ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерЗакрытие фидерного сезона - междусобойчик!!!

Закрытие фидерного сезона - междусобойчик!!!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
volohag
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Мужики, у меня все срослось!Выезжаю где то в 6-00 с Металлурга. Поеду по "нафигатору". Может кого прихватить надо?
Почетный автор
kyzmet
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
volohag, встретимся на трассе))я тоже не знаю куда ехать, буду звонить Олегу в дороге!
Почетный автор
volohag
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
kyzmet, Хорошо. Если что, мой тел: 90895564 ноль три. Я в Навигаторе забивал Менчереп, вроде можно добраться без проблем. Схожу с собакой, забью место сбора, посмотрю что к чему.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
7 часов назад
Закрытие фидерного сезона удалось на славу dance
Сама природа благоволила сему значимому мероприятию bm

Итак, в воскресенье утром, 17 сентября, шестеро форумчан собрались на берегу Беловского водохранилища!
Присутствовали: три фидерщика, два спиннингиста, жаждущие приобщиться к фидеру, и один попловочник, будущий тренер команды Куз-Фиш по фидеру.
Конкретное место ловли было определено после разговора с местным чалдоном, который поведал, что неделю назад здесь крепенький мужик на фидер поймал ведро сорожки, крупной как селедка (кто бы это мог быть? joke ).
С утра было пасмурно, сифонил слабый ветерок. Место, на котором развернулись баталии, нестандартно: береговая отмель шириной от 10 до 20 метров, ограниченная полосой травы, далее свал на глубину. Я начал кормиться перед травой. Рыба откликнулась не сразу, но на десятом забросе я ловлю сорожку, почти сразу же ельчика icon_kuzfish Андрей тоже начинает полавливать, а у меня, после нескольких неплохих сорожек, провал. Сижу, принимаю воздушные ванны, но рыба не клюет. Только через два часа обратил внимание, что Андрей кормится в разрыве травы. Будучи человеком неординарным, меняю точку ловли, потеснив Андрея в прогале laugh Володе такого счастья уже не достается. К обеду выглянуло солнце, ветер стих, стало жарко. Рыба клевала с переменным успехом. Ближе к вечеру на мою точку встала стайка ельчиков и я смог догнать товарищей и даже немного обогнать icon_dance
Клевала хорошая сорога, крупный елец, окунь, а Андрей еще поймал двух карасей и уклейку. Открыта еще одна тайна Беловского вдх - уклейка там есть, большая, толстая, но есть!
Спиннингисты тоже отвели душу на отводной поводок, но куда им с их пиписочными матросиками до фидерщиков, ловивших крупную белорыбицу laugh Лучший спиннингист поймал по весу в 1,5 раза меньше худшего фидерщика facepalm Вес улова победителя междусобойчика составил 3,5 кг!
Быстро пролетел день, разъезжаться не хотелось: отличная компания, клевал хорошая рыба, погода шикарная - но всему приходит конец, пора разъезжаться по домам cry
До следующего сезона!

Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
16 дней назад
После того как спинингист начал с каждой проводки ловить окуней, ему стало скучно и он пошел наблюдать за фидерщиками, ну и покушать laugh ещеДобавлено спустя 4 минутыВыезд был конечна интересный, основная цель - ознакомительная, посмотреть так сказать что такое фидер в живую. Сама ловля показался мне интересной, наверное в следующем сезоне буду пробовать осваивать, а что из этого получится будет видно следующей осенью)))
ну и немного фотокДобавлено спустя 9 минут

Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
2 дня назад
Хорошая рыбалка! Дорога смотрю неплохая? Как там в дождь?
Олег, а места там много - для соревнований берег на пойдет?
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
16 дней назад
sevsk, Не думаю, практически везде трава, они там ловили в двух метровом прогале между травой
Почетный автор
Danchik
Медаль
Новокузнецк
1 час назад
Я на лодке там походил,окуней половил.до вас так и не добрался
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
16 дней назад
Danchik, С лодки крупнее клюют?
Почетный автор
Danchik
Медаль
Новокузнецк
1 час назад
Джони, да ну нафиг!!!одни салаги. От берега достаточно далеко отходили- бесполезно
Почетный автор
kyzmet
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
Ах какая получилась рыбалка! icon_dance Порадовала красивая теплая осенняя погода и размер пойманной рыбы. Приехав на место в 8 утра, начали подготовку к ловле. в метрах 30 от берега была травка везде на поверхности воды. Олег с Володей ловили перед этой травкой. ну а мне повезло с местом. Ловил в прогале между травой на дистанциии около 20 метром пикером. Фидером на дистанции около 40 метров был глубокий свал, но из за травы рыбачить на такой дистанции было очень некомфортно.Сделал стартовый закорм. Скромничать не стал, поставил поводок 0.15 мм длиной около 60 см. Заброс и насчет 15 первая поклевка. попался неплохой елец (или чебак?). Дальше начинаем понемногу с Олегом ловить рыбку. Мелочи не было вообще. Не считая пару матросиков. Поклевки идут на счет 30. И тут я говорю Олегу, что наконец то мы поставили рыбу на точку! И после моих слов сначала у Олега клев прекращается. я же еще полавливал в течении часа, но клев резко упал. Двое наших спиннингистов ушли ловить окуня. Ушли они от нас метров на 200-250. смотрю, стоят на одном месте. Значит ловят (так в итоге оказалось, что рыбачили они в основном с двух точек) Олег меняет меняет место ловли, кидает ближе ко мне, т.к. клев у него совсем стих. немного половили и потом тишина у обоих. Владимир к тому моменту поймал всего несколько рыбок и сменил место ловли. Мы с Олегом меняли поводки, крючки, испробовали все дипы и аромы. Не клевало. Уже ближе к вечеру Олег за два часа наловил рыбки, в то время как я поймал всего пару рыб. Может быть из за того, что поднялся ветер на БВХ и в моей точке лова принесло откуда то траву, которая постоянно мне мешала. Пришлось сместиться правее метра на 3. В итоге Олег по весу обогнал меня на целых 400 гр! 3.5 кг против 3.1кг. На соревнованиях такой перевес конечно был бы значительным. Отлично пообщались и был рад новому знакомству с форумчанами! классно отдохнули и провели время на природе!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
7 часов назад
sevsk:
Хорошая рыбалка! Дорога смотрю неплохая? Как там в дождь? Олег, а места там много - для соревнований берег на пойдет?
Саня, 2 км проселка, в хороший дождь, скорее всего, на пузотерках засада. Про соревнования сразу подумал, но там вдоль всего берега идет полоса травы - жопа. В следующем году надо на Дельфине на фидер попробовать, должно клевать scratch
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
2 дня назад
Олег:
там вдоль всего берега идет полоса травы
возможно в начале лета ее нет, хотя там же канал наверное как раз выходит...
А за травой не пробовали рыбачить? Я на местном пруду последний раз на 43 метра кидал - ближе трава была...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
7 часов назад
Трава от дна до поверхности стеной. Я там в июле года три назад был - та же хрень. В мае-июне можно попробовать, может областные удастся провести, пока пляжников не много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 13:55)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Чебак с сорожкой зачетные. С погодой вам повезло. Я до последнего думал поехать, но хомячковая пора (заготовки на зиму) победила.))) В мае там в другом месте окунь не пиписочный ловится на отводной и джиг, а на фидер и донки обильное рыбное разнообразие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.