ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке. Летний сезон 2018.

Отчёты о рыбалке. Летний сезон 2018.

Иные,не вошедшие в темы водоемы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Завернул вчера на Нептун посмотреть есть ли рыбаки.Погодка тихая, полный штиль. Не далеко стоял дедок и на поплавочку полавливал уклейку, которая не активно, но играла. Спининг, как всегда, лежит в машине...
Не удержался, достал.
Привязал двух граммовую чебурашку с офсетником, снарядил ее двух дюймовой тиогой и в воду. Веду ее неспешно с подбросами и паузами, поглядываю по сторонам и на дедка. До берега остается метра три - четыре и тут резкий двойной удар и ... леску обрезало. Перевязался, поставил такую же чебурашку с тиогой, но добавил тройной вертлюжок (т.к. поводков с собой не оказалось, забыл дома) и больше поклевок на енто дело я не увидел.
В это время, недалече от меня, кто то старательно начал выжимать мелочь на берег, гоняя ее вдоль него. Глядя на это дело, решаю попробовать мелковобы до 3-х с половиной см.
С третьего или четвертого заброса на мягком протяжном твиче последовала поклевка и окунек грамм на сто был изловлен.

На следующем забросе картина повторилась в точности. Затем еще и еще, почти на каждом забросе.
Так продолжалось до тех пор пока не подул северный , холодный ветерок, появилась сначала рябь, затем небольшая волна начал накрапывать дождик и сказке КОНЕЦ!!!
Вся рыбалка уместилась в 1,5 часа было, поймано 9 штук окунишек одного размера. Все отпущены подрастать.
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1859 дней назад
Решил сегодня закрыть сезон . Приехал на водоём в 12 дня и на те , вдоль берега тонкий лёд , шириной 10-15 метров sad


Раздолбил пару окошек 15-ти граммовой колебалкой и давай воблеры полоскать . Через час первая поклёвка на Strike Pro Jumper 90SP

На этом решил успокоиться и ехать домой ... жареную щуку кушать .
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Геннадьич, VK, неплохо порыбачили. Погода стоит отличная. На работе смотрю в окно, и тоже руки чешутсяДобавлено спустя 4 минутыВчера сгонял после работы на 40 мин, на болото. Поздновато конечно уже ездить на рыбалку после работы. Поймал одного шнурка, на Орбит 110 sp, в цвете 313. Солнце село и поклевки кончились...
Почетный автор
GRIFFIN42
Медаль
Сообщений: 141
Новокузнецк
529 дней назад
VK:
Решил сегодня закрыть сезон
Неплохо закрыл.
89609248707 Павел
Почетный автор
GRIFFIN42
Медаль
Сообщений: 141
Новокузнецк
529 дней назад
Гулял сегодня по карьерам

весь день клювал средний окушёк

и вот уже думал закончить последнюю проводку и идти домой как вдруг удар в стиле отдай спининг и тут то началось пытаясь вытянуть пару раз упал повредил катушку и решил бежать от края берега чтоб вытянуть улов и мне это удалось.

щука была не неугомонная и продолжала охотится в садке на окуней,уже дома из пасти по просьбе мелкого сына вдвоём с женой вытащили окуня ещё живова.

рыбалкой остался доволен и сезон пока закрывать не хочу 63
89609248707 Павел
XYZ
Читатель Kuz-Fish
XYZ
Сообщений: 21
Новокузнецк
256 дней назад
В июне в Подгорном озере видел стаи окушков у берега. И решил сегодня на отводной попробовать.



Но тиогой 2" соблазнился только карась.



Окунь взял чуть попозже на китайский малас.



Вот, думаю, может по первому льду туда сходить...
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
931 день назад
Вот так получилось закрыть сезон. Щучка на 2400.
Место Х
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1972 дня назад
Как обычно рыбачить приходится не когда хорошая погода, а когда выходной. А он случился 31 октября и я поехал закрывать фидерный сезон. Природа меня явно не ждала, но я подготовился к этому, намотал монку и утеплился по зимнему. Прибыв на водоем, к моему удивлению, традиционного ветра в харю не было)). Лишь периодически накрывала белая мгла из снега.
Добавлено спустя 1 минутуНа берегу нашел мотыля, видимо ночью вылупился, но закопаться не успел и примерз
Добавлено спустя 3 минутыПоклевок за 4 часа было штук восемь, но я их то профукивал , то обрывы, то крючок ломался. В общем к концу четвертого часа я начал собирать вещички и когда уже осталась одна удочка пришел он
Добавлено спустя 6 минутЧто бы не портить впечатления даже нп стал больше удочку закидывать, хотя было впечатление, что ключик я всетаки подобрал). Все, сезон закрыт. А вообще я понял одно: на летние снасти надо ловить летом, на зимние зимой. Иначе это уже не рыбалка, а сплошное издевательство над собой любимым))
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Про сезонную рыбалку в точку!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.