ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойРазноеОтчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

Отчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1077 дней назад
Открыл сегодня свой первый зимний сезон в жизни на карьере рядом с Нептуном. С 14-00 до 16-30 выловил 4 ершика совсем мелких. И покаялся сегодня, что не купил багорик. На удочку, что стояла рядом в другой лунке заметил поклёвку, кинулся к удочке и успел поймать уже в лунке. Начал подтягивать, чую что то крупненькое. Подтягивал с остановками в натяг. Смотрю в лунке проявляется карась грамм на 300. Вот тут я вспомнил про бсгорик. Потянулся за черпачком. Карась дерганулся и сошёл с крючка. Обыдно да! Через минут 20 такая же ерунда, только уже на другую удочку, которой я играл. Подтянул примерно такого же карася, только его морда вышла на поверхность лунки, карась рванулся и оборвал мормышку. На первой удочке леска была 0,1, на второй 0,08. Вот такая зимняя, можно сказать первая в жизни рыбалка получилась у меня сегодня. Весь первый улов с удовольствием сожрала кошка
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2017 в 21:33)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
volohag,
Эта вот желтая штучка она для чего? Что бы мусор в лунку не попадал?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1077 дней назад
tarantas, это чтобы мусор в слив не попадал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 22:14)
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
68 дней назад
Stebastio:
Не, абагуровские это не то, там оббуривают через 2 минуты после нескольких пойманых рыб
Дык у тебя-же теперь есть ящик с потайной дырочкой!!! Ты рыб туда не заметно и складывай! ao
laugh
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
579 дней назад
volohag:
tarantas, это чтобы мусор в слив не попадал.
НЕ мусор , а рыба... laugh
Клёв рыбалке не помеха
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1077 дней назад
Лерыч, это точно, рып весь туда проскользнул бы, не будь этой жёлтой штучки, но кошку жалко было laugh
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1787 дней назад
Игорь Ерофеев, с товарищем двину, у него пропуск есть ( у дядьки дача там).
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
9 дней назад
volohag:
Вот тут я вспомнил про бсгорик. Потянулся за черпачком. Карась дерганулся и сошёл с крючка. Обыдно да! Через минут 20 такая же ерунда, только уже на другую удочку, которой я играл. Подтянул примерно такого же карася, только его морда вышла на поверхность лунки, карась рванулся и оборвал мормышку.

С почином. Багорик нужен когда рыба в лунку не проходит, а если на поверхность уже подтянул, рукой вытаскивай, а не за леску тяни. Холодно, но просто и эффективно. Просто помоги ей рукой выскользнуть на лед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 23:22)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
9 дней назад
Сегодня прогулялись с Жекой Фишерманом по окрестностям. С утра поехали на Кондому, район Черемушек. Удивительно - река без рыбы. Ни поклевки. Опускали камеру лунок в 30 в разных местах, ни одной рыбы не видели. Ни уклейки, ни ерша даже. Вот такая она Кондома, то густо, то пусто.
Переехали на запсибовские карьеры на Огурец, где он с Томью соединятся. Там хозяин ерш, стаями плавает. Одиночные сорожки и окуни не в счет. Поймав с десяток разнокалиберных ершей, перебрались на Томь у Причала. Уклейка и очень не крупный чебак, как из пулемета, что тоже не очень интересно. Половив с часок там, отправились домой. Погода располагала, попу промяли, места посмотрели, кошки довольны - хороший день. Результат на фото.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
volohag:
кошку жалко было
а мне жалко было бы кошку такой рыбой кормить !!!! одни иголки
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1077 дней назад
mishkins, это не кошка, а тигрица, ест все подряд, начиная от каши для собаки, кончая сухим кормом. Благо , что кости не грызёт, а то бы собака бы в обломе всегда была.
Читатель Kuz-Fish
andrey290
Сообщений: 27
Новокузнецк
2291 день назад
На Терехинскую приехал около 9-00, первая лунка-как ледовая обстановка???на чебака уже сидят???
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
mishkins:
а мне жалко было бы кошку такой рыбой кормить !!!! одни иголки
Деревенские кошки ершей хавают только так и не колятся!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1486 дней назад
andrey290, я в самом начале был, чуть ниже моста, оттуда чебаковых мест не видно. По самой протоке водица струится...
Читатель Kuz-Fish
andrey290
Сообщений: 27
Новокузнецк
2291 день назад
понял спасибо - на яме у плит был?дорога до самого берега?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.