ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Оби.

Отчеты о рыбалке на Оби.

Делимся кто и как съездил на реку Обь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Ну и как там, на Сузунской заимке?
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
278 дней назад
Gomer:

Ну и как там, на Сузунской заимке?
Отлично.Лучше,чем можно было ожидать
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Это хорошо. Фото ваши уже видел, ждем отчет.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Пару слов о поездке в Молчаново. В мыслях моих эта идея зародилась ещё летом. Всё сводилось к тому, что нужно было найти компанию и время на работе. На работе сложилось положительно для меня, а компания сузилась, до одного напарника и им оказался - Старый. В день отъезда появляются фотки с Молчаново, фотки – бомба. До вечера дожить сложно, все мысли о воде и тяжелом джиге. Уезжаем в ночь, в четыре утра на базе, селимся, спим пару часов, в семь подъём, собираем спиннинги, качаем лодку, греем мотор, а решение куда пойти уже принято. Идём чуть выше базы на противоположный берег, где на новый год на меляках ловили окуня. Встали, перед нами «пупок» кидаем джиги, через пяток забросов чувствую что что-то тащу и сход, это еще раз повторяется и периодически происходят тычки, Старый похоже понял в чем дело и ставит мандУлу, конечно же он багрит подлещика. Нам становиться интересно. Мы чувствуем рыба есть, я ловлю окуня и это пока мой самый крупный окунь, вес 1,1 кг. Я рад как ребёнок. Долго не задерживаемся и идём дальше, по дороге встречаем скопление новокузнецких рыбаков, поздоровались, оставаться было опасно, поздороваться и оставить там здоровье, было очень рядом. Встали на косе под островом, глубина 3 м.на выбросе бровка. Перебирали приманки. Я ставлю хэндмэйд Старого-мандулу, которую он мне давал в Сузун и она стрельнула в последний день рыбалки по щуке и окуню, а в этот раз сел судачок, да он не большой около штрафного размера, но я его забрал. Переходим на третью точку, там видим , что люди ловят, в улове и щука и судаки. Стоим кидаем, перебираем приманки, бац – поклёвка и в Подсаке судачок. Отреагировал на резину бело-синего цвета. Это лучший вес на сегодняшний день по судаку, до этого были 600-700 гр. Вячеслав Викторович ставить мандулу такого же цвета и берёт двух щук на 2,5 и3,2 кг. Эти три рыбины были пойманы примерно за 15-20 мин. На нас начинают обращать внимание, мы постоянно машем огромным подсаком и фотаемся. Настроение приличными словами описать не смогу – я рад, как мальчишка. В это день мы больше ни чего не поймали, но поклёвки были, у меня резину съели и у Старого две паралонки. По разговорам в это день отловились не очень все, но лучше у троллингистов. Второй день катаемся - джигуем, побывали и на устье Чулыма, рыба на нас не реагирует, троллингисты полавливают, я уговариваю напарника попробовать троллинг, ставлю воблер, который купил лет пять назад, так и не разу его не ставил, он от старости даже потрескался. Делаем три прохода и на мой воблер вешается две щуки одна под килошку вторая полторашка, не взвешивали , так как в троллинге постоянно двигаешься. Короче от нуля мы ушли. На базе по уловам кисло, подходит отчаяние. Третий день, заправили полный бак, при сборах не нашли мешок со вчерашней рыбой – интересно, ушли на точку где поймали основную рыбу, поджиговали, прошли троллингом- нуль и не видим, чтоб кто-нибудь поднимал рыбу. Идём ниже, говорю Вячеслав Викторовичу - давай пройдём по протоке, покидали по яме пусто, прошли на выход протоки, заякорились. На одном из забросов, кинул в мелкую сторону, веду джиговой проводкой, БАМ-зацеп, пару раз дёрнул спиннингом, вот ощущение как на бровку заводишь, встал продёрнуть , а зацеп ожил, я кричу рыба, спиннинг держит, катушка в норме, рыба давит, по спиннингу видно рыба не маленькая, Старый готовит подсак и говорит не спеши качай её, она поднимается и показывает белый живот я её увидел, это- крокодил, у меня мондраж, пару кругов вокруг лодки, Старый её тоже увидел, мы ей не дали шанса - мы подняли её. Я чуть не описался. руки трясутся. спиннинг в руках, что с ним делать? я в прострации. улыбка дауна на лице и повторяю два слова «ТРОФЕЙ, МОЙ ТРОФЕЙ» . Старый взял всю заботу на себя, вытащил из подсака, достал весы, взял её липгрипом, я достал фотоаппарат фотосессия. Перекур. Больше рыбалка меня не интересовала. Под вечер Старый взял судачка. Идём на базу собираем шмурдяк, видим лису на пирсе, она не особо боится людей, здесь приходит понимание куда делся мешок с двумя моими щуками и точно, в двадцати метрах от домика в траве разодранный мешок. отсыпаемся и едем домой. Вот таки вот дела малята, я взял трофей осуществилась моя мечта этого сезона. Осталось не завершенное дело в Молчаново, но его я решу следующей осенью. Судак-пятёрка моя мечта на следующий год.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2017 в 19:00)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
5 часов назад
Паша, Слава, орлы!!!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
278 дней назад
Красавцы, мужики!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
Отлично! Паша, с трофеем! smile
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
павел запсиб:
Пару слов о поездке в Молчаново.
А у меня руки и мозги пока не доходят отчет написать. Интересно как Викторович и Гном отловились?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
павел запсиб, Отличная новость! Такой отчёт и повесить в статье можно было бы ! Поздравляю с трофеем!
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
278 дней назад
Гном и Викторович да.Очень интересно))))))))
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Master73:

Гном и Викторович да.Очень интересно))))))))

В пятницу до обеда ноль. В субботу ноль. Мелкосудаки не в счёт.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Валентин:
А у меня руки и мозги пока не доходят отчет написать. Интересно как Викторович и Гном отловились?
отошли? пару сток может чиркнешь...
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
mishkins:
пару сток может чиркнешь...
обязательно. время нет вообще. только из командировки приехал
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Роман в ютюбе видео выложил. Страждущим к просмотру обязательно.
https://m.youtube.com/watch?v=iKwznHxyots
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Нет нет нету нету интернету нету интернету У меня! Ребёнок наказаный. Телефон только забрал с ремонта. Первый день не поймали Ничего как писал викторович. Зато сварили шурпу брали с собой Казан и учаг угостили мужиков. На второй день к 11:00 нашли рыбу. 1 поймал я судака. Потом пошли щуки. Ну трофеев конечно не было. На третий день Калевала до обеда и клёв как выключили. Вода большая мутная Грясь несет. Работали Чебурашки 40 грамм. Хорошо в робинзоне Кирилл продал 5 штук. Но всё равно их благополучно оторвали. Продал он мне мандулу одну. Ну я ее тоже оторвал!А клевало на неё. Простите за ошибки тороплюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.