ГлавнаяФорумОборудованиеЦепи, ремни на колеса.

Цепи, ремни на колеса.

Цепи, ремни на колеса. Эксплуатация и отзывы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
"ну вместо цепей, ремни приводные ну там В(Б) 2000 например, по 4 штуки на колесо, и должен получится вездеход, хочу попробовать"
Radist, что за ремни? Сам изготавливаешь? Можно фото?
Сам использую цепи, сделаны "лестницей". Проходимость увеличивается в разы, только боязно за редуктора, как в прочем и за всю трансмиссию. После жесткой эксплуатации обнаружил значительную выработку на звеньях. При случаи добавлю фото.
Кто чем пользуется?
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
658 дней назад
Летом цепи помогают. Но мороки много одевать, стОят дохрена и веса много возить. Да и грязные потом обратно в багажник складывать. Быстро не поедешь, есть риск крылья подрихтовать. Если позволяют финансы, лучше взять грязевую резину. Б/у будет не шибко дороже комплекта цепей, а удобнее значительно.
Зимой всё проще. Не надо боятся снижать давление в колёсах. Сдутая липучка по снегу прёт!!! И шансов закопаться меньше.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2107 дней назад
летом стоит грязевая, кордиант, цепи просто не нужны, в прошлом году на зиму приобрёл, пару раз одевал, хорошая штука, одеваются даже машину домкратить не надо, машина прёт как танк
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
Morrison:
Летом цепи помогают. Но мороки много одевать, стОят дохрена и веса много возить. Да и грязные потом обратно в багажник складывать. Быстро не поедешь, есть риск крылья подрихтовать. Если позволяют финансы, лучше взять грязевую резину. Б/у будет не шибко дороже комплекта цепей, а удобнее значительно.
Зимой всё проще. Не надо боятся снижать давление в колёсах. Сдутая липучка по снегу прёт!!! И шансов закопаться меньше.
Щепи вешь, пробовал в этом году, самодельные, малость недоработанные, но прет, трактор отдыхает, пробовал смонтировать видео не получилось, одни фотки остались. Получится щас дополню
На последнем фото выглядит безобидно, на самом деле пропитанный водой чернозем, сели прям на мосты, после того как одели цепи выбрался, развернулся, и выехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 23:25)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
11 часов назад
Цепи рулят).
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
Еще как, жаль нет ни фоток ни видео когда ВАЗ-2107 на цепях, во прет.Добавлено спустя 12 минут
Петрович:
летом стоит грязевая, кордиант,
Пробовали в начале лета кордиант, у меня на буханке и на ниве у соседа, на ниве показал себя ловчее, но на нестандартных дисках, машина была как кусок грязи,все закидало.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Radist
Медаль
Сообщений: 252
Новокузнецк
3362 дня назад
По ремням выложу картинку вечером, на деле может в субботу попробую проехать, пока сам не уверен в результате.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
Morrison:
Летом цепи помогают. Но мороки много одевать, стОят дохрена и веса много возить.
Не вижу сложности в одевании. Раскатал, наехал, замки застегнул. Но про куски грязи в багажнике согласен полностью (зимой правда чистые)!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
385 дней назад
Я вот в сомнениях,как цепи могут помочь в глубоком снегу. Мне кажется,что с ними засесть шансов больше.По лету грунт хоть какую-то плотность имеет,за которые цепи цепляются.А в снегу пару проворотов колеса и всё,садишься на мосты. Кто что скажет? У меня есть цепи,но их нужно удлинять,поэтому пока не берусь за них,т.к. не знаю,будут ли они мне полезны или нет!
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2107 дней назад
с ходу пройдёшь ну а если буксовать то в любом случае зароешься
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Павел:
не знаю,будут ли они мне полезны или нет!
на ютюбе есть даже кино, как на засевшую в снегу машину одевают браслет и хитрила вылазит из сугроба
мне ребёнок подарил комплект браслетов, но проверить пока не было возможности
http://avtocomf.ru/cp4453-testy-otzyvy-fotovideo-materialy-o-brasletah-protivoskolzheniya.html
вот тут и кино есть и отзывы с разных машин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 23:41)
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2107 дней назад
я тоже смотрел
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
385 дней назад
Хм...судя по Ютубу,по снегу рулит ХОРОШИЙ клиренс и гребневая резина.Цепи мало что дают
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
658 дней назад
Дык, это ж глядя что за снег и какая резина. Если снег сырой и тяжелый, да не шибко глубокий, то цепи помогут. Если сантиметров 40 и как сахар - то машина сразу поедет. Только вниз... crazy
Ещё раз - на глубоком сухом снегу широкие шины (от 235) - давление до 0,5 и ниже. Тогда поедет. На узких - без хорошей лопаты не соваться вообще. Хоть с цепями, хоть без. Пухляк и сырой снег -там другая песня. Цепи могут и помочь.
По поводу "наехал на цепь и одел". Ни разу не получалось так нормально одеть. Болтаются потом. Всегда домкратил.
Ну а вот тут без цепей - ОПА однозначная... cry

бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2117 дней назад
хотел вчерась сказать,да времени в обрез было. sorry робил на доставке быт.тех. случилась командровка,в Алтай. так наш шофёр пользовал 2 куска"просечки".
вобшем проблем не знали,хоть глина,снег или грунт раскисший.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.