Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Миха
Медаль
Сообщений: 233
Новокузнецк
1 день назад
павел запсиб, Я заказал
9039404048
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Николай777:
я продаю такой, 450р
батарейка новая, плюс дефект экрана(отслаивается), на работу не влияет, если проверить обороты и снять, а так вода может попасть во внутрь.
подозреваю, что все они такие
но в Кемерово
счас купил вот такой
Я куплю если не сложится с кузней, тел в личке
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
А нет ли среди нас умельцев, кто бы мог подключить тахометр от Ваз 2106 к ПЛМ?
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
98 дней назад
Львович,
Забирай, не буду людей напрягать с перевозом, закажу через инет.Добавлено спустя 4 минутыЯ смотрю прибор востребован, если кто не успел приобрести, буду себе пробовать заказать на следующей неделе, присоединяйтесь.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
334 дня назад
Прошу отозваться владельцев моторов хидея 9,9 или людей которые сталкивались с таковыми, думаю продать свой тохату 5 и купить хидею 9,9 (V 246)пока ценник на нее адекватный. Визуально мотор неплохой тем более 9,9 хидея это 15 по сути с таким обьемом, просто не заглушенная, как объяснил мне официальный дилер в Новокузнецке. Типа хидея вообще не делает 15-ки. и взяв 9.8 получаем полноценную девятку, а 9,9 - это уже полноценная 15 -ка только с колпаком 9,9. и ценник адекватный 76 т.р + скидку мне сделает 3 тыщи так как лодку до этого у него брал. Вот и думаю над столь заманчивым предложением но смущает только то , что хидея китаец. помогайте, отзывы из инета не нужны, только реальный опыт эксплуатации. Спасибо!
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
павел запсиб:
Львович,
Забирай, не буду людей напрягать с перевозом, закажу через инет.
Добавлено спустя 4 минуты
Я смотрю прибор востребован, если кто не успел приобрести, буду себе пробовать заказать на следующей неделе, присоединяйтесь.
Если наступаешь на одни и те же
Спасибо!!!Добавлено спустя 2 минутыНиколай777 набери меня!!! Приборчик нужен для настройки комплектов и не только моего!!!
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
mishkins, бери и не парься , у меня была Хидеа 5 (2т) , сейчас 9,8. v На русфишинге есть ветка Hidea, там ребята очень хорошие , помогут с советом если что. На ветке тусуется оф. представитель моторов Хидеа в России из Москвы Филипп - сам высылает запчасти и решает проблемы на раз. А что за официальный дилер в Новокузнецке - кто , где ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 15:40)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
334 дня назад
tacsust:
А что за официальный дилер в Новокузнецке - кто , где ??
на строителей 18 есть магазин, там парнишка занимается моторами хидея и лодками норвик.Добавлено спустя 1 минутуЯ так понял что он дилер. т.к цены диллерские и гарантию дает и сервис у него есть
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2496 дней назад
ivm80:
А нет ли среди нас умельцев, кто бы мог подключить тахометр от Ваз 2106 к ПЛМ?
Есть. Цепляйте провод сигнала тахометра к одному из полюсов магдино зажигания, но через резистор номинал которого надо подбирать (начинайте со 100кОм и далее по нисходящей через 10кОм). Если нужна конкретика, то укажите марку мотора и оборудован ли он генераторной катушкой с выпрямителем стабилизатором.
tacsust:
там ребята очень хорошие , помогут с советом если что.
А я чо то не в восторге от их советов: не мешайте работать мотору - одно из самых часто употребляемых советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 15:58)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
mishkins, да ,это оф. дилер globalmarine оф. дилер globalmarine. v
Я 1-й брал в Новосибе через их представителя у нас , фирма была на авторынке , второй напрямую из Москвы. У мотора есть мелкие нюансы - зайди на ветку , ребята расскажут про мотор и покажут статистику поломок и эксплуатации моторов за последние 5 лет. Повторюсь - все очень дружные.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
Сергей 70,
Двигатель Меркурий 25 jet. Пробовал цеплять на низкую сторону катушки, но что-то
не заработал. Пробовал и напрямую (в тахометре вроде своя входная цепь присутствует. Советовали через
диод, конденсатор, но результатов пака нет.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2496 дней назад
Убедитесь в работоспособности тахометра (что не спалили во время экспериментов).
Насколько помню у Мерка катушки отдельно от коммутатора, так цепляйтесь к одной из катушек по низкой стороне, но при этом про питание (12V) не забываем.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
Сергей 70,
Тахометр рабочий. Вход цепляю на низкую сторону катушки. Второй конец у нее на корпусе.
12v на тахометре тоже присутствует т.к. подсветка работает. На двигатель поставил эл. стартер.
Поставил аккумуляторную батарею. Запилил дистанцию.На приборной доске есть еще часы и прикуриватель,
замок зажигания он и запуск двигателя, аварийная остановка двигателя. Все работает кроме тахометра. При старте
стрелка тахометра немного скачет, после запуска двигателя никаких признаков жизни.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
30 дней назад
mishkins:

Прошу отозваться владельцев моторов хидея 9,9 или людей которые сталкивались с таковыми, думаю продать свой тохату 5 и купить хидею 9,9 (V 246)пока ценник на нее адекватный. Визуально мотор неплохой тем более 9,9 хидея это 15 по сути с таким обьемом, просто не заглушенная, как объяснил мне официальный дилер в Новокузнецке. Типа хидея вообще не делает 15-ки. и взяв 9.8 получаем полноценную девятку, а 9,9 - это уже полноценная 15 -ка только с колпаком 9,9. и ценник адекватный 76 т.р + скидку мне сделает 3 тыщи так как лодку до этого у него брал. Вот и думаю над столь заманчивым предложением но смущает только то , что хидея китаец. помогайте, отзывы из инета не нужны, только реальный опыт эксплуатации. Спасибо!

По мне лучше поднапречься,если есть возможность, и взять тот же самый тоха 9.9(он же 15), и на душе будет спокойно и радовать будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 17:22)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
34 дня назад
mishkins:
на строителей 18 есть магазин, там парнишка занимается моторами хидея и лодками норвик.

89505777813 Андрей, он в том году на сайте регистрировался "Biker"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.