ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаВыбор спиннинга под микроджиг

Выбор спиннинга под микроджиг

спиннинг какой и где преобрести
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Nick
Сообщений: 8
Новокузнецк
1756 дней назад
Всем привет, подскажите мне тоже про спин, купил спиннинг игл 2-10 ростом 220. Кто нибудь ппользовал такой под микроджиг?
интересующийся
Jonni
Сообщений: 13
1898 дней назад
salomon:

Jonni:
купил и выкинул через 3 рыбалки. Поэтому, нужно что-то подешевле, бюджет не резиновый.
Выкинул потому что дорогой? Эх рекламщики))

Выкинул потому что рвался даже на затягивании узла, в любом удобном ему месте. На подсечке та же история.
Прошу прощения, реклама чего?
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
79 дней назад
pro100Рома:
У меня такой,только 0.3. http://www.bidbaits.ru/bids/100613/
Плюсану за варивас. Тоже имею 0.3 при разрывной реальной 1.8-2.2, те 4фунта против 7-и заявленных (тестил) достаточно прочная и тонкая. Крюки на мепс 2 гнет, лодка таскает. Сильно понравилась.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
favoriteDude:
О, поздравляю!!! Тоже Стилет взял себе на этот сезон, катуха есть уже- реврос 2004, а вот со шнуром вообще хз... Советуют все нанофил взять- типо гибрид шнура и лески, прочный якобы. Но пока стремаюсь... А вы какой хотите поставить на стилет?
Даже не знаю, что сказать про нанофил. Читал я про него уже давно, но пока доверия не внушает. И отзывов пока хороших мало. Денюжку тоже хорошую за него надо платить. Осталась с прошлого года на катухе плетенка 0.1, но по виду скорее всего 0.12 китаезка. Кидал ее пикером. Попробую ее для начала, а там видно будет. Думаю, что придется на микроджиг очень хорошую монку брать или шнур достаточно хорошего качества. Нанофил точно пока пробовать не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 18:14)
Читатель Kuz-Fish
EvGeN1988
Сообщений: 41
Прокопьевск
647 дней назад
Пользуюсь нанофилом 0.10 уже 3 года. Очень нравится. за три года не одной петли не было(катушка Daiwa sweepfair e1500). Ловлю весами от 0.6 до 4.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
EvGeN1988:
Пользуюсь нанофилом 0.10 уже 3 года. Очень нравится. за три года не одной петли не было(катушка Daiwa sweepfair e1500). Ловлю весами от 0.6 до 4.
Я только этой весной хочу попробовать микроджиг. Посмотрим, может и нанофил буду иметь в виду. Однако с моими глазами трудновато вязать хорошие узлы для нанофила sad
Читатель Kuz-Fish
EvGeN1988
Сообщений: 41
Прокопьевск
647 дней назад
И ещё, я поводок делаю с зимней 0.12 лески метра 2. Так дольше прослужит. Плохая стойкость к истиранию. Зато чуйка хорошая и дальность заброса.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
EvGeN1988, Спасибо, запишу в свою "свободную память", думаю, что пригодится.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Jonni, у меня такой шнур, угк, только в диаметре # 0.6, он очень тонкий, так что прикидывай какой тебе надо, по качеству пока сказать не чего не могу, был только на одной рыбалке с ним, пока отлично.

Я покупал этот шнур на Авито, с доставкой вышло 1500 руб. поищи там, мужик таскает с Японии, у него палок японских буран, только дорогие они очень.

Если надо могу поглядеть в истории покупок его данные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 21:57)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
Ура! Пришла Волжанка Стилет Нано. Настроение по этому поводу двойственное. Вроде бы палка сама по себе нормальная, а вот в деталях кое что смущает, а именно сменные вершинки. Такое ощущение, что они сделаны в Китае. На "худой конец" в России, но в подвале sad В общем выкладываю фото, судите сами.



К стати, интересная вещь: Имеется своя вершинка полностью белая, но она видимо больше для джига, чем для микроджига, к ней претензий нет, а вот к трем сменным вершинкам имеются претензии по поводу кончиков, которые выглядывают из тюльпанов (последнее фото). Они будут цеплять плетенку. Может попробовать их сточить, а потом капнуть капельку эпоксидного клея, а потом шлифануть?
pro100Рома, привет! Как бы с тобой встретиться? Ты бы со своим опытом оценил полку, стоит ли ей пользоваться, или отправить ее обратно в магазин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 20:50)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
мда, выглядят по колхозному такие тюльпанчики!
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
79 дней назад
volohag, Это что, шутка? У вас в комплекте кивертипы от фидера разных тестов. Причем очень поганенькие. А по поводу производства не сомневайтесь, в России ни одна палка не производилась уже много десятилетий.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
neuda4nik:
мда, выглядят по колхозному такие тюльпанчики!
А вот одна, которая вроде как не сменная, а родная нормальная же! Вот сЦуки, что творят! Ну я их на весь инет прославлю, если не заменять на нормальные вершинки, или пусть бабло вернут обратно.
Gomer:
Это что, шутка?
Какая шутка? Вот ссылка на магазин: http://volzhankarus.ru/spinningi-volzhanka/volzhanka-stilet/spinning-volganka-nanostilet-test-0-5-5gr-2-0m-2-sektsii-3.html
Не посчитайте за рекламу!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 21:03)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
какая-то пересортица похоже
должно быть 3 вершинки, а у тебя четыре
явно этот тубус от фидера тебе положили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 21:13)
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
neuda4nik:
какая-то пересортица похоже
Что такое пересортица, объясни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.