Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2499 дней назад
tacsust:
но только не "серый".
А кто Вам сказал, что он серый ? Взял у оф. дилера (география приключений) с двумя годами гарантии, вот тока эта гарантия, в условиях мелководья Томи, ничего нестоит, ибо не допускает следов внешних воздействий. ПРИПЛЫЛИ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2016 в 23:24)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
tacsust:
На заборе тоже бывает написано х.. , а там дрова лежат. Ранее , давно , на их заводе выпускали моторы разных брендов , то бишь лепили этикетки разные. Сейчас там есть контроль кач4ства из Москвы , потихоньку всё наладят.
И ещё , даже если мотор Хидеа , то предпочту купить от официала , или б/у ранее приобретённый также , но только не "серый".
"Контроль качества из Москвы" звучит очень обнадёживающе! Лучше бы китайский, если что и руки отрубят, в лучшем случаи... Мне всегда было интересно, а откуда люди так подробно знают историю китайских заводов по производству лодочных моторов, причём очень старую и со своей традицией? И это касается не только ПЛМ! Сами себя что ли успокаивают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 23:31)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
lexx311mgvm:
сильно не экономил
Ключевое слово ! bt5
lexx311mgvm:
Насчёт запчастей на популярные японские-пиндоские модели нет проблем найти в наличии у нас в городе! Да,думаю, это и не понадобится с такой периодичностью, как на китай)...
На этот случай можно б/у найти редуктор дешевле китайского!
Не на все конечно , но есть проблемы с наличием. Вопрос не в наличии , а в цене.
Дешевле - это вряд ли ...
Периодичнось - а вы знаете статистику поломк японо моторов ? За весь китай не скажу , но по Хади знаю за 5 лет , и она ооочень изменилась в лучшую сторону. bt5
lexx311mgvm:
Мне не интересно ездить, где все!
А мне интересно везде , и есь друзья ... на вездеходах ... если что. bt5

lexx311mgvm:
Развитая дилерская сеть это не показатель качества, скорей наоборот!
Это показатель - что тебя не кинут , отремонтируют или заменят , зашёл и купил запчасть , а не гонки по городу. bt5

lexx311mgvm:
на рынке два дурака,как известно...
Это да - но я лично никогда ... никому ... дерьмо не впариваю , sorry так воспитан. bt5

lexx311mgvm:
И себе я комплект взял не по душе, а по карману
А я по душе. bt5
lexx311mgvm:
Все всегда будут хвалить "своё", но в голове понимать что это не так! И только адекватный человек признает это вслух!
В голове всё нормально - мой лучше ! v Я что - неадекватный ? love

p.s. но винты у моторов Хайди всё же не очень ... пока ... делают не на заводе.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
tacsust:
Сейчас есть контроль кач4ства из Москвы
Очень улыбнуло Сергей может у Вас и есть этот Московский контроль качества, у нас... crazy
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2499 дней назад
tacsust:
но винты у моторов Хайди всё же не очень .
Называйте, пожалуйста, вещи своими именами: винт Хайки почти в полтора раза легче винта Соласа. А как обще известно, что не тонет ?
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
tacsust:

В голове всё нормально - мой лучше ! Я что - неадекватный ?
Я так понимаю, Сергей всю жизнь мечтал о Хайди 9.8? И теперь решил остановиться на своём комплекте?
tacsust:
lexx311mgvm:
сильно не экономил
Ключевое слово !
Есть хорошая поговорка, которая относится к нам, к обыкновенным людям, но со своими причудами и увлечениями:" Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи..." Это каждый проходил и не надо лукавить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 23:54)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
lexx311mgvm:
Мне всегда было интересно, а откуда люди так подробно знают историю китайских заводов по производству лодочных моторов, причём очень старую и со своей традицией?
Просто не так давно ... у меня был депрессняк , и я увлёкся отдыхом на природе , рыбалкой , лодкой , мотором. Начал искать что -кого - где , забрёл на русфишинг , позже сюда. Затянуло по уши. Стал ездить в разные места - отдыхать , ловить , общаться. При выборе мотора тоже сначала хотел брать японца 100 % , я дотошный и привередливый - "мама не горюй". Но на тот момент цены вдруг резко поползли вверх. И я читал , читал инет , и наткнулся на ветку Хидеа на Р.Ф. Рискнул и ... вы не поверите - не пожалел. Далее меня , как человека с "гусями" романтика - бросило выразить свои эмоции стихами. Я делился отчётами , фото и видео со своих поездок. Как то потерял чеку , попросил оф. пр-ля через личку выслать , он выслал. Задавал ему в основной теме вопросы о всех недочётах в работе мотора Хидеа 5 2 и 4 т. , активно общался в теме Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт. Далее мы созванивались , и общались ... на разные темы , в том числе и эту. v Добавлено спустя 18 минут
KrVA1958:
Очень улыбнуло Сергей может у Вас и есть этот Московский контроль качества, у нас...
Аркадьич привет ! Не сильно понял ? Если ты про мой мотор , то он обычный. Просто мне ооооочень понравилось как ведут свой бизнес молодые ребята из "Глобалмарине". v Слева-направо 1-й Филипп и 3-й Павел , и китайские представители завода Hangzhou Hidea Power Machinery.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 00:07)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
tacsust, Я ещё могу согласиться с целесообразностью покупки маленьких моторов до 10 л.с. китайского производства, как писал выше, плавать в видимости от берега. Но брать китайский (или китайское...) мотор в 30-40-50 л.с. стоимостью как мерк-тоха-суза-яма - это просто идиотизм! Чтобы там чайнолюбители не говорили! И как бы свой бизнес они не вели, он рассчитан на получение прибыли(на то он и бизнес), а для этого все средства хороши!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 00:30)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Да уж.... хотел посоветоваться а теперь голова болит после таких дебатов. буду наверное все таки хидею 9.9 брать в кредит, а вот тоху 5, пока оставлю, тоже моторчик неплохой и в одну каску можно справиться с ним легко. хотя продавец предложил выставить мой мотор у себя в магазине на выгодных для меня условиях думаю что оставлю его тоже. 5 -ку и 9-ку скинуть ведь всегда легко.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
Сергей 70:
Называйте, пожалуйста, вещи своими именами: винт Хайки почти в полтора раза легче винта Соласа.
Ну дерьмо у Хайди винт , и что. Они в курсе, раньше постоянно говорил , ну не сами они его делают. Солас чуть лучше , но мне и даром не нужен. Я себе на 5-ку фирменный японский из Питера за хорошую цену находил. С 2-мя винтами и продал бонусом , за ту же цену , + ещё новый высоковольтный провод , Филипп высылал про запас , я же перестраховщик ещё тот , но мне он не пригодился. А на 9,8 буду покупать винт фирменный Тоховский , возможно у Alex69 , если не продаст , ну очень он у него классный - сам щупал. v Добавлено спустя 7 минут
yurij:
Все помнят эту эпопею.
То у нас на сайте. Да и мне не давали писать особо в объяве о продаже , только раз в месяц.Ты ещё на Русфишинге не читал , вот там была поэма на 50 стр. - многие просто общаться заходили. love
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 00:38)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
Сергей 70:
А кто Вам сказал, что он серый ? Взял у оф. дилера (география приключений) с двумя годами гарантии

Цитата отсюда : http://www.globalmarine.ru/news/vybiraete-motor-vnimanie-2

ВЫБИРАЕТЕ МОТОР??? ВНИМАНИЕ!!!
31.03.2015.
"В последнее время на российском рынке стали появляться моторы визуально похожие на двигатели HIDEA.

Продавцы таких моторов могут утверждать, что они производятся на заводе Hangzhou Hidea Power Machinery.

Такие заявления не соответствуют действительности.

Компания «ГлобалСистем» является единственным авторизованным эксклюзивным дистрибьютором на территории России продукции завода «Hangzhou Hidea Power Machinery Co.,Ltd».
Подобная продукция производится в небольших сборочных цехах, из аналогичных запчастей, сделанных из более дешевых материалов, визуально не отличающихся от оригинала, но имеющих более низкую стоимость и качество, а как следствие, надежность и ресурс.
Кроме этого компания ГлобалСистем имеет постоянное представительство на фабрике, сотрудники которого проводят дополнительный контроль качества отгружаемой продукции."

Ваш мотор может и не серый , но точно не HIDEA.Добавлено спустя 3 минуты
lexx311mgvm:
Я ещё могу согласиться с целесообразностью покупки маленьких моторов до 10 л.с. китайского производства, как писал выше, плавать в видимости от берега.
О них и речь велась. А зря , я на своём бы попёр. Но на Чёрном море далеко на лодке пвх нельзя. bt5
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
lexx311mgvm:
Я так понимаю, Сергей всю жизнь мечтал о Хайди 9.8? И теперь решил остановиться на своём комплекте?
Щас ... моя мечта что-то типа такого. v Но я не парюсь , могу и в аренду взять. joke



Но своего Хайдюшу пока не продам. Он с лодкой пока ещё в Кузне - я так по ним скучаю ... cry
mishkins:
Да уж.... хотел посоветоваться а теперь голова болит после таких дебатов. буду наверное все таки хидею 9.9 брать в кредит
Какой бы вы ни взяли мотор , китайский или японский - удачи ! v А в продавалке на Русфишинге не искали ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 01:22)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
mishkins, Если по бюджету деньги на китайский, то лучше брать б/у японский. И настроение будет отличное и сон хороший. И самое главное не надо будет перед собой оправдываться про доступные запчасти и винты. У китайцев цена ниже не потому что они наши лучшие узкоглазые друзья а потому что низкий моторесурс. Улыбающимся продавцам нужны только твои деньги...
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
17 дней назад
Александр:
Если по бюджету деньги на китайский, то лучше брать б/у японский
А ещё лучше б/у китайский ... проверенный , ещё и на подарок жене icon_girl_witch останется ... для смягчения ... вины. joke
Александр:
У китайцев цена ниже не потому что они наши лучшие узкоглазые друзья а потому что низкий моторесурс.
А низкий мото ресурс - есть следствие применения некачественных материалов. Есть такое , некоторые китайцы и в японские вещи умудряются впендюрить своё дерьмо. Ваш то мотор где сделан , и кем ? Люди ... ау ... маленькая Япония не в состоянии произвести такое количество моторов , кои бороздят необъятные водные просторы нашей Родины , и не только. То же и с авто , и электроникой.
И тут китайцы преуспели - мастерски копируют. v
Но повторюсь - речь шла о Хидеа , а там контроль и постоянное улучшение качества. v
Они не друзья , а партнёры. А цену ... определяет рынок. И надо как то выживать. Может они когда зажиреют - то забуреют. Будет жаль. Но то , что через несколько лет , эта марка моторов будет популярна - несомненно. Имхо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 02:56)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
Серега! Давай такую же серию.... про Группер... в другой только теме!
А по поводу Хидеи поговорим, когда накатаешь (не Филипп или кто то) на ней так штук 300 моточасов....
В нынешней ситуации самый нормальный вариант бу японец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 05:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.