ГлавнаяФорумРазное[РЕШЕНО] Пиво

[РЕШЕНО] Пиво

Любителям пенного напитка,посвящается
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
и всё равно раньше пиво было вкуснее.литр разливного стоил 44коп.вчерашнее уже считалось не свежим,не говоря уже о 3-х дневней давности.а сейчас годами стоит в киосках.что это за пиво.Добавлено спустя 4 минутывот и порошки и всё для домашнего приготовленияhttp://www.pivovarnya.ru/category-9-b0-Solodovyie_ekstraktyi.htmlхотел как то взять,да я его не сильно употребляю laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Из разливного пива—Альштайнер имеет нормальный вкус.И если не мешать его ни с чем,то все хорошо.Я когда писал про пескожила,в тот день-9 литров забабахал его.Утром не было отголосков,даже во рту всё было нормально.Если бы я столько выпил,допустим,Чешкого—то полдня бы спал,пока всё не выветрилось бы.Тяжко было бы,не подъёмно.
Из бутылочного нормальное—Живое Бочкари,пиво Т,Жатецкий гусь,Немецкое,это то что за последнее время пробовал.6 литров такого дела,не отражается на самочувствие.Вообще,ни на что отрицательно не влияет,главное пить что-то одно.
Правда,с сегодняшнего дня решил понизить планку потребляемого пива и это уже второй раз.Когда-то,года 3 назад я его поболе выкушивал.С утра сегодня даже не нюхал.Вечером возьму три литра.Вот трёшку и сделаю верхней планкой.И только в стекле или в банках,разница есть.От разливного отрёкся недели две назад.В Золтане ещё ладно,там они его тут же варят,оно свежее.Правда,когда последний раз там с Викторовичем были,пили тёмное крепкое пиво,на утро очень хорошо ощущалось мероприятие.Меру надо знать и пить не спеша.А лучше брать пиво,которое,вообще,на дух не нравится,его точно много не выпьешь.)))
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Безмотыльщик:
Альштайнер имеет нормальный вкус.
Тоже нравится.Кстати,у нас его продают как сделано в Новокузнецке.
89059664599
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
дак всё-таки в каких бутылках лучше?в стеклянных?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Какая актуальная у нас тема! Сам бы принял обсуждение....., но в завязке. Развязывался тут на свадьбу дочери, между рыбалками, не понравилось ни виски ни водка ни Альштайн. 261
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
8 часов назад
К стати про про стекло и банки за две последние недели двое знакомых отравились,причём в разное время и разным пивом.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
В стекле самое лучшее пиво всё же.В банках имеет привкус банки.Всё стерильно,что там,что там.Хорошее живое пиво только на пользу,вся группа витаминов В.Спорить о том,что пиво вредно бессмысленно.Сейчас и колбаса и молоко и прочие продукты на витринах,очень часто сродни отраве.Что за колбаса—что ни коты,ни собаки не жрут,морду воротят,обижаютси.По ящику как посмотришь,как что делается и не понятно из чего,и в чём полощется,так и репу чешешь и думаешь как быть.Да ещё есть передачи с медицинским уклоном,там как начнут рассказывать,—так за пивом и идёшь,чтоб промыть,обеззаразить себя.)))Терять-то не чего,либо как клин-клином.)))Дед у меня,кстати,разливное пьёт,водку без пива так же не пьёт—за уши не оттащишь.И работоспособность не теряет при этом—молодой ещё.)))Добавлено спустя 4 минуты
dimman68:
двое знакомых отравились
Надо проверенные марки брать и смотреть,чтоб свежее было.И где попало стараться не брать.Брать надо ходовое пиво.Ни разу не травился и расстройств не было.Отравиться можно хоть чем.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
"В нашей деревне бочка с огурцами взорвалась, но некого не убило, только со страху обгадились."
Это так ребята у меня минутка отдыха от работы, чиркануть пару "гадостей" на любимом сайте
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
KrVA1958:
"В нашей деревне бочка с огурцами взорвалась, но некого не убило, только со страху обгадились."
rofl
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Пиво если мешает,становится проблемой,то можно по той же схеме заблокировать,что и сигареты.Я пока воздержусь,совсем уж бросать не хочется,опасно для "крыши".Пока писал,4 мормышки в гипс вкатал.Подзабыл,что как делать аж.А если бы с утра пиваса набрал бы,то всё бы на завтра бы отложил,скорей всего.И жена удивится,приду домой к вечеру(я сейчас на своей базе),даже без малейшего запаха.А это уже повод—обмыть.)))Добавлено спустя 9 минутПиво чем хорошо—вечерком или с ночной смены,"квакнул" литрячок и спишь как младенец,каждый нерв и мускул расслаблен.Мало кто умеет расслабляться во сне,а это для здоровья основополагающий момент.Но опять же литрячок дёрнул,а не ведёрко задвинул.Никогда не пью крепкое пиво,до 5 оборотов,не более.Самый лучший вариант 4,2-4,5 градусов.6-8—это уже сивуха какая-то.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Град за окном. zst
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Пивоварню надо взять,похоже.Мельком в интернете посмотрел,много положительных отзывов.Не дорого.Только они все разные,под разные сорта пива.Надо выбрать,чтобы несколько сортов можно было варить и вперёд.Всегда будет свежее живое пиво.Кто-нибудь занимался пивоварением в домашних условиях?
Достаточно увлекательно,и достаточно опасно.)))
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Безмотыльщик:
достаточно опасно
У меня "друг" в начале 90-х привез из Москвы мини-пивоварню, с этого и начал свой бизнес, теперь "живет" в Пиндосии, пишет брату, что мы русские гады, и хотим завоевать Украину. Вот к чем ведет увлечение домашним пивоварением
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Аркадич,я так не буду делать,если возьму пивзаводик.А санкции без всякой Америки начал вводить сам против себя.)))На диете,—до 6 вечера без пива,опосля,не более трюльника.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 19:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Безмотыльщик:
до 6 вечера без пива,опосля,не более трюльника
Дак это частичные санкции против производителей пива! Присоединяйся к мой "секте" полный бойкот производителей алкоголя.... правда иногда можно!
|
Перейти на форум: