ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойзимняя удочка

зимняя удочка

заводские,самодельные(процесс изготовления) +и-
ПОДЕЛИТЬСЯ
самодел или завод
самодел (5)
заводская (5)
переделка (7)
не знаю (2)
Всего голосов: 19
Опрос закончен.
Местный житель
tihonov326
Сообщений: 50
Новокузнецк
3096 дней назад
Мне кажется имеется приемущество "закрытых" балалаек перед "открытыми" бобинками - во время как всегда неожиданной поклевки балалаечку можно откинуть почти неглядя. Нежную бобинку же может отнести ветром, при подтягивании она может зацепиться за микроторосики, леска подвергнется при этом травмированию. Хотя честно признаться в руках подержал-бы сию пушинку. ИМХО
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2122 дня назад
главное пенопласт на морозе не накаляется.и в руке приятней держать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот схемка,дерзай 135
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3379 дней назад
Мыслители.)))Удочку совсем необязательно куда-то швырять,чтобы все видели.Рядом с собой кладёшь и всё.Можно на рюкзак,в рюкзак,на что угодно.Можно сделать спецкарман(футляр) на стульчаке или где удобней и вставлять барабан удильника при поклёвке.В оттепели,либо когда наледь или вода на льду:бросаешь удочку на мокрый снег—он налипает.Обледенение идёт,что барабан не крутнуть.И вес приличный становится и лёд руку холодит.
С удочками-шайбами,думаю,особых проблем не будет со сматыванием и наматыванием лески,ловим-то на небольших глубинах.Да и по ситуации всё завсегда будет,—чай не с одной удочкой на рыбалку идешь.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3379 дней назад
Антон Волченко:

вот такие понравились удобные


Очень хорошие удочки.Несмотря на то,что такую приобрёл около года назад,редко пользовал,но бывает иногда.

Только вчера расчюхал все нюансы..Хотя отловился на свою щербаковку,но успел и поэкспериментировать.Скептически относился к удочкам с малым диаметром барабана,но только лишь потому,что леска не совсем качественная(с памятью) потом кольцами сбрасывалась и приходилось вытягивать и распрямлять.А тут с весны на удочке стояла хорошая леска,(0,1 мм)не менял и никаких витков.Всё в линию,ровно.Минусов не нашёл.Из плюсов—в руке приятно лежит,лёгкая,все узлы сделаны качественно,снег не налипает!!!!!,эстетический вид,
Есть один собрат этих удочек.Прямая противоположность.Даже шестик ни к селу,ни к городу.Сразу отказался—сплошной минус.
(Это фото взял с сайта с отчёта Ромы(Арт).).Если Рома у тебя нету второго варианта из этого модельного ряда,то попробуй.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Завязал я с тем материалом бороться, что Жене Безмотыльщику дал, есть насверленные кругляши, кому надо, забирайте, и ищщё не сильно большой такой кусок этой же хрени...
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3401 день назад
Я первый Если можно на встречу принеси
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 21:19)
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Не вопрос вообще...
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3270 дней назад
Безмотыльщик:
Если Рома у тебя нету второго варианта из этого модельного ряда,то попробуй.
С радостью бы, Женя, Тем более, что и мне самому кое какие детали в этой удочке не нравятся. Например боковой стопор - чтобы леску размотать (да и смотать тоже), нужно зажимать его до упора, что в перчатках скажем делать совсем не удобно, кроме того, если подсечку чересчур резкую сделаешь - прощай мормышка. Шестик я дорабатывал, сделав его сменным и вчера на Деревяшке эту комбинацию опробовал. Прошла как говориться на ура. Изначально, ты прав, шестик хотя и довольно гибок, но болтается в гнезде, как пестик в ступе - пришлось укреплять его позицию. А вообще приобрёл уже себе удочки такого класса, только в деле опробовать не успел.
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2122 дня назад
кобылкабалалаечная или балалайкакобыльная!?
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3270 дней назад
Павел Мельников:
кобылкабалалаечная или балалайкакобыльная!?
Спроси у Безмотыльщика, он лучше разбирается. А по мне, так такая форма,в чём-то даже несколько удобней стандартной - при переходе с лунки на лунку(когда нужно быстро смотать и размотать снасть).
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3379 дней назад
Рома,ты что используешь рогачки для наматывания лески?Мне как-то это не приходило никогда в голову.Леску при переходе наматываю на руку.Удочки супер,одни из самых лучших.А может даже и самые лучшие(по мне).Рогачки очень удобны для стабильного хвата.В верхнем пазе указательный палец,а в нижнем на выбор—какой удобней.Несмотря на объём,эти удочки очень лёгкие.Они вытеснили мои любимые удильники старого образца.Вот так вот!Когда к чему-то привык,не хочешь с этим расставаться.Но очевидность берёт своё,и всё самое любимое некогда—уходит на покой,проигрывая по многим статьям.
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2122 дня назад
у мя пока 2, балалайка и шайба,к кобылке присматриваюсь
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3348 дней назад
Павел Мельников:
у мя пока 2, балалайка и шайба
Маловато будет. Я остановился на пяти удильниках. Раньше было больше, но для любительской ловли использовать больше считаю не очень нужным. Мы ведь ездим на рыбалку, а не за результатом.
Fish-Hob
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3379 дней назад
Роман Арт:
Изначально, ты прав, шестик хотя и довольно гибок, но болтается в гнезде, как пестик в ступе - пришлось укреплять его позицию.
Не Рома.Любой технический нюанс(что-то,где-то болтается) ничто,ибо,это можно доработать.За догму не надо ничего принимать.Личное.Вес хлыстика не соответствует барабану,длина чрезмерна,кое-что можно отсекаторить,конечно.Кнопка создана для того на этих удочках,чтобы услышать маты, которые сам не знал,даже находясь в самой глуши,где нога человека не ступала.
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2122 дня назад
mrIGiN, я пока пингвинёнок,учится,учиться,учится.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.