Навигаторы

Про умные приборы для ориентирования
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
943 дня назад
пользуемся Гармин 20-ка,простой и надежный.Правдо перед выездом включаю Google Earth,делаю нужное увеличение и тупо фотографирую 3Д карту.Вобще Google Earth это шедевр,хоть от пиндосов меня воротит. Масштаб,увеличение и четкость на высоте!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
5 часов назад
дмитрий мк, ну так снимок то не привязан же.
можно с таким успехом и распечатать на бумаге
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
KrVA1958:
Это не мне, это Сергу
для Серга вообще хорошо бы скинуться, за его работу над лоцией.
Ну и конечно, спасибо Сергу за ссылку.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
321 день назад
Есть очень хорошая навигационная программа для старых мобильников на java с gps. Под нее с помощью другой хорошей программы, за пять минут на компе можно сделать карту хоть из пачки беломора. Достаточно задать координаты трех точек. Здесь все об этом. Пользовался все работает. Может кому пригодится.
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
10 часов назад




а откуда там идеально ровные окружности

ой не в ту тему простите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 12:15)
сааазззааааааааааааанннн
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
kliminap:
откуда там идеально ровные окружности
Марсиане на квадриках, а что бы в ту, по нафигатору проводили рекогносцировку на местности.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
943 дня назад
Николай777, гугл показывает наглядно, все лога овраги,горные полки,вобщем можно вращать карту относительно горизонта и вокруг своей оси.Просмотр с разных ракурсов.Кроме того,там очень точная "линейка"с повтором всех ландшафтов,горных высот-что дает возможность делать точки на карте,а потом уже орентироваться по ним с помощью ЖПС)ну и координаты в подарок-так,на всякий случай.Вобщем, лучше один раз увидеть,а там сам все поймешь)
По обычной карте орентироваться так и не научился,привязка к местности компас... hoho
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
Жена на 23 подарила гармин е трекс тач 25 dance
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Теперь не заБЛУДишься... rofl
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
Яя.офигительный bm
890698зоооз
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
27 дней назад
Mожет кому то пригодится, я пользуюсь вот этим приложением уже лет 6:
http://www.viewranger.com/en-gb
Данная программа позволяется cделать все, что требуется для прокладки маршрута, его анализа отчетов и так далее.
Можно работать с топокартами спутниковыми снимками и многими другими. Очень удобно прокладывать маршруты дома на компе далее синхрозировать с любым андроид или iOS.
Правда есть одно но идет со многими языками кроме русского.
Спойлер

Выглядит все вот так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 23:08)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Привет всем !
Как БЫ спешиал темы нет , выложусь в этой . scratch ( может кому будет полезна инфа+ ссылки ???)
Уже несколько лет для этих делов пользуюсь СонькойЕриксон Эспирия Актив , вполне справляется с этим по навигации ведёт вполне нормально по Навителу ( НУ истественНА - с Торента "халява" - ЗА/пиленый Хакерами) без Сотовой связи - спутники схватывает быстро , и видит их хорошо , пишет/сохраняет трек маршрут .В общем без Спец/навигатора этот сотик может вполне его заменить + Повер банк и можно топать / пешкодрапить - куды глаза глядят ! (Извините конеш я до сих пор не вижу надобности и необходимости в наличии навигатора ??? Мож кто мне объяснит , в надобности его и чем сотовый уступает ему ? )

""


Поддержка IP - 67 к тому же на нём , даж под водой своим снимал .

Так что для экстрималов этот телефончег самый "Ано" и позвонить , и дорогу показать , да и в воду с ним плюхнуться не страшно , НУ разумеется в пределах - рузумного ! Не для дайвинга УЖ точно !
Где он только со мной не был и чего только не видел ! До сих пор "живой" !
НО ! Время / технологии на месте не стоят !
Решил малость потратиться и заказать себе ОТ такого > Кытайса
На 6 андройде и 8 ядерном проце МТК , вроде с поддержкой даж Глонаса , кроме ЖиПиЭс , отзывы по сотику хорошие , брутальный видон у него + IP - 68 / заявлено и прописано даж на корпусе девайса , камера на 13 пикселей , в общем гаджет для туриста 100% ! Ну как придёт будем его юзать !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 00:29)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
552 дня назад
Не знаю, как телефон. 230 Но размер у него - не хилый... Такую лопату, не в каждый карман положишь...
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Лерыч:
Такую лопату, не в каждый карман положишь.
Да и - Навигаторы вроде тож не маленькие ??? Их же кудыТО засовывают !?!?
Почему Соньку и хочу сменить - экран малюсенький для навигации , а так она меня не разочаровала ! joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
У меня почти такой же. BV 5000. С Нового Года с ним гоняю. Есть два косяка. 1. Родная прошивка взорвала мозг. Начала самостоятельно устанавливать левые приложения, сама их запускать. facepalm Телефон начал страшно тупить и бесить. Вопрос решился сменой прошивки на неофициальную. Теперь всё ОК.
2. Заявленная стойкость к внешним воздействиям - под большим вопросом. Судя по отзывам на профильном форуме, стекло бьётся на раз. Фирма даже проводила акцию по бесплатной отправке экрана владельцам аппаратов, которые стекло грохнули. Мне пока везёт... zst
Водостойкость экстремально не проверял, но при необходимости под краном мою смело. Скоростью работы доволен. Аккумулятор 5000 мА/ч. Мне хватает на двое суток без подзарядки. Это в городе, с GPS и Wi-Fi. На реке, где нет связи, сим карты выключаю, живёт неделю легко. Правда там я им и пользуюсь редко, так, время глянуть да иногда местоположение определить. GPS уверенно работает даже в квартире с толстыми кирпичными стенами.
ЗЫ. Камера - так себе. Мегапиксели - не показатель. У меня старая мыльница на 3Мпк снимала однозначно лучше. Светлая ей память... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 04:53)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.