ГлавнаяФорумОборудованиеЦепи, ремни на колеса.

Цепи, ремни на колеса.

Цепи, ремни на колеса. Эксплуатация и отзывы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
75 дней назад
Не цепи очень выручают, я где то в 4*4 фото скидывал, по чаче выехал на цепях, когда почти на мостах сидел.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Тут на днях в Новобайдаевке видел интересную Нивку. Хитрое решение с колесами для снега. Не удержался, сфоткал...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 20:02)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 минуты назад
Morrison:
Хитрое решение с колесами для снега
Постоянно вожу с собой четыре куска цепи с болтами для этой цели, но встревал только посадив шниву на мосты и проверить в работе не получилось. По любому надо заблаговременно их одевать и плохо, что только на задние колеса такую систему можно применить.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Alexei
Сообщений: 42
Мыски
2260 дней назад
Цепи, цепи - все это хорошо, но БЕЛКА рулит
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Morrison:
Тут на днях в Новобайдаевке видел интересную Нивку

Восьми колёсная чтоль ??? Лифтовка вроде - злая на ей , 235 тапочки должны - входить ! А смысл - колёсья - "спаривать " ? взял бы тогда уж - широкие тапки , раз хочется ! Да и смысл в таком размере ? , Нива если сядет на брюхо , копать - замучишься , с большим размером резины хоть - удобней подкапывать .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Читатель Kuz-Fish
Alexei
Сообщений: 42
Мыски
2260 дней назад
и пипец трансмиссии, видел прошлый год на тутуясе нивку на широкой резине в цепях с порваным редуктором и полуосью
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Alexei:

и пипец трансмиссии, видел прошлый год на тутуясе нивку на широкой резине в цепях с порваным редуктором и полуосью

Да наверна - этими "Катками" порвать - больше шансов + к тому вес - значительный ! 8 штук - колёсных дисков , да и сама - резина , НЕ из лёгких ! crazy
Да и Ваще она - "Дубовая" , для - гравийки - зуболом полный , я имею родную грязевуху Нивскую .
На Форвард Сафари , без всяких цепей по пахате раскисшей идёт , без всяческих - буксов , не зарываясь , и не проваливается - https://youtu.be/8OuneCG6r_c
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Хитрость тут в том, что на колёса просто намотана обыкновенная цепь, которая метражом в хозяйственных магазинах продается. И, на мой взгляд, прикрутить дополнительное колесо быстрее и проще, чем стандартную "лесенку" одевать. Опять же, ширина колеса увеличивается, площадь опоры тоже. Естессно, широкая правильная резина предпочтительнее, но и значительно дороже. А тут можно применять старые лысенькие запаски. Очень бюджетно получиться. Только надо спец. гайки-шпильки выточить.
Колес не 8. Спаренные только задние. Впереди спарка в колесные арки не влезет, рулить не даст...
Получается, надо просто 2 запаски с собой возить. Сразу с цепями надетыми.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 16:46)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Morrison:
Опять же, ширина колеса увеличивается, площадь опоры тоже.
Тогда это - РеАЛЬНАЯ бредятина !
Зад на Ниве и так - лёгкий , а передок с этой резиной ( в данном случае в снегу ) - будет проваливаться .
Ставили как то (очень давно) 205 резину на ниву Кама Флейм , по насту за постом ГАИ (Байдаевский мост ) к реке выезжали на ней , Целик , где не кто не катал , правда и провалиться удалось на ней , пришлося - покапать , но вдвоём её - добыли , подкопали и она - вышла . Гораздо шире - штатной асфальтной резины Нивской , по гравийке то же хорошо - комфортно ходила , НО в грязи , глине - некакущая !Добавлено спустя 8 минутВот моя ( фотка тож) , пока ей доволен ! В сильную чачу не лазали правда .

""
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Перед может и будет проваливаться, зато запас тяги на задней оси. Короче, я на таком не ездил, тельняшку на груди рвать не буду. Но увеличение пятна контакта и увеличение грунтозацепов, за счет цепей, должно (в теории) существенно увеличивать проходимость.
Вообще, интересно было бы испытать такую конструкцию в сравнении с обычной спущенной липучкой. При 0,5-0,7 кгс/см кв. в шинах она превращает машину в танкетку.
На фото Cordiant Off Road или BF Goodrich MT KM1?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 22:55)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Morrison:
Но увеличение пятна контакта
Давний спор,что лучше:узкая или широкая резина.На работе бывало спорили так,что слюни летели во все стороны. laugh
А ваще,то что выложил Паша по любому добавит проходимости.К бабке не ходи
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Morrison:
На фото Cordiant Off Road или BF Goodrich MT KM1?

НЕ то И не другое ! Алтай Шина Рулез ! (НашенскОГО нада производителя поддерживать ! )
ФорвардСафари - агресивней Кордианта - адназначьно ! Ярче выражены - боковые детали протектора .

В ролике вроде - отражено название резины - Forward Safari - 540 205/75/R15 ???
У нас в Кузне брал у Официалов - Пошк Новокузнецк Пошк - НЕ реклама !Добавлено спустя 3 минуты
коста:
Давний спор,что лучше:узкая или широкая резина

Всё относительНО ! Соотношение веса машины к ширене и диаметру - колёсьев , я так думаю (моё мнение ) , думаю существует - среднее , "золотое" - значение этой величины ! ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
GenaAligator:
ФорвардСафари - агресивней Кордианта - адназначьно ! Ярче выражены - боковые детали протектора .
Тогда уж Сафари 500 и на асфальт не выезжать! crazy
Отчитайся потОм о результатах. Интересна живучесть и износостойкость. Цена сладкая. Если наш производитель сравнялся с импортным - это выгодный вариант будет!
GenaAligator:
Всё относительНО ! Соотношение веса машины к ширене и диаметру - колёсьев , я так думаю (моё мнение ) , думаю существует - среднее , "золотое" - значение этой величины !
ИМХО, просто разные условия бывают. Из колеи лучше вылазить на узкой. На слабых грунтах (болотина, снег, песок) широкие вне конкуренции. А на нашей любимой глине всё зависит от рисунка протектора.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Morrison:
Отчитайся потОм о результатах.

Прошлый год (уже вроде гдет писал?) , на Балыксу ходили + Казыр и 15км по Теренсугу вверх поднялись на тапках этих . Были ещё Л- 200 мисубися и Патфиндер , так они (скорей всего гудрич мудастый ) по два катка пробили пока до Балыксы доехали , ремонтировались , у нас с Алтайской - прямблем не было ! Там местами - скальник есть - острый , камень крупный попадается . Ставили её на Шнивские 15 дюймов диски - бескамерка , балансировались , правда много - свинца понадобилось ! Нива без лифта - штатно всё + защита - подкрылки , цеплялова резины нету , шибко правда не "вывешивался" , не доводилось .
В общем резиной пока довольны ! По гравийке , за счёт своей - ширины , Нивка на этой резине очень комфортно бежит . На асфальте 120км/ч нормально , что типа пишут - "шумная" , я бы не сказал , вполне нормально ! Ну по полю ролик уже кидал - ссылку .
Мне кажется она повыше Кордианта будет , с подобным размером Кордиант , толь на 70 , или на 65 ?
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
у кордов размер 205х70х15.эта выше будет.у меня 195х80х16 стоит.корды не стал ставить из-за потери клиренса.а сафари 540 по диаметру одинаковая почти-5мм разницы laugh .кто говорит,что она шумит,тот на ВЛИ-5 не ездил. crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.