ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойзимняя удочка

зимняя удочка

заводские,самодельные(процесс изготовления) +и-
ПОДЕЛИТЬСЯ
самодел или завод
самодел (5)
заводская (5)
переделка (7)
не знаю (2)
Всего голосов: 19
Опрос закончен.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
Насчёт хлыстика - дело конечно личное, мне достались очень лёгкие и в тоже время гибкие, к длине привык, а вот насчёт кнопки - улыбнуло rofl
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2118 дней назад
на просторах инета,проскакивала инфа про хлыстик из пластиковой метлы,любопытно он бу робить.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
Вот в метле прутья довольно тяжёловатые. Кроме того в них заложена такая гибкость, что в принципе хлыстик для удочки можно сделать, но короткий, хотя конечно это моё личное мнение.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 часа назад
Пришло вдохновение). Попался на глаза обломок у.л.спининга, решил сделать удочку для блеснения щуки.
Получился вот такой телескоп)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Я тож со спининга сделал,правда не такая изящная и легкая,но зато крепкая и телескопическая crazy .Со старого,советского,телескопического спина,который заклинил в комеле.Отрезал два верхних колена,вместо ручки кусок шланга от бензореза и проводочная катушка типа КРАБ,прикрученная нитками и пропитанная клеем Момент laugh Делал лет 20 назад,до сих пор ей дергаю zst
В сложенном виде

В боевой готовности

89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 часа назад
А чё, хорош удильник.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3303 дня назад
Хищник31:
на просторах инета,проскакивала инфа про хлыстик из пластиковой метлы
я когда то давно такие делал

""
Добавлено спустя 1 минутуНеплохая удочка под безмотылку)) 64
Местный житель
tihonov326
Сообщений: 50
Новокузнецк
3092 дня назад
Уважаемые коллеги! Кто мож подскажет, где найти лавсана иль другого какого полимера на кивки. Поспрашал дружков, выходы предлагают разные. От канцелярии до пионЭрских барабанов. facepalm Заранее спасибо!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
tihonov326, лавсана у меня нет, но есть кабанья щетина, могу поделиться.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Витя есть вот такой,но сразу предупрежу,тонок,для легких мормышек.Если подойдет,отрежу пополам от каждой
89059664599
Местный житель
tihonov326
Сообщений: 50
Новокузнецк
3092 дня назад
коста, Предположительно в воскресенье позвоню. Устроим мала-мала бартер однако...Добавлено спустя 7 минутВалентин, Спасибо! Про неё слышал не раз. Обязательно позвоню. Если не секрет, какую часть кабана брить надо? shock Есть друзья-охотники, им ЦУ дам!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
tihonov326, это я не знаю. На мастер-классе по безмотылке принесли (кто не помню,если что извините) кто хотел тот взял. а остальное осталось у меня. Поэтому раздаю кому надо.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
shaxter
Сообщений: 12
3018 дней назад
Самоделки для меня вещь непонятная) Не умею Я. Поэтому зимняя удочка обычная teho blue fox70l. Длина - 190, ручка из неопрена, в общем, довольно удобная.
""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Во избежании жёстких обрывов,решил заменить шестик на шведских блеснилках,он там довольно жесткий из стекловолокна и для рыбалки на мормышку не очень пригоден.Вот почти первоначальный вид,


Снимаем все лишнее и отрезаем шестик,оставляя хвостик не более 20мм.,

Тщательно зачищаем от краски или лака.Подготавливаем предположительный шестик,я выбрал самый мягкий что есть в продаже,сверлим в нем отверстие по диаметру коротыша оставшегося на удильнике,у меня на удочках был разбег 2,3-2,5 ,примеряем,подгоняем на сухую,затем берём любой моментный клей,наносим и резко вставляем.


Всё готово,собираем всё на место и в путь.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
NARZAN
Сообщений: 10
2907 дней назад
Спасибо за совет))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.