ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке рыболовов из кемеровской области и их соседей на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
39 дней назад
Sedoy-omut:

2 сентября в 2 экипажа (солар420джет под 25л.с.) гоняли на рыбалку на Среднюю.

Реку практически не знаем, поэтому получилась такая разведка-рыбалка icon_lodka
Сначала планировали подняться как можно выше, но рыболовный зуд заставлял останавливаться, поэтому ходом подняться не получилось. Ниже пос.Мутный вторая по счету остановка порадовала и обнадежила. В перекате на балду брал некрупный харек, но стабильно. В струе на тирольку ловился немного более крупный.

На следующих остановках ловился почти везде.
В итоге за день рыбалки в 3,5 рыбака поймали где-то 40шт. Но в основном среднего и ниже среднего размера. Где-то пяток хороших.

PS.
Выше Мутного (10-15км)остановились покидать и наблюдали неприятную ситуацию: в лагере стояла синяя Нива и уаз-таблетка. В лагере людей не видать, видимо ушли с рыбалкой. В один момент откуда то выползает человеческий организм, заводит ниву, и начинает газовать изо всех сил человеческих.
Минут через 15 такого автонасилия из-под капота начинает валить дым, причем, организм газует еще более остервенело. Запах гари уже до нас доносится (рыбачим на противоположном берегу). Потом все стихает, видимо Ниве настал конец.

Мы в чужой лагерь заходить "постеснялись" ибо еще при подходе слышали выстрелы. Поэтому предысторию и причины возникновения этой (наверняка небезынтересной) ситуации выяснить не удалось. Но по нашим предположениям причины произошедшего имеют "синий" оттенок.
Уважаемые форумчане, если кто-то знает, чем все закончилось, набросайте хоть пару строк (очень переживаем за Ниву).
За "синих" не скажу, но напротив Мутного стояли 2 рыбака, это они палили по уткам. Может ты их выстрелы слыхал. Два выстрела.
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
вася2:
тормознули около лис-колбасу берут прям с рук, молодые лисята...
Вода в Терсях большая, мутная.
лисы так-же клянчат жратву на дороге.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
В плен надо было брать... bt
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
655 дней назад
Интересно,лисы относятся к семейству псовых,а хвост какой длинный,наверно по пропорции к телу как у кошачьих facepalm
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
РЕбята вы с лисой прям сталкивались...эта тварь, по мне лиса ника какого умиления не вызывает....хитрая тварь...пусть живет в природе!
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
6 дней назад
Коллеги, подскажите
по Ср. Терси сколько км. до граници заповедника?
Красная речка уже в заповеднике?
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
10 часов назад
Аншлаг установлен гдето в районе притока Филаретова, до красной еще далеко!а кардон помойму в районе камзаса...
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
10 часов назад
https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/18/54.40026/87.88177 Вот здесь аншлаг
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
6 дней назад
Куда лучше поехать, на Ср. Терсь или на Усу?
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
51 день назад
ivm80:

Куда лучше поехать, на Ср. Терсь или на Усу?
Я бы верховья усы предпочёл
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
655 дней назад
Тоurist,если не трудно ,вопрос:откуда лучше стартовать на лодке по Усе и какой километраж по воде предпочтительней?
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
51 день назад
Люрий:

Тоurist,если не трудно ,вопрос:откуда лучше стартовать на лодке по Усе и какой километраж по воде предпочтительней?

С Междуреченска , проспект шахтёров есть удобная стоянка от неё 5 мин пешком до удобного спуска на воду. На мой взгляд нужно подниматься минимум на 80 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 20:41)
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
655 дней назад
Tourist ага спасибо,но вторая часть вопроса тоже актуальна scratch
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
6 дней назад
Tourist,
Я бы верховья усы предпочёл
На сколько можно подняться?
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
51 день назад
ivm80:

Tourist,
Я бы верховья усы предпочёл
На сколько можно подняться?

Мы поднялись от Междуреченска примерно на 80 – 90 км, а далее ушли в приток белая Уса выше я не ходил. Насколько мне известно там ещё можно подняться километров на 40 вверх по Усе до притока чёрная Уса и в районе этого притока кордон стоит
Это маршрут от стоянки до воды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 20:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.