для поплавочки, глубину мерить он не нужен, рельеф дна в статике эхолот показать не может, нужно движение. Про наличие рыбы - тут даже и полноценные хахалоты не очень-то точны. Сильно сомневаюсь в эффективности передачи данных на смартфон. Глюкать будет и тормозить. Мобильность - да. Но зарядить смартфон для меня несколько сложнее, чем бросить в лодку аккумулятор на 9 А/ч.
Ну, хозяин-барин, но я бы такой вариант стал рассматривать в последнюю очередь. scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1612 дней назад
Romanphotograf:

Morrison, вопрос то не в нормальности, а в мобильности и беспроводовости. А мозг вообще лучше не греть, он в холоде лучше работает. А так то Пупынц

На этом эхолоте рельеф дна на экран не выводиться. Только глубина в конкретной точке, в виде цифры на экране, мне кажется это не информативно и не удобно

Сам этот вариант рассматривал по зиме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 13:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Народ, да ладно вам. Прилетела мне в мордокниге реклама про этот гаджет, заинтересовался, а оно вон оно чё - тема изъезжена уже вдоль и поперёк. Кстати, про рельеф дна - вот надысь вернулся я из двухнедельного забега на Томь с весьма опытным человеком, так у него на стареньком эхолоте никакого рельефа не выводится, только циферки и ничего, рыбку он регулярно вытаскивает, тьфу тьфу тьфу, не сглазить. У меня же лодка небольшая, безмоторная и городить на неё приблуды, сопоставимые по цене со стоимостью самой лодки - я так головой не ударялся. Хотя вот тот, который за 2 тыщи, заинтересовал. Рыбку покажет - не покажет, фиг его знает, а вот рельеф дна, а следовательно, ямку с потенциальным уловом, думаю, обнаружить он сможет. Технология то уже лет как сто работает, пора бы ей радикально удешевиться. Ладно, впереди зима длинная, грядут новогодне-рождественские распродажи - там посмотрим.
Ничего не понял... посты про эхолоты снесены? или в другую тему переехали?
нашёл... тогда и мой последний пост туда же, пожалуйста.

ПыСы... Вы бы хоть как-то оповещали - то месяцами никакой модерации, то обухом с плеча bt
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 13:20)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Купил себе Эхолот "ELITE-3X DSI" дает очень четкую картинку практически «фотографического качества» (получается прям как рентген). Экран размером 3,5" думал мелковат, но когда получил покупку, понял что этого более чем достаточно. Интуитивно понятный интерфейс (на русском языке. Регулируется чувствительность эхолота, яркость и контрастность. Есть датчик температуры, но не показывает скорость передвижения, мне с моим 5-ти сильным мотором этого и не надо. На экран выводится температура воды за бортом. При первой же рыбалке уронил в воду, но оказалось, что он водонепроницаемый. Первый раз пробовал на Беловском Водохранилище. Проходя ямы видно было, где стоит рыба а где нет, специально пробовал кидать и там и там! По качеству и цене вполне доволен, покупал в интернет магазине, дали в подарок аккум. С эхолотом интереснее рыбачить в незнакомых местах!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
666 дней назад
mishkins:
Эхолот "ELITE-3X DSI" дает очень четкую картинку практически «фотографического качества»
Ещё и цветной! У меня чуток попроще, Humminbird 571 HD DI. Пока ещё толком не освоил. Что-то уж очень дохрена всяких настроек и чуть не с десяток режимов вида. Пока не понял, зачем это всё. Доводилось пользоваться стареньким Garmin`ом, там попроще было. Зато здесь если уж под лодкой дерево лежит, то его и видно, что дерево. Правда с индикацией рыбы не разобрался. Всего раз была конкретная классическая "дуга", видать рыб был очень серьезного калибра. То ли рыба из-под лодки разбегается, то ли не вижу. Надо бы порыскать в тырнете в поисках какого-нибудь "Humminbird для чайников". crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
4 дня назад
Просто вопрос. А может ли эхолот ;смотреть;вперёд? Всегда предполагал.что это возможно сонару.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Основной принцип у него это прием своих отраженных лучей , как луч отразится при наклоне в 45 если угол раскрытия луча 30
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
585 дней назад
Сергей 70:
А кто то говорил, что оно забетонировано
Я даже его знаю crazy
Александр Плеханов:
А может ли эхолот ;смотреть;вперёд?
Мы как то на ОВХ рыбачили с дешевеньким эхолотом.Стреляли им по разным сторонам,в какой с тороне больше всего пищал,туда и кидали.Ну и ловили в общем то.Это в плане рыбы,а вот в плане увидеть мель или фарватер,не знаю
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Как то так это будет происходить
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
Александр Плеханов:

Просто вопрос. А может ли эхолот ;смотреть;вперёд? Всегда предполагал.что это возможно сонару.

дорогие смотрят, недорогие только под себя ходятДобавлено спустя 5 минутhttp://www.radiogps.ru/marine_equipment/lookouts_sounders/Добавлено спустя 7 минутВован вован, а вот теперь нарисуй подводную скалу и посмотри как это будет происходить, если дно чистое то и сигнал отражённый не нужен
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
53 дня назад
Александр Плеханов, только так. http://www.huntingart.ru/product/eholoty-tubusnye-fishin-buddy-/
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2499 дней назад
yurij:
только так
Это пародия, настоящий эхолот переднего обзора (сонар), стоит совсем других денег и главное, потребляет на порядок больше электроэнергии (до 3-х и более кВт). У ПЛМ штатная зарядка, как правило, в районе 80W, так что не наш вариант.
PS: А ещё у мощных излучателей, есть побочный эффект - ранняя импотенция. Вам это точно надо ? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 10:38)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
4 дня назад
ВОТ!. Я про это Разговор был, дескать можно смотреть на моторе на эхолоте "вперёд" и удачно избежать мели и т.д. А ссылка на 35м луч при скорость даже в25 км._ Это от "Лукавого"
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.