ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаПодсак & челюстной захват

Подсак & челюстной захват

Как рыбу брать
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
yurij:
вобщем то это весьма опасно брать щуку руками если еще сбоку воблер с 2мя-3мя крючками.
Да в курсе , читал. Не уклоняемся от вопроса выше , есть что предложить дельное по подсаку - давайте. tease
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Было дело,когда то хотел сделать такой сам.Его легко можно сделать из щипцов для варки белья,раньше такие были.На концы каждой рейки нужно вкрутить острые шурупы,по принципу волчьей пасти : на одном конце два,а на другом один,этот один попадает между двумя.Очень легко иизготовить
89059664599
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3302 дня назад
tacsust:
Нужен подсак , крепкий , надёжный и недорогой , посоветуйте ? Пока поймал всего ничего , щуки небольшие , вытаскивал в лодку спином.
Но я же мечтаю о трофеях - чего взять ?
http://www.rybolov-kem.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=90036&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=82
из недорогих самый удобный и крепкий подсак. Главное - уметь им пользоваться, я таким много рыб переловил до 10кг, а мой друган заломал его на трешке. после этого купил такой же, и поднял им пару десятков щук от 2 до 8кг, полет нормальный.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Много думал по этому поводу... scratch Подсак - надежно, но не удобно. В лодке места много занимает (если на большую рыбу рассчитан), тройники путаются, есть шанс утопить. Про липгрип отзывы почитал, не всё там так однозначно. Китайский ненадежен, фирмовый - дорого. Шанс утопить - остается. Надо на ретривер пристегивать. Неудобно... Рыбу брать, думаю, тоже не очень удобно. Представил себе, как целиться за челюсть буду... crazy Многоопытные томичи настоятельно рекомендуют резиновый молоток для кафеля. 261 "Дешево, надежно и практично." glasses При правильном ударе рыба быстро оклемывается. Кое-кто рекомендует кевларовые перчатки. Вещь в хозяйстве удобная, филе отделять, сковородку с костра снять, просто руки осенью меньше мерзнут. Но вот боюсь, что от зубов они не спасут, плетение крупновато, прокалываться будут.
В итоге для себя решил - маленький подсак для некрупной щуки и спилковые перчатки для матёрой. Пробить их зубами или тройником непросто будет. Можно прям за челюсть брать или жабры, если вдруг кому-то по религиозным соображениям за глаза нельзя... А если смогла сорваться у самой лодки, пока руками тянулся - то и хрен с ней, от крупных производителей малька больше... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 17:53)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
47 дней назад
Михаил Беккер, у меня большой такоймже
а маленький и кЕтайского рынка. цена 100 р. сломается нежалко.хотя дюжит уже года 3. предидущий такой же был. если б не рукажопый напарник по сей день наверное был бы жив. laugh
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Михаил Беккер:
http://www.rybolov-kem.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=90036&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=82
из недорогих самый удобный и крепкий подсак. Главное - уметь им пользоваться
yurij:
у меня большой такой же
А какие особенности в использовании ? Говорят ненадёжный он в соединениях , или врут ?! Но если по такой цене , то ещё ничего , только в наших магазинах они в 3-4 раза дороже. Что , вариантов больше нет ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2015 в 20:38)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
У меня круглый подсак не складной диаметр не помню, но чуть больше чем складной треугольный 75х75х75 который, ручка телескоп, никогда не раздвигал, с лодки хватает. Глубина кошеля 80 см, из лески. Брал года два назад в Робинзоне руб примерно за 600. Был до этого такой же как у Миши, почему был, лежит как гостевой.
С десяток раз использовал для спасения воблеров на зацепах, вот тогда только и раздвигал.
Подсаком своим доволен на все 100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 21:00)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
KrVA1958:
У меня круглый подсак не складной диаметр не помню
Вот-вот , подробнее о нём , длина ручки , из чего сделан - не алюминий ли , и фото есть ? Мне б покрече , для нечаянных случАев разных. zst
И что лучше - капрон или леска ? И где купить ?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 21:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Ручка алиминийсплав профиль шестигранник, раздвигается до 240 см, не раздвигаю, см. выше, соединение с ручки подсаком (винт подсак гайка ручка). Лучше леска, выпутывать тройники воблера проще. Прочность... достаточная для целей использования и чуть больше. Где купить, никогда не думал что подсак купить проблема, в Робинзоне давно не смотрел на стенд напротив кассы, да и других рыблабазов много, вариант и Миши Беккера можно использовать.
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3302 дня назад
tacsust:
А какие особенности в использовании ? Говорят ненадёжный он в соединениях , или врут ?!
Если руки растут из плеч, то хватит не на одну сотню рыб. Я использую подсак только при ловле длинными палками, метра под 3. Поэтому раздвигаю его полностью, и ничего - цел, как сетка, так и соединения. Но я с ним аккуратно обращаюсь.Добавлено спустя 1 минутуКак пользоваться словами сложно обьяснить, думаю в ютубе можно что-нибудь нарыть по этой теме)))
Почетный автор
igoryha
Медаль
Сообщений: 144
Новокузнецк
7 часов назад
Михаил Беккер, если с пластиковым креплением не надежен у меня сначала ручка сломалась, потом и верх но все ровно такой же купил. удобный в перевозке
Михалыч
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3302 дня назад
igoryha:
Михаил Беккер, если с пластиковым креплением не надежен у меня сначала ручка сломалась, потом и верх но все ровно такой же купил. удобный в перевозке
нет, у меня с металлическим креплением. С пластиком для бабочек только.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Михаил Беккер:
нет, у меня с металлическим креплением.
Фото , цена , где брал ???
Короче я понял : какой и где - никто толком совет не даст , типа ищи сам где дешевле , а на практике поймёшь что лучше ... sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 16:56)
Почетный автор
igoryha
Медаль
Сообщений: 144
Новокузнецк
7 часов назад
tacsust, Сергей бери какой тебе самому приглянется. чтоб сам сачек из лески, ну и складной
Михалыч
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
igoryha:

tacsust, Сергей бери какой тебе самому приглянется. чтоб сам сачек из лески, ну и складной
Да в том то и дело : хочется конечно складной , но то что видел , или цена кусается , либо хлипкие ... sad Вот и думаю - а он подсак то мне вообще нужен или х.з. ?! scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 17:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.