ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерЧемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой 09-10.09.2017

Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой 09-10.09.2017

Ягуново
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег:
Мирная рыба там на фидер и сухой закон Или я вам каждый вечер уху из рыбных консервов варить буду
Беда scratch
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
196 дней назад
Валентин, наоборот это настрой на победу!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
sevsk, Да мы настроены только на победу!!!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Начальник подписал заявление на отгул в пятницу - продолжаем разговор.
Валентин, Андрей, прочтите, плиз, нижеизложенную информацию и предложите время выезда из Новокузнецка в пятницу, с учетом того, что ехать не меньше 3-х часов.

На вопросы отвечает руководитель секции по ловле донной удочкой при ФРС Алтайского края Андрей Лаас (8-е место в личном зачете на Кубке России по фидеру 2017).
Андрей, какие задачи вы ставите на тренировке перед соревнованиями?
Промерить глубины, определить веса кормушек и их тип, посмотреть активность рыбы и видовой состав, попробовать составы прикормок, влияние ароматики на клев, подобрать крючки, поводки, выявить дистанции ловли....
Кошмар, сам устал перечислять.
В общем, вся эта совокупность называется "тактика".
Кротенко Олег сказал(а) 04 Сен 2017 - 19:04:
Андрей, по вашему мнению как должна быть построена идеальная тренировка перед областными соревнованиями для команды из 3-х человек?
Члены команды выполняют разные задачи или одни и те же в разных местах? Проводятся ли во время тренировки "пятиминутки", когда члены команды собираются и делятся наблюдениями? Если да, то как часто? Как вы корректируете результаты тренировки во время туров, ведь тренировка проводится не в зонах, а во вторых - хорошо клюет "вчера".
Если возможно - пару примеров тактических построений из жизни :)
Начнем с того, что тренироваться надо именно в секторах. Она запрещена только за сутки до старта, поэтому идеально тренироваться за двое суток, т.к. как правило в четверг. Но т.к. многие из нас работают, то тренироваться надо хотя бы на предшествующих выходных.
Тренировка по времени должна совпадать с временем тура, т.е. "стартовать" надо вовремя, чтобы понять суточный ход рыбы. Команда должна сидеть в "соседних" секторах, чтобы создать хоть какую-то конкуренцию. "Пятиминутки" обязательны, первая - после промера дна и обсуждения кто что намерял и кто куда предлагает встать. Надо проверить разные дистанции и точки ловли - это могут быть бровки, границы ила, ракушечник, разные глубины, просто ближняя дистанция. Самая главная задача этой проверки - понять где и какая рыба стоит и с какой частотой ловится.
Далее по прикормке. Как правило все 3 члена команды замешивают разные составы - как по компонентам, так и по физике (цвет, липкость и т.п.). Тут слишком широкое поле для экспериментов, не буду останавливаться. Также проверяем ароматику (к примеру, я просто добавляю порционно и смотрю на влияние, но тут может быть погрешность, т.к. просто в это время может подойти стая рыбы, или просто у нее суточная активность настала).
Примерно через пару часов тренировки либо надо собраться обсудить наблюдения, либо это происходит просто в процессе. Тут стоит либо поменяться прикормками, либо дистанциями, чтобы закрепить наблюдения.
По истечении 5 часов стоит прекратить тренировку, не надо рыбачить дальше. Подвести итоги, обсудить всей командой наблюдения. На мой взгляд, не надо зацикливаться на тонкостях, типа клевало только на два мотыля и красного опарыша. Главное понять общие принципы - где стоит рыба, какая, какого она примерно веса, с какой частотой клюет, какие добавки в прикормку или дипы активизируют клев. Отсюда и строится тактика.

Но почему не надо циклится на мелочах.... Да потому что не забываем про поговорку "Клевало хорошо вчера"... smile В туре все может поменятся и начинать придется почти с чистого листа уже в туре, а это уже следующая ступень мастерства - на сколько быстро спортсмен готов перестроить тактику под изменившиеся условия и принести положительный результат.

А, забыл написать - "из жизни" проще почитать мои отчеты, там все подробно.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 сентября 2017 в 15:06)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег, я готов выехать в пять утра! или в четыре. что бы хот время тура соблюсти. Так что как скажите.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Предварительно предлагаю в 5-00 с Запсиба. Предварительно, так как неизвестно, во сколько можно будет на водоем заехать.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег, я готов
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
306 дней назад
Завтра начинаю готовиться))вязать поводки и т.д.)) Готов ехать рано утром!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Значит решено, едем утром! Только что говорил с Олегом.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Блин, все такие модные, у всех смартфоны, общаются редиски в ватсапе, а на форуме федерации никакой информации zlo Придется теперь тратится: девайсы покупать, на платный тариф переходить. Так и наш форум скоро умрет shock
Короче на субботу шурпу и картошку тушеную мутят, вроде шашлык еще. В пятницу можно уху сварить, поди поймаем пару хвостов на тренировке. Я кастрюльку и все к ухе возьму.
По времени выезда что-то все пока молчат. Если сегодня смартфон купить, за сколько все необходимые программки можно установить?
Я слишком стар для всего этого icon_poves
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег, едем в пять утра! программы устанавливаются быстро
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Валентин, да если ты будешь в ватсапе общаться - нафиг мне смартфон - продублируешь на нашем форуме crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег, Хорошо!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
196 дней назад
Олег:
поди поймаем пару хвостов на тренировке
Я знаю какая сайра в масле очень вкусная на уху... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 18:14)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
sevsk:
Я знаю какая сайра в масле очень вкусная на уху...
Саня, привози, накормим Элитный Успех joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.